Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202651

Спасибо всем откликнувшимся!

андрей89 написал :
я таким же пользуюсь, а чем плавишь? феном? лично я феном боюсь дверь испортить. грею лезвие от канцножа и как шпателем заделываю

Паяльнички слабенькие для это используют,на двух батареечках. Желтый,чешский,дорогой((( плавит долго,кнопка не удобная,батарейки вечно разряжены))) но лёгкиймаленький и жало удобное.
Зубр не дорогой,побольшепотяжелее,жало надо сточить до плоского,но плавит очень быстро,батареек на очень долго хватает)))

8985.......7

gyermanp написал :
Подскажите, пожалуйста, что нужно учесть при создании дверного проёма для межкомнатных дверей?

НЕ вставлять стоевой профиль в тот, который по полу идет без подрезки закруглений.
Т.к. постоянная проблема с разной толщиной стены.
Профиль + по слою ГК будет 75мм, что как раз стандарт коробки. Но почти никто скругления не подрезает. Вставили профиль в профиль, внешний раздвинуло и в итоге у пола стена становится шире, чем по середине проема.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, стена становится шире из-за шляпок саморезов которыми профиля скрепляют. По ссылке профиль не для перегородок.

EGOR22 написал :
SkyJackeRR, стена становится шире из-за шляпок саморезов которыми профиля скрепляют. По ссылке профиль не для перегородок.

Может и не тот профиль, но на всех, что я видел присутствовали эти травмобезопасные скругления. Шляпку можно было бы и загнать в гипс. В смысле осадить через обрезок добора молоточком. А с расширившимся профилем не прокатит.

андрей89 написал :
а чем плавишь? феном? лично я феном боюсь дверь испортить. грею лезвие от канцножа и как шпателем заделываю

Зажигалкой)) Либо напрямую ей воск плавлю и капаю им на место, либо на вертикальной поверхности прислоняю расплавленным к месту. На лезвии, как на сковородке грел, когда колеровал тон и с него капал.
Как застынет, то срезал стамеской или ножом излишки, НО не заподлицо с поверхностью! Т.е. чтоб не повредить покрытие. А вот финишно затирал вот , которые в основном использую для формирования щелей, когда запениваю дверь.
Это шаблончики для выставления стеклопакета в пластиковых окнах. от 1 до 5 мм включительно.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

SkyJackeRR написал :
НЕ вставлять стоевой профиль в тот, который по полу идет без подрезки закруглений.
Т.к. постоянная проблема с разной толщиной стены.
Профиль + по слою ГК будет 75мм, что как раз стандарт коробки. Но почти никто скругления не подрезает. Вставили профиль в профиль, внешний раздвинуло и в итоге у пола стена становится шире, чем по середине проема.

Так по нормальному к полу(и потолку) идёт направляющий(ПН) профиль.У него нет никаких закруглений.

CEA, ну так это по нормальному!)))
А попадается всё ненормальное))
Когда людям загодя сказали - ребят, тут будет купе! Вот тут заложить брус. Дали расстояние от чистового пола, дали расположение по горизонту. Ага, щаз!)) Хорошо заказчик обратил внимание. Снимали лист и монтировали закладной.
Предупреждали чтоб стены были в отвес, и равной толщины. Ага, щаз!))
Стена была 95мм и я под этот размер вписал 100й добор. У "красавцев" плитка вышла в коридор чуть больше слева.. И чо?) Открутили гипсуху, чтоб вровень с плиткой, и жахнули тудой волмы.))
Обои поклеили, оплату получили и свалили.
А ты теперь мучайся как обналичить 100й добор при толщине стены (в низу) в 110мм))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

SkyJackeRR написал :
А ты теперь мучайся как обналичить 100й добор при толщине стены (в низу) в 110мм))

Сделайте выборку в наличнике с обратной строны на пол толщины в месте не прилегания.
Всё обналичится вполне нормально.Проблема плёвая.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

SkyJackeRR написал :
Может и не тот профиль, но на всех, что я видел присутствовали эти травмобезопасные скругления.

Безопасность тут вообще ни при чём,это рёбра жёсткости.

CEA написал :
Сделайте выборку в наличнике с обратной стороны на пол толщины в месте не прилегания.
Всё обналичится вполне нормально.Проблема плёвая.

Да всё уже, скоро год, как стоит.
Только проблема не в этом.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

проблема в том,что мы не понимаем отделочников,а они нас. ведь и у них есть места,которые для нас " а чё там!"

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

За воски отписавшимся благодарность от меня! Надеюсь это не старые цены, завтра буду узнавать.

У меня UA стоечный профиль вставлен в ПН на полу и привинчен специальным уголком к стяжке. Никаких отгибаний и шляпок саморезов нет :-)

gyermanp написал :
У меня UA стоечный профиль вставлен в ПН на полу и привинчен специальным уголком к стяжке. Никаких отгибаний и шляпок саморезов нет :-)

когда-то ГК ставил. Такие вот клещи для соединения профилей есть

Вставил стойку в направляющий, защелкнул клещами -- никаких отгибов, саморезов и уголков не надо.

монтаж бай написал :
проблема в том,что мы не понимаем отделочников,а они нас. ведь и у них есть места,которые для нас " а чё там!"

Счастье в неведении)))
а чё за места?

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

MaisterYurij написал :
когда-то ГК ставил. Такие вот клещи для соединения профилей есть

Вставил стойку в направляющий, защелкнул клещами -- никаких отгибов, саморезов и уголков не надо.

Да,вещь однозначно.
Лично я использую такие однорукие от EDMA

MaisterYurij написал :
когда-то ГК ставил. Такие вот клещи для соединения профилей есть

Вставил стойку в направляющий, защелкнул клещами -- никаких отгибов, саморезов и уголков не надо.

UA стоечный профиль усиленый, толщиной 2 мм защёлкнуть просекателем не получится. И крепится он по технологии кнауф на уголки .
Вот какую инфу нашёл по максимальному весу двери в зависимости от профиля в дверном проёме : -Максимальный вес дверного полотна зависит от выбранного профиля. По немецким и австрийским нормам в каркасе из профиля CW50 можно устанавливать дверное полотно весом 30 кг, в каркасе из профиля CW75 — весом 40 кг, в каркасе из профиля CW100 — весом 49 кг. При использовании усиленных профилей UA (толщина 2 мм) вес дверного полотна для установки в каркасе перегородки увеличивается и составляет для профиля UA50 — 50 кг, для профиля UA75 - 75 кг, для профиля UA100 - 100 кг.

монтаж бай написал :
проблема в том,что мы не понимаем отделочников,а они нас. ведь и у них есть места,которые для нас " а чё там!"

Неее. Отлично понимаем!) О чем он думал, точнее не думал делая дверной проем)) Когда закладной брус как праздник)) Как этого не понять?))
Прекрасно понимаем)) Что 90% пофиг на то, что будет за ним. Как там дверник будет выёживаться - пофиг)

Я с особой теплотой вспоминаю Мастера (именно с большой буквы), который клал плитку в с/у. У него уже следующая квартира уже была на очереди, и наверняка и за ней тоже, но!
Он, положив плитку сказал заку, что у тебя тут дверь не встанет. Нужно выводить стену с коридора. (это после "отделочников" ) И вписался, хотя на плитке наверняка больше зарабатывает.
По-моему я уже писал об этом.. 140мм стена. Ни мм больше, ни мм меньше. Плитка - будто в монолите щели в виде плиток вырезали. Т.е. каждый наличник лежал на каждой плитке. Ни проваленной, ни выпирающей. Коробка, с уже прикрученными доборами встала как родная. Накинул дверку, проверил притвор, выставил щели и запенил. Минут 10 времени ушло.
Уже пару, тройку лет прошло, а я помню и помнить буду. Хотя это норма.. Это сцуко тупо строительные нормы! Пол в горизонте, стены в отвесе. Мы должны каждую дверь ТАК ставить
А в какие проемы мы ставим - сами знаете)) Как кто-то сказал "обнять и плакать" =))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
А в какие проемы мы ставим - сами знаете)) Как кто-то сказал "обнять и плакать" =))

Я вот то же никак понять не могу, почему так происходит, много заказов приходит именно с МС, народ что читает и пишет регулярно там и сям, то же попадается регулярно и ремонты им делают то же мастера отсюда. Но ровные проёмы, попадаются всё реже и реже, на моей памяти последний был года 3-4 назад.

SkyJackeRR написал :
Мы должны каждую дверь ТАК ставить

Как бы да, но телескоп нам в помощь, поэтому собственно отказался много лет назад от крепления добора к коробке.

SkyJackeRR написал :
Минут 10 времени ушло.

Совсем не верю, если только на пену втыкать если.

SkyJackeRR написал :
Прекрасно понимаем)) Что 90% пофиг на то, что будет за ним. Как там дверник будет выёживаться - пофиг)

совершенно согласен. но понимаю и отделочников,которым заказчики выбрали вариант из "ровно" и "визуально ровно" последний. а тут приходим мы и требуем качества. они ведь понимают,что за лишнее телодвижение им вряд ли доплатят(особенно тем,у кого расценки по полу). поэтому сразу говорю заказчику,что подгонка наличника под стену будет за дополнительные деньги. может в этом случае хоть сыпанут каких денег отделочникам (хотя бы за места прилегания наличников). чаще всего так и происходит.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

монтаж бай написал :
"ровно" и "визуально ровно"

На глаз ))

WEREG написал :
Но ровные проёмы, попадаются всё реже и реже, на моей памяти последний был года 3-4 назад.

Угу.. Практически все, из идеальных проемов помню) 4 или 5 их было-то всего)) Хз чего я тогда номерок этого Мастера не взял. Закрутился, загнался)
Хотел вот просто за ним ходить и ставить))

WEREG написал :
Как бы да, но телескоп нам в помощь, поэтому собственно отказался много лет назад от крепления добора к коробке.

Ну хз. Последняя законченная квартира - Профильдорс. Доборы крепить потом - красота. Хотя от 120мм стену добирать удобно. Если меньше, то придется коробку повдоль пилять. Срезать пазообразующую губку.
А на текущем заке Краснодеревщик. Срежу губку и сделаю четверть. Добор прикручу. Чуть дольше, зато запеню за раз все)

WEREG написал :
Совсем не верю, если только на пену втыкать если.

Ну поставил коробку в проем) Она с доборами уже. Стоит не шелохнется) Расклинил тоже без проблем, ни один не выпал, там сантима полтора было до стены везде.
Стрельнул уровнем петлевую. Им же приложил по плитке плоскость - доборы в плоскости. Глянул по коридорной стене и там тоже самое. Матюкнулся от такой неожиданной неожиданности))
Глянул где кирпич, выбрал в какие места сверлить, и прошел перками 12 под шляпу анкера, и 10 под тело. (тогда ещё не купил 13мм зенковочку с шестигранным хвостом как у битки)
Проверил не ушла ли стойка. Прошел 10м сверлом под анкер верхнюю. Сунул анкер, подсунул клинышек и затянул. Глянул не ушла ли коробка из плоскости. Все ок. Прошел под нижний анкер, закрепил) Проверил уровень - норм. Прикрутил петли, навесил дверку. Подрегулировал щели, проверил уровень по самой двери, притвор, и как коробка в плоскостях стены. Не помню, но тоже должен был матюкнуться)) Уведомил хозяев недоступности туалета в ближайшие 30-40 мин. Желающих не нашлось) Вставил шаблончики и запенил.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

монтаж бай написал :
совершенно согласен. но понимаю и отделочников,которым заказчики выбрали вариант из "ровно" и "визуально ровно" последний. а тут приходим мы и требуем качества.

Именно так и есть. Купил человек квартиру а там стены отштукатурены, он отделочникам и говорит прошпаклюйте и обойки поклейте. Что они и делают. Обьёмом берут. Срубили и дальше пошли. И двери так же ставят некоторые мастера.

Evgenn написал :
И двери так же ставят некоторые мастера.

а как еще?
я вот всегда предупреждаю и разъясняю еще на замере все последствия действий не только своих, но и возможных отделочников.
решение окончательное на заказчике.
и если ему пох - то и мне не больше евойного нужно)))

монтаж бай написал :
поэтому сразу говорю заказчику,что подгонка наличника под стену будет за дополнительные деньги.

Хех. При установке вышеописанного Профильдорса, одна дверь была меж двух стен так, что 3 наличника пришлось распускать и подгонять.
Стены и завалены и не имели плоскости. Т.е. выпуклости, впуклности, все дела))
Полдня убил на это. Впору хоть срезать Г-образный выступ и как обычный наличник подгонять.

Evgenn написал :
Именно так и есть. Купил человек квартиру а там стены отштукатурены, он отделочникам и говорит прошпаклюйте и обойки поклейте. Что они и делают. Обьёмом берут. Срубили и дальше пошли. И двери так же ставят некоторые мастера.

У нас редко. Обычно квартиры вообще без отделки продаются. И вот постоянно слышу: У меня всё по маякам! Уже улыбку вызывает, если честно) Горькую, но улыбку)
Будто маяки это некая магическая хрень, которая иначе как строго вертикально ну никак не встаёт))
Но все равно никак не пойму. Они же заку не говорят: Мы сделаем хреново или очень хреново, и это стоит столько или столько. Вам как завернуть?))
Но, на мой взгляд отделочники по-сути своей должны выводить стены, а не мазать по ним всяким)
Иной раз когда ещё нет обоев, и кода никто не видит, возьму фонарик и светану вдоль стены)) Таки "шодэвры" на свет вылазят)) Но мне пофиг по большому-то счету, но проем и примыкание - будьте любезны.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

SkyJackeRR написал :
и кода никто не видит

партизан прям

ussur написал :
партизан прям

А че?

Я ни че))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

У меня один заказчик уже на третьей квартире заказывает антипорог в санузел имхо в санузле то он и не нужен.

Гильотинка - здоровская штука. Жаль, пока мало распробованная.
Вроде была тема на форуме? У кого есть ссылочка в закладках?