Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5175136

как сделать что бы все видели?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

С Давидович написал :
все не могут посмотреть? у меня открывается.могу на почту кинуть

Видимо у многих... Используете сторонний ресурс плиз.

пробуем

С Давидович, крутилки чёрные для крепления приспособы к струбцинам от чего?

от шаблонодержателя вирутекс .можно заменить обычными барашками пазик только потоньше надо будет делать

Подскажите девушке,плиз, опытные мужчины. Насколько сложно будет поставить такие скрытые двери без наличников , если сейчас стоят обычные двери с коробкой. Тут нужен только установщик или еще какой-нибудь мастер? Заранее спасибо. И насколько это в принципе сложно и затратно.
А то я сначала двери заказала, а потом подумала.

Аскара, штукатур-маляр нужен будет обязательно.

Mixel написал :
Аскара, штукатур-маляр нужен будет обязательно.

Поддерживаю. Ставить надо будет до окончания малярных работ. Как бы маляркой дверь не убили, об этом тоже подумайте.

Аскара написал :
Подскажите девушке,плиз, опытные мужчины. Насколько сложно будет поставить такие скрытые двери без наличников , если сейчас стоят обычные двери с коробкой. Тут нужен только установщик или еще какой-нибудь мастер?

[

Posare un telaio per porta a battente filomuro Syntesis Line battente (parete intonaco)

]( "Posare un telaio per porta a battente filomuro Syntesis Line battente (parete intonaco)")
[

Montaggio telaio per porte a battente filomuro Syntesis line battente (parete in cartongesso)

]( "Montaggio telaio per porte a battente filomuro Syntesis line battente (parete in cartongesso)")
[

Montaggio pannello porta su telaio porta a battente filomuro Syntesis Line battente

]( "Montaggio pannello porta su telaio porta a battente filomuro Syntesis Line battente")

Спасибо всем за такие быстрые ответы.
За видео отдельное спасибо, буду изучать.

а как вы "любите" коттеджи? особенно из оцилиндрованного бревна и ,в придачу, обшитого гипсокартоном???? несомненно, в частном строении цена выше...

андрей89 написал :
а как вы "любите" коттеджи? особенно из оцилиндрованного бревна и ,в придачу, обшитого гипсокартоном???? несомненно, в частном строении цена выше...

я о проемах

С Давидович написал :
и почти доделал приспособу для фрезера

молодец)))
я похерил все энти начинания, не торчит чейта...)))

debe, может перерос? ну, там .. нашёл более простой и менее габаритный способ?

был случай, что пришлось стыковать доборы по ширине после неправильных замеров основных отделочников...не правильно произвели замер слоев плитки и клея...

андрей89 написал :
был случай, что пришлось стыковать доборы по ширине после неправильных замеров основных отделочников...не правильно произвели замер слоев плитки и клея...

ну. и..

андрей89 написал :
.не правильно произвели замер слоев плитки и клея...

Или сделал замер доборы к примеру на 100 подходят а когда на монтаж приедешь то оказывается что отделочники слой штукатурки нанесли 2-3 см или стену гипсокартоном на профилях выровнили. Доборы естественно шире нужны. Сколько таких случаев было.

андрей89 написал :
а как вы "любите" коттеджи? особенно из оцилиндрованного бревна и ,в придачу, обшитого гипсокартоном???? несомненно, в частном строении цена выше...

что значит "как любите"? была бы работа, а сделаем всё. главное знать и понимать. ну естественно и заказчику объяснить что это не рядовой монтаж(я о деньгах) интересно только профиля там стоят подвижным способом или прикрутили намертво? тем более в оцилиндрованном доме.

Mixel написал :
нашёл более простой и менее габаритный способ?

струбцины переработал, оне теперь обещают быть супердешевыми.
столик тоже переработал под копировальную фрезу с верхним подшипником.
автоматически будет учитываться разность толщин полотна и четверти в коробке.
но только все это в тридэ, и в металл не скоро перекочует чувствуется...
вдохновение покинуло на самом неожиданном месте))))
ну и дача началась, с бибикой куча гимера предстоит летом....
заказов поубавилось тож.
но....
нас ..ут, а мы крепчаем!!!))))

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

В продолжение темы про школы с длинююющими коридорами.
Сильно облегчает эту задачу наличие неквалифицированного подсобника, да помоложе. Куча людей хотят зарабатывать, но не желают брать ответственность за что-либо. Тут только удочку на авито забрость- нужен помощник. Затрезвонят пока объяву не снимете. Сказали что куда таскать, да какие удлинители переключать, а сами работаем непосредственно у проема дверного. Платил последнему подсобнику 500 рублей за работу с утра до вечера, кормил и немного хвалил)

Elbino написал :
В продолжение темы про школы с длинююющими коридорами.

не вижу никаких проблем.
правильная организация труда спасет от беготни.
ну и конечно правильное оборудование)))
ставил в офисе около 40 дверей на 2-х этажах, все чинно и быстро)))
с кучей инструмента едешь по коридору туда, ставишь полотна, обратно едешь ставишь доборы, а опять туда уже наличники)))

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Elbino написал :
Платил последнему подсобнику 500 рублей за работу с утра до вечера, кормил и немного хвалил)

Если кто-то не уважает труд других, то он не вправе рассчитывать на уважение его труда... Это так... информация к размышлению...

не в последнюю очередь из-за этого, напарника так и не завел....

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Aiet написал :
Если кто-то не уважает труд других, то он не вправе рассчитывать на уважение его труда... Это так... информация к размышлению...

А тут на месте и наглядная агитация, отвечающая на вопрос как нормально зарабатывать.

монтаж бай написал :
что значит "как любите"? была бы работа, а сделаем всё. главное знать и понимать. ну естественно и заказчику объяснить что это не рядовой монтаж(я о деньгах) интересно только профиля там стоят подвижным способом или прикрутили намертво? тем более в оцилиндрованном доме.

подвижные были. заказчику кстати сказал о стыке доборов, что это будет не мой косяк... либо новые покупать либо из обрезков собирать... а они были тонкие... стягивал саморезами на каркас и клеил заглушки мебельные. в итоге, со временем хотел ставить пять дверей на втором этаже, но меня больше года все не зовет...

андрей89 написал :
но меня больше года все не зовет...

может саморезов больше надо было накрутить? может за год где то отошло?

кстати, завтра поиду посмотреть фрезер реоби. старая цена 3500 сохранилась... мощность около двух киловват. с копировалкой в комплекте. что нибудь о не скажете плохого? и подойдет ли шаблон, сделанный для другого фрезера?

Mixel написал :
может саморезов больше надо было накрутить? может за год где то отошло?

ага! точно! но он решил сэкономить, то сам виноват, а с тонкими доборами не собирался возиться и тем более хотя бы стыковать их шкантами в торцы

андрей89 написал :
то сам виноват

тебе видней.