Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#5154757

Если мне память не изменяет, то там ручка блокируется, а не механизм защёлки, поэтому и ломается часто.

vadim d написал :
Самый отвратительный магнитный замок.

а мне наоборот нравится. среди всех, которые я ставил ( где-то 5-6 видов) мне показались они самыми тихими. врезать правда их сложновато. конкретно ответную часть.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Небольшой апгрейд макиты ,работаю нажав одну клавишу пуска.

организатор написал :
Небольшой апгрейд макиты

И как оно? Нравится?))
Хотя я по отсутствию кнопы разблокировки курка, сделал вывод, что это новый кнопарь включения пилы.
Но видимо это люстра включается?)
Чего ещё в "черном ящике"?)) Плавный пуск не притаился ли?)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Блокировки ведь не зря придумали? Я против таких аппгрейдов!

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Так намного удобнее, не нужно никакой эквилибристики с зажатием трёх клавиш.
В чёрной коробочке включение подсветки, и вроде бы тормоз двигателя (точно не знаю). Вообще, подсветка торцовке нужна, иногда сильно выручает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

организатор написал :
Так намного удобнее, не нужно никакой эквилибристики с зажатием трёх клавиш.

Давно всю эту батву убрал, да и защиту то же, оставил только саму клавишу и грибок.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

организатор написал :
Вообще, подсветка торцовке нужна, иногда сильно выручает.

Торцовке нужен xps, а не подсветка, плюс вашей комплектации, это плавный пуск, а тормоз он и на обычной есть.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

организатор написал :
работаю нажав одну клавишу пуска.

а микрик на тормоз снял? если нет грибка то как он переключается? а вот блокировка кожуха действительно мешает(снял сразу как купил пилу).

userdb74 написал :
а вот блокировка кожуха действительно мешает(снял сразу как купил пилу).

она мешает только тем, кто не знаком с управлением.
заказчикам, залетным отделочникам и прочим любопытствующим...
так что мастеру он необходим для сохранности инструмента и нервов.

WEREG написал :
Давно всю эту батву убрал, да и защиту то же

руки береги)))

debe написал :
она мешает только тем, кто не знаком с управлением.

Абсолютно верно, Я вот по памяти даже не смогу обьяснить какие кнопки надо нажать, все нажимается на автомате, никакой эквилибристики. Еще у меня с грибком вкл диода совмещен (колхозно), удобно.
А защита позволяет на расслабоне работать, не надо внимание концентрировать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

debe написал :
она мешает только тем, кто не знаком с управлением.

Дима, не будь так критичен. Мне защита мешает при усовке широких доборов с наклоном башки, когда добор поднят над уровнем стола, его плоскость приходится как раз на защиту, поэтому я её и снял. А если нету самого кожуха, то зачем нужна его блокировка?

debe написал :
руки береги)))

Сплюнь!

Междуусобица в темке!

да не междуусобица, просто кому как удобнее работать. лично я без защиты боюсь,хотя ,согласен, неудобно.

Всегда повторяю, прочёл у кого-то подпись на форуме ВТ. "Я ТБ знаю как свои три пальца"

НУ как правило у меня бошка не поднимается, чтоб защелкнуться на стопор. По этому не мешает особо. Надо бы разобрать почистить/смазать, но лениво))
Но то, что кожух все равно прячет зубья, оно добавляет спокойствия)) Как-то что-то пилял и загнавшись взял отпиленный кусок. Ну хотел взять.))
Бошка не поднялась до конца, а диск ещё не тормознул полностью. Люся не сильно, но уверенно цапнула меня парой зубов по шкуре) Мелкая царапина на коже.
Как бы сказав: Слышь!) Ты чет расслабился и нюх потерял Давай-ка по-уважительнее ко мне ))
Извинился я перед Люськой, и с тех пор снова на Вы))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Как-то что-то пилял и загнавшись взял отпиленный кусок. Ну хотел взять.))

Вот это надо правило себе установить, что все обрезки, с пилы убирать либо толкателем, в качестве которого может быть использовано что угодно, хоть та же коробка или добор, либо на полностью остановившемся диске.

просто мне недавно звонил наш коллега и рассказал про то же, что и SkyJackeRR
но это совершенно не знакомые друг с другом люди)))

Ну да у меня вот напарник тоже влез сухожилия целы славабогу. Так что ТБ ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬСЯ!!!! И очень грустно читать на форуме что кто то там что то снял, отключил И так далее. Ни это хотелось бы читать ни это.....

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Саня вобще красавчик, все делает по ГОСТу а на ТБ полностью забил, раздвоение личности?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

HortGm написал :
все делает по ГОСТу а на ТБ полностью забил

Не полностью, диск пальцами не останавливаю, руки под режущий инструмент не подвожу. В перчатках не работаю, кольца не ношу. Я же профессиональный столяр, с действующим допуском на деревообрабатывающие станки и если нарушаю ТБ, то вполне сознательно отдаю полный отчёт своим действиям, так что никакого раздвоения нет

Был знакомый установщик-он поднимал не открывающийся кожух пальцем-ну ладно,его пальцы,пусть сам решает,не слишком ли много их у него!

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

WEREG написал :
диск пальцами не останавливаю, руки под режущий инструмент не подвожу. В перчатках не работаю, кольца не ношу. Я же профессиональный столяр, с действующим допуском на деревообрабатывающие станки и если нарушаю ТБ, то вполне сознательно отдаю полный отчёт своим действиям

+100500

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Погружная на поле боя , шину 1400 мм обрезал на 1230 мм , чтоб в багажник помещалась.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

организатор написал :
на поле боя

Пест лучше клапаном вниз держать

организатор написал :
Погружная на поле боя , шину 1400 мм обрезал на 1230 мм , чтоб в багажник помещалась.

Коробки из ДСП?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii, там сендвич должен быть, мдф+дсп+мдф, да ты и сам знаешь ))

WEREG написал :
там сендвич должен быть, мдф+дсп+мдф, да ты и сам знаешь ))

Сендвич это ясно , а вот дсп или нет?
Похоже не родной пагонаж.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii, мне из агенства обс говорили что у них телескоп появился..

vadim d написал :
читать на форуме что кто то там что то снял, отключил И так далее.

правильно... ТБ личное дело каждого, соблюдать или нет, но агитировать нужно только в пользу соблюдения