Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5208205

пробовал два вида.названия обоих не помню уже. помню только, что понравился один. а какие на ваш взгляд фирмы ,или там ,модели хорошие?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Гильотинка - здоровская штука. Жаль, пока мало распробованная.
Вроде была тема на форуме? У кого есть ссылочка в закладках?

У нас редкая штуковина)) Започем стоит врезка?)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Можно запросить сколько захочешь , например половину его стоимости

SkyJackeRR написал :
Будто маяки это некая магическая хрень, которая иначе как строго вертикально ну никак не встаёт))

было дело... видел штукатурку по маякам с завалом в 4см на 2.5м ...при чем слой был см так до 7-и ...

SkyJackeRR написал :
Но все равно никак не пойму. Они же заку не говорят: Мы сделаем хреново или очень хреново, и это стоит столько или столько. Вам как завернуть?))

вот обычно и говорят 1) по маякам все строго , ровно ,но дорого( дофига правда развелось таких что их ставить не умеет ) 2) под правило - какое настроение будет такая и стена получится и 3) так подмазать кое-где,но за-то почти даром вот обычно и просят второе по цене третьего

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вроде была тема на форуме?

вроде здесь пара сообщений о них было. тему не встречал

EGOR22 написал :
Можно запросить сколько захочешь , например половину его стоимости

Ну в принципе врезка магнитного замка 600р (+400р к базовой установке, т.к. 200 на простую защелку включено) Этот порог масштабнее по врезке, и.. неудобнее чтоли)

бракодел написал :
было дело... видел штукатурку по маякам с завалом в 4см на 2.5м ...при чем слой был см так до 7-и ...

Круто)
7й трест. Гипсолитовая кабина. После установки коробки в отвес, все 75мм коробки сверху были в коридоре
Не считая того, что изначально там дверь стояла вот так //
))) Жопоруки.. Уровень: Космос.

Другой пример, нетленный просто. Перепланировка в хруще. Стена зала. В ней две двери в спаленки-комнатушки. Завалена на комнаты. Зак нанял фирму снести эту "пизанскую" стену и сделать ровную из ГК.
Базара тчк нет) Но новая стена имела точно такой же завал и минус 23 тонны денег заказчика))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Блина 400 рублей за магнитку?!!! АБАЛДЕТЬ!!!!!))))) Вот 400 р за защелку вот это да!!!! Уже поперек горла они.

SkyJackeRR написал :
75мм коробки сверху были в коридоре

даже волосы зашевелились. я тогда ещё счастливчик. максимальное отклонение у меня за всю историю было только 5 см да и то в проёме в углу комнаты. обошлось подрезкой наличника под стену.

монтаж бай написал :
у меня за всю историю было только 5 см

у меня разок низ замочной стойки вышел полностью за стену.
крепился через 2 фанерки, в смысле ответку тоже...

debe написал :
вышел полностью за стену.

И смешит и одновременно бесит реакция заказчика. Мол как же так, это твои косяки... Разве нельзя было в этом месте чуть-чуть вот так, в этом немного эдак... А старая дверь в этом же проёме вообще ***ительно стояла... А у соседей сверху и снизу такая же планировка, те же строители делали.
А у соседей напротив мастер смог узкую коробку в широкую стену зафигачить (без доборов и телескопов) и т.п.
К счастью таких экспертов не много.

vadim d написал :
Блина 400 рублей за магнитку?!!! АБАЛДЕТЬ!!!!!))))) Вот 400 р за защелку вот это да!!!! Уже поперек горла они.

Эм.. боюсь спросить дорого/дешево?)) До бешенства бакса было 300р за магнитный замок у нас. Сейчас хоть маленько цены от плинтуса оторвали. Лет пять стояли как вкопанные, хотя вокруг все дорожало.

debe написал :
у меня разок низ замочной стойки вышел полностью за стену.
крепился через 2 фанерки, в смысле ответку тоже...

Хех) Цоколь. Фундаментные блоки и "стена" из сайдинга в см так 10 от неё)) Дверь полностью на подвесах.))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
И смешит и одновременно бесит реакция заказчика. Мол как же так, это твои косяки... Разве нельзя было в этом месте чуть-чуть вот так, в этом немного эдак... А старая дверь в этом же проёме вообще ***ительно стояла... А у соседей сверху и снизу такая же планировка, те же строители делали.
А у соседей напротив мастер смог узкую коробку в широкую стену зафигачить (без доборов и телескопов) и т.п.
К счастью таких экспертов не много.

Ггг)) Надо сказать: Простите, забыл представиться - Гудвин Мерлинович Коперфильд! Маг и волшебник в десятом поколении)) Ща все оттрахаю-дибедохаю в лучшем виде))
А потом - Ой нет. Тут какое-то страшное колдунство! Злые чары обделочников-кочевников из Долгул-Дура лежат на этом проеме! По-сему только в рамках законов физики..

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
Ситуация такая: доборы и наличники (мдф, шпон) хранились некоторое время вертикально, и, видимо, из-за этого искривились. Как их выпрямить теперь? Вот уже сутки лежат под прессом на полу - ситуация не изменилась. Встречались советы накрыть мокрой тряпочкой - но как-то боязно, не сделать бы хуже.

Ann, положить тряпки в таз и помочиться на них. Одеть перчатки и этими ссаными тряпками отфигачить тех "советчиков")))))
А с доборами наличниками ничего не делать) Ждать мастера)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Ann, положить тряпки в таз и помочиться на них. Одеть перчатки и этими ссаными тряпками отфигачить тех "советчиков")))))
А с доборами наличниками ничего не делать) Ждать мастера)))

))) с тряпками понятно)
А мастер что сделает? Просто притянет их такими какие есть?

Ann написал :
А мастер что сделает? Просто притянет их такими какие есть?

Да. Они вполне себе пластичные, и принимают задуманную форму. При монтаже они лягут по плоскостям и будут ровные, хоть ракету с них запускай))
Всё будет ха, все будет ра, все будет хорошо (с) =))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Иногда погонаж попадается довольно упругий после долгого хранения в искривлённом состоянии.
Нервы может попортить. Бывает приходится с тыльной стороны делать запилы, чтобы снять напряжения.
Не видя своими глазами не могу судить с окончательной определённостью, но забота заказчика о мастере вызывает уважение.

debe написал :
у меня разок низ замочной стойки вышел полностью за стену.
крепился через 2 фанерки, в смысле ответку тоже...

И это все с гарантией на установку? Или примите по факту.

Все поняла, спасибо большое!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Не видя своими глазами не могу судить с окончательной определённостью, но забота заказчика о мастере вызывает уважение.

Откровенно говоря, все же не о мастере забота, а о результате.
За время ремонта уже со всяким приходилось сталкиваться, вроде утверждений плиточника, что мол раз основная плитка и бордюр немного отличаются по толщине - все будет криво Поэтому теперь хочется как минимум немного понимать процесс, чтобы знать чего можно ждать.


воувоу!!!

MaisterYurij, Красотень...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Приятно посмотреть!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

По поводу катания маленькой тележки по заказу.
Будьте внимательны, если колёса без резины, можно поцарапать как бы "дорогой" паркет.

MaisterYurij написал :
особенно заинтересовали быстросъёмы подставок расширителя стола

Выбирай

vadim d написал :
Выбирай

ага, спасиб.
Уже разглядел на видео.

plombir написал :
прёте по лестнице и на 4 и на 5 этаж ?

я, блин, пру. Колёса 200мм. Звёзды лежат недоделанные
Но, тяжко.

Размочу что ли неловкое молчание)
Траур по погибшим страницам думаю пора заканчивать))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Наколенники купил дешевенькие , сегодня поработал -вроде ничего .Если и дальше будет нормально ,куплю ирвиновские гелевые .И еще аптечку все ни как не могу попробовать в действии ,запарили люди со своим " мне гвоздики не добивайте , я обои новые потом поклею "

plombir написал :
запарили люди со своим " мне гвоздики не добивайте , я обои новые потом поклею "

Гвоздики не бири больше с собой.

plombir написал :
,куплю ирвиновские гелевые

юзаю уже лет 5 норм.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

vadim d написал :
юзаю уже лет 5 норм.

Закажу сразу тогда , спасибо .

Лучше на верстак переходи.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

На ящиках пилю . И так барахла куча , а еще и верстак ...