Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1734093

сколько людей- столько и мнений.Как ставить -каждый выбирает сам.Я многое попробовал.И остановился на чопах.Лучшей альтернативы пока не нашел.

waw0375 написал :
Вообще, думаю что крепление коробки насквозь, с заглушками, колхоз. Странно читать мнения мастеров о таком способе.

мил человек то что для тебя красиво может для нас оказатся вечной траблой, а я чё т не нахожу необходимости выезжать каждую смену сезонов к клиентам на квартиру и решать а как же мне увеличить зазор между полотном и коробкой при том что при установке оставлялся 4мм с замковой стороны с анкерами мне даже потоп не страшен (проверено)
кстати если заку все аргументировано обосновать, редкий человек сохранит свою позицию в соотношении эстетика - надежность. склоняются в сторону надежности - двери устанавливаются не на один сезон

Кстати народ у Волховца наличники на резинках лучше крепить не на всю длину резинки ( бывает плотно заходит и трескаеться наличник) а резать резинку по 20 см и крепить на 5 обрезков проверено держит норм и наличник не трескаеться ))

ALEK написал :
Крепите тупо под петлями и ответкой

не всегда достаточно особенно если коробки поведеные

Royal написал :
И очень хорошо, что они не ставят на уголки.

Снимается наличник, сверлится отверстие под углом(уголки на притворной части). Немного увести хватит. Если же насквозь, думаю пену надо вырезать. Правда ни разу не делал. Петли только подутапливал.
Оптимизация процесса- это замечательно, но не дырявить коробку, это мой бзик, если хотите. Всё что не выходит за эти рамки, с удовольствием приму к сведению. Узнал на форуме, например, о двухкомпонентной пене( пока не пробовал). Наличники, не телескоп и не МДФ, пристреливаю иглами. И вообще, вопрос установки дверей решается комплексно. Начиная от планирования материала перегородок, контроля параметров проёмов и соответствия заказу, заканчивая доставкой дверей с таможни и установки.

ALEK написал :
Крепите тупо под петлями и ответкой и хоть анкерами хоть саморезами и все норм ничего не видно и дверь надежно стоит

+1

и чё тут такого уродского

Коля-мба написал :

Да норм смотриться тока бывает заказчики такие попадаються что не поймут сквозное крепление, да сам знаеш поди попадались поди такие))

ALEK написал :
бывает заказчики такие попадаються что не поймут сквозное крепление,

можешь не верить не попадались , тока отделочники это их бзик

Уважаемые Коллеги. Призываю Вас Больше не ПОДНИМАТЬ ТЕМУ СКРЫТОГО И ПРЯМОГО МОНТАЖА. Этот вопрос часто поднимался в этой теме. И однозначного ответа НЕТ И НЕБУДЕТ!!!!!!

Мы всего лишь будем переливать из пустого в порожнее при этом нагнетая больше негатива чем позитива! Это просто Вечный "БОЙАН"

Поэтому КТо предпочитает ставить Сквозным ставьте!!!!!! Те кто предпочитает СКРЫТЫЙ .НЕМЕШАЙТЕ первым. Пожалуйста!!!

У каждого Мастера Свои отношения с клиентом И каждый Мастер Сам отвечает за свою работу!!!

МУРУ МИР!!!

И все же Что лучше Деревянный Чепик или ......

Сразу же прошу Вас принимать все адекватно. Никого не хочу упрекнуть в непрофессанолизме и тому подобному. Упаси Господь Я за нормальный Диалог.
Итак.

через коробку в стену.Загоняем чопик и потом саморез 100мм

попробуете заменить чем нибудь другим?!

Имееться ввиду замена Чепика Анкером или дюбелем.

Есть мнение ,что данная замена не приведет к какимто явно заметным улучшениям.

Чем, например? Если простым дюбелем 6х30, то сомневаюсь, что это надёжнее. Во-первых, не в каждой стене такой дюбель плотно будет сидеть, разве только в бетоне и полнотелом кирпиче, во-вторых, нужно точно подбирать длину самореза, т.к. бОльший упрётся в стену и провернёт саморез, а мЕньший даст слабое расширение дюбеля.

Если речь и дет о простой бетонной стене и обычном Дюбеле 6*30 (Ерш) Большой проблемы нет Посверлыв Отверстие не 6*30или40 а допустип 6*50 -60 Саморез продет дюбель насквозь ,в "дно "Отверстия не упреться ,дюбель не провернется.

6х30 - сопли. Разве только бОльшие дюбели ставить 6х50, например, но те, которые я видел - фуфел. Нормальные универсальные дюбели все вроде имеют ограничитель, то есть = двойная установка в проём.

Сейчас не проблема подобрать дюбель к любой субстанции Тут выбор не большой (просто долго не искал Нов магазинах все что хочешь есть.
28-03-2010 20:06

Да мне ссылки на ассортимент не надо, я сам таких покажу миллион, мне конкретные пару дюбелей покажите, которые сами используете, например, и которые реально держат и допускают регулировку. Это всё при одной установке в проём и сверлении в коробке ф5мм!!

Итак для мотажа дверей нужен универсальный дюбель для монтаже в Гипсо кирпично шлако и других Материалах.Желательно чтобы он исключал "Двойную установку"

В таких случаях я пользуюсь (Да и остальные хоть раз да встречались)пользусь
Этим:

Обратите внимание на удлиненный распорный дюбельSX. Он не имеет бортика что очень Важно при сквозном монтаже. Внимательно взглянув на нижний ряд иллюстраций все будет ясно другими словами Долой "Двойную установку коробки"

Вот эти дюбеля просто супер для пустолеого кирпича:
Мои самые любимые.

Обратите внимание на дюбель UX он тоже без бортика.

Критерий . Что бы подходил к Ф5 я думаю не нужно с ф6 ПРЕКРАСНО ВСЕ БУДЕТ.

Это конкретные Два примера далее по списку можно найти еще полезных вещей.

С уважением Вадим.

ПЫСЫ: вот еще может понравиться Мастерам практикуюших прямой монтаж:

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

vadim d написал :
Отверстия не упреться ,дюбель не провернется

6х30 простой провернётся в большинстве случаев. Не на дверях, но пробовал.

vadim d написал :
В таких случаях я пользуюсь (Да и остальные хоть раз да встречались)пользусь
Этим

А вот это уже интересное конструктивное предложение! Эти варианты нравятся больше. Фишер - знакомо, интересовался, но не встречал у нас, к сожалению. Цена какая у них? Небось по 50р. - штука?
Немного отступлю от призыва 2vadim d закончить базар про метод установки. Набросал тут рисунок частного и довольно частого случая установки двери. Интересуют действия убеждённых сторонников только пены или скрытого монтажа для конкретного случая. Пожалуйста, ваш комментарий по поводу установки. Минимальный зазор для запенивания (снизу слева и сверху справа) - 1мм. Зазор уходит на 15мм. Проём кривой в обеих плоскостях. Завал плоскости проёма(рис. слева) - 15мм. Коробка - мдф, поведённая, как показано на рис. справа и есть небольшой пропеллер. На стене - штукатурка слой 10-15мм. Стена справа - гипсолит, поврежденный фрагментами, а именно в местах старых креплений (20см и 180см снизу, например).

Royal написал :
довольно частого случая установки двери. Интересуют действия убеждённых сторонников только пены или скрытого монтажа для конкретного случая. Пожалуйста, ваш комментарий по поводу установки. Минимальный зазор для запенивания (снизу слева и сверху справа) - 1мм. Зазор уходит на 15мм. Проём кривой в обеих плоскостях. Завал плоскости проёма(рис. слева) - 15мм. Коробка - мдф, поведённая, как показано на рис. справа и есть небольшой пропеллер. На стене - штукатурка слой 10-15мм. Стена справа - гипсолит, поврежденный фрагментами, а именно в местах старых креплений (20см и 180см снизу, например).

Условия работы как на фронте !. Хорошо, обратный пример. . Рискнёте просверливать? Да это и не нужно, двери то раздвижные. А вот сверху, в проём желательно заложить заранее брусок, иначе надёжно закрепить на краю верхнюю несущую часть коробки,проблематично.

Оффтоп. Ребята, присоветуйте калевочную фрезу, что б на 50 метров хватило гладко скруглить торец шлифованой ДСП 16мм ..или любая пойдет? В наличии есть Бош РОF 400А, 22000 об. , 8мм.

Royal написал :
Интересуют действия убеждённых сторонников только пены или скрытого монтажа для конкретного случая.

Шо там думать?! ..пенить надо ..скорее всего в два приема

Если за раз не всю глубину брать ,а по чуть чуть. + новая фреза. Почему бы и нет. Хотя Дсп для Фрезерование не очень.
Фреза Быстро "сядет"

vadim d написал :
Если за раз не всю глубину брать ,а по чуть чуть. + новая фреза. Почему бы и нет. Хотя Дсп для Фрезерование не очень.

ДСП голое, без ламинации готовится под шпонирование. Мне надо до половины толщины (около 6-8 мм) скруглить. На Ваш взгляд любая новая пойдет и за два- три прохода? Мне важна чистота фрезерованной поверхности

А это скругление тоже будет Шпонироваться? млин слово

vadim d написал :
А это скругление тоже будет Шпонироваться?

Да, да ..это будут доборы и портики

Палецкий Прикольно!!!!

Под шпон я думаю нормально будет.Хотелось бы конечно услышать мнение Адепта Деревянной Магии ,WEREG.Еще Вопрос подложка MDF, может стоит подумать...

клеить как планируете?(скругление) Какой Клей?

vadim d написал :
Еще Вопрос подложка MDF, может стоит подумать...

Не понял по этой теме

vadim d написал :
клеить как планируете?(скругление) Какой Клей?

Клеить будет конторка , они шпонируют мебель, двери, моя задача подготовить им заготовки

Палецкий написал :
Клеить будет конторка , они шпонируют мебель, двери, моя задача подготовить им заготовки

Понятно.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Палецкий написал :
Шо там думать?! ..пенить надо ..скорее всего в два приема

Уаха-ха-хаааа!! Бугогогогооо!! Держите меня!! Всё, вот теперь вопрос способа монтажа можно считать закрытым! Всё оказалось просто! А я-то, наивный, пытался с толку сбить зазором 1мм, да кривыми во все стороны коробками!!

Royal написал :
А я-то, наивный, пытался с толку сбить зазором 1мм, да кривыми во все стороны коробками!

Распорки из кривой коробки сделают ровную ..наличие прямых рук и светлой головы обязательно

Royal написал :
да кривыми во все стороны коробками!!

Неужели и вправду бывают поведённые МДФ-коробки?

waw0375 Они ведь гибкие аки ливерная колбаса

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

waw0375 написал :
Неужели и вправду бывают поведённые МДФ-коробки?

очень часто

Палецкий написал :
Распорки из кривой коробки сделают ровную ..наличие прямых рук и светлой головы обязательно

Спорить не буду. Уже устал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий Вадик вам уже ответил по ДСП, чистого реза не будет, лучше напилить и обкатать МДФ. Ежели это дорого, то можно к ДСП наклеить проставку из МДФ, под фрезеровку, но это геморой. Просто имейте ввиду, что после обкатки придётся материал вышкуривать, убирать волны, нагар и т п. Ещё как вариант можно к дсп приклеить уже готовый штапик-раскладку из массива с радиусом, оный катают, не в ручную фрезером, а на четырёх сторонем фрезере, профильными фрезами и там волн просто нет, как впрочем и нагара.

WEREG написал :
чистого реза не будет

Понятно. Я ведь как предполагал ...раз уж люди в домашних условиях торцуют ДСП фрезером на всю толщину, думал, закруглить за пару проходов не составит проблемм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Спорить не буду. Уже устал

Да и не надо спорить, есть ГОСТ "Швы монтажные узлов примыкания...", который распространяется на монтаж, деревянных, стальных, металлопластиковых окон и дверей. В котором прописано, что монтаж должен происходить, двумя способами: на монтажные пластины толщиной 2.5 мм, которые прячутся под добор, откос, портал. Либо сквозным методом. Все остальные способы это колхоз по определению, кто не согласен, может обращаться сами знаете куда.

зы Но определённо с "колхозниками" нам не попути