Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182
#5229972

debe написал :
в курсе, мать писала)))
боязно переходить с привычной на другую.

Несколько лет назад нашёл пену megafoam, попробовал, всем она меня устроила: выход большой, не распирает, быстро сохнет, цена не сильно кусачая. Начал пользоваться только ей. Год назад взял её же 4 короба, и засада, через баллон распирает, даже запенивание (короба, доборы всегда пеню полосами) отрезками 10-15см с просветом не всегда спасало, приходилось немного вырезать перепенивать. Перешёл на титан, пока доволен.

организатор, ты пылик фе купил ?

debe написал :
нарыл тут пену у нас пеносил, голд ган 65 л.
взял коробку по 206 р за баллон н7а попробовать...
свежая вроде. попробую - отпишусь.

как повезет .то ли подделки лютые пошли то ли качество так скачет .сначала то не супер была ..

Aiet написал :
Какой именно проффлекс советуете?

PRORED или GOLD зима/лето разница минимальна. Субъективно Красная чуть побольше выход.
Брак или косяки 3 баллона за 5-6 лет. Оба можно было предугадать при покупке, просто потреся. Жиденькая плещется -збс. Туговато - дай другой баллон))
Даж гдет находил свой пост 10 года)) Тоже спешил поделиться радостью применения))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
PRORED или GOLD зима/лето разница минимальна.

ну давай сцыль с картинкой чёли)))))
ато ща столько названий пены, стукнуться можно...)))

SkyJackeRR написал :
Даж гдет находил свой пост 10 года)) Тоже спешил поделиться радостью применения))

SkyJackeRR, не понял ты же в этом году зарегился.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
организатор, ты пылик фе купил ?

Всё никак не получается, весь бюджет выделенный мне семьёй растратил на другое. Что поделать, я сам виноват, раньше много чего из столярного инструмента покупал ради увеличения качества и скорости, потом потихоньку начал оптимизировать количество таскаемого, многое из купленого оказалось не нужным, пошла распродажа.
Через месяц куплю.

организатор, поторопился ты интерскол продавать. Скажи а погружная без пылика будет нормально работать? У неё же мешок есть? Кто-то сказал что без пылика там всё забьётся внутри.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

dart написал :
Ровный распил циркуляркой тяжело сделать будет.

Всегда пилил в столе встроеной хитачей, рез ровный хоть стыкуй. Что я и делал.

фтопку поделки производителей.
габаритные мусорные баки с сомнительными достоинствами...
самопал рулит однозначно.

debe написал :
ну давай сцыль с картинкой чёли)))))
ато ща столько названий пены, стукнуться можно...)))

А пожалуйста))

Юзал красный и золотой. Заявленное последующее расширение 13-15% всего.

EGOR22 написал :
SkyJackeRR, не понял ты же в этом году зарегился.

Прежний акк по кличке Uzzer покиляли за не активность. Ещё недавно находил тот пост, а после новой одежки форума уже не могу найти.(

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
А пожалуйста))

воооо...
в том же магазе и продается такая)))
в след раз возьму ентой, ибо коробок быстро закончится))))

debe написал :
воооо...
в том же магазе и продается такая)))
в след раз возьму ентой, ибо коробок быстро закончится))))

Красную бери! Красную!))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
организатор, поторопился ты интерскол продавать. Скажи а погружная без пылика будет нормально работать? У неё же мешок есть? Кто-то сказал что без пылика там всё забьётся внутри.

У меня есть кёрхер, правда без синхрозапуска, пока обхожусь.
Погружной без пылесоса пыли почти так же мало, как и с ним, главное не забывать вытряхивать мешочек. Если забить мешочек пыли будет некуда деваться, и она попрёт со всех щелей, нужно будет прочищать кожух закрывающий диск.

SkyJackeRR написал :
Uzzer

в ютубе ты под таким ником?

SkyJackeRR написал :
А пожалуйста))

первый пробовал что-то прёт она, третий взял на пробу(оконщики с таким работают и излишки сдают барыгам) ещё не испытал

Работал как-то Проффлексом,фигня полная,рыхлая как вата,после 5го молчащего клапана перешел на свою пену-у него даже запах противный,какими-то гнилыми бананами пахнет.А что насчет Пеносила Голд Ган 65 литров-он самый объемный был из всех опробованных,правда плотность средненькая.Пока закупленным Соудалом 65 литров пользуюсь,устраивает.

SkyJackeRR написал :
Да, зырил скилла, но у него ножа расклинивающего нет. Привык я с ножом. Я уже прикинул че-да-как переделывать. Тоже ручку и штатный "столик" долой.

Держал в лабазе, и включал - тихая, тише моей текущей по кличе (прости Господи) Байкал. Дура весом в 7 с лихером кг + станинка металлическая на килло потянет.
Не пилил ессно, но доборы и наличники думаю осилит)) Можно у Дверника спросить - как он скиллом пиляет)) Думаю 100Ватт не сделают погоды. Но за 2 с небольшим кг, я соглашусь на чуть медленный рез))

Так а у мелкого Воша разве есть расклинивающий нож?Их на такие мелкие вроде как и не ставят.По поводу скорости пиления-я не пойму,некоторые срубы им выпиливать собираются что ли?Напомнило,как я на Авито мелкую ИСовскую паркетку продавал,у нее максимальная глубина пропила 45 мм,все звонившие хотели пилить ей непременно 50 мм доски,в чем прикол так и не понял!

EGOR22 написал :
в ютубе ты под таким ником?

На ютубе аще другой ник)) Там UzzeRR)))

EGOR22 написал :
первый пробовал что-то прёт она, третий взял на пробу(оконщики с таким работают и излишки сдают барыгам) ещё не испытал

Первый не пробовал. Голд примерно такой же как и красный, но малость поменьше Но тож збс.
Как-то грамм сто на дне плескалось едва - на две с доборами хватило))
На другой квартире тож примерно стока же было, не поверил и съездил докупил пузырь. Блин проем под купе, два Г-образных проема, и дверка с в с/у с доборами.)))))
ЗЫ (доборы профильдорс)
Так и на след зак увез)) Но там уже только газ остался)) Заодно и пистик раскидал позырить че да как))

Дверник написал :
Так а у мелкого Воша разве есть расклинивающий нож?

Ышшо какой!)) черненький белеется
Дык как оно идет на 700 эл. кобыл? Есть ли пил до килловата?)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Ышшо какой!)) Вон он там черненький белеется

а я свой снял. в доборах нет такого внутреннего напряжения,чтобы зажало пилу или выбросило деталь. коробки не пилю,если надо рубанком строгаю. а в паркетке иногда надо ввести пилу с середины детали(под выключатели,панели и т.п.),а в этом случае нож мешает. лобзик так лежит в машине,уже и не помню когда пользовался. да,до покупки мультика.

монтаж бай написал :
а я свой снял. в доборах нет такого внутреннего напряжения,чтобы зажало пилу или выбросило деталь. коробки не пилю,если надо рубанком строгаю. а в паркетке иногда надо ввести пилу с середины детали(под выключатели,панели и т.п.),а в этом случае нож мешает. лобзик так лежит в машине,уже и не помню когда пользовался. да,до покупки мультика.

А я из других, меркантильных побуждений нож only пилки рассматривал)) К примеру подгон наличника по стене. Пуп небольшой есть. Место где пуп надо обыграть, я точу прислонив уже распущенный наличник к ножу, и чуть прижав, чтоб нож спружинивал, по выходящим зубьям подтачиваю нужное. Ну привык так) С нашими-то обделочниками )))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Дык как оно идет на 700 эл. кобыл? Есть ли пил до килловата?)))

Так для 10-16 мм толщиной МДФ что-то большее разве надо?Ну хочет кто-то потягать лишний вес,так ради бога,мне и дверей хватает для силовых упражнений!

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Для мдф отлично подойдет вош пкс 16, и погружая и легкая. Кстати на днях ей оргстекло пилил на шаблоны- изумительно получилось.

SkyJackeRR написал :
у привык так)

это точно.как самая короткая дорога - которую знаешь, так и самый лучший инструмент - к которому привык.

EGOR22 написал :
SkyJackeRR, не понял ты же в этом году зарегился.

SkyJackeRR написал :
Прежний акк по кличке Uzzer покиляли за не активность. Ещё недавно находил тот пост, а после новой одежки форума уже не могу найти.(

Во! Нарыл в журнале браузера ))

монтаж бай написал :
это точно.как самая короткая дорога - которую знаешь, так и самый лучший инструмент - к которому привык.

Ну, эт с одной стороны) С другой же, надо развиваться, пробовать новое, трогать это новое за всякое
Недавно нужно было с наличников гребень телескопа срезать аккуратно.
Раньше бы на пиле пробовал, а там как получится. А тут вспомнил - у меня же кромочник! А чем гребень не кромка?)) С результата прифигел))
Вечером фотки закину.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Недавно нужно было с наличников гребень телескопа срезать аккуратно.
Раньше бы на пиле пробовал, а там как получится. А тут вспомнил - у меня же кромочник! А чем гребень не кромка?)) С результата прифигел))
Вечером фотки закину.)

Паркеткой в столике это делается элементарно,выставляешь параллельный упор на нужную ширину и погнали пилить,оченно выручает.Со сколами можно не париться,если и будут,все равно в паз прячутся.Столик тоже порой выручает,как табуретка,если на объекте шаром покати.

Дверник, это когда гребень нужно сделать чуть короче тогда сколы пофиг , а бывает нужно из телескопа сделать не телескоп вообще. Тогда нужно без сколов.
SkyJackeRR, ждём фотку , я что-то и не догадался про такой способ. На днях так спиливал гребень на пиле , малям сколы были. Спиленую часть к стене а целую к коробке.

Ребят, кто каким пылесосом пользуется? Что-то нету желания без него работать, выбор огромный, на что смотреть при покупке то? Впервые не знаю что взять.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

dart написал :
Ребят, кто каким пылесосом пользуется? Что-то нету желания без него работать, выбор огромный, на что смотреть при покупке то? Впервые не знаю что взять.

Выбор огромен - можно и бытовой и самопалы как у некоторых мастеровых. Тему почитайте часть вопросов отпадет. но лучше конечно Фестул

Я купил из Оби под их маркой пылесос,по рекомендации одного юзера с Мастерсити,он его использует для монтажа кондеров и прочей климатической техники,за год у него он не сдох,хотя до этого много чего навернулось из более фирменного-Хилти,Макита,Бош.Как он говорит,проще купить такой недорогой или даже два за стоимость ремонта фирменного пылесоса.Я успел купить до поднятия курса доллара,что-то в районе 4х стоил.После него на бытовые даже смотреть не хочется с их крошечными пылесборниками и слабой силой всасывания.Но сейчас две другие модификации у них появилось,именно такой модели нет уже у них в продаже.