Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

19.09.2013 в 10:46:28

Damag,

  1. По правильному после дверей только плинтуса делаются и "велкам новоселье"
  2. Всё зависит от того какие двери будете покупать. Если купите двери с телескопическими наличниками, можно за счет большего утопления наличника в коробку от играть этот сантиметр. http://sofiadoors.com/ru/cservice/razmer.php
  3. Не критично. Но если сильно хочется всё вывести по верхам в один уровень то можно и полотно подрезать. В с\у ставить двери лучше на готовую плитку

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

19.09.2013 в 10:53:00

Damag, здравствуйте. УстанАвливайте двери после всех "мокрых" работ. После облицовки стен размеры изменятся. Учтите толщину плитки, слоя клея, возможно штукатурки для вертикального выравнивания. На практике редко удаётся свести в один размер ширину дверной коробки и толщину стены. Для этого существуют телескопические наличники и доборы. Разница полов не критична. Круто, когда во всей квартире один уровень, но грамотно когда в сан.узлах немного заниженное "корыто" на случай протечек. Или плиточный порожек.

0
Вложение
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

19.09.2013 в 11:30:33

ДВЕРНОЙ.OZ, Здравствуйте.

  1. "мокрых работ" - наличник перекрывает полностью стену внутри туалета, поэтому со стеной не чего не думал делать. То есть мне придется наращивать сначала этот 1 см? ну в принципе ширина там порядка 10см, в высоту 2,5м мешка 2 наверно штукатурки. А если за пенить после установки коробки, и на пену наличник?
  2. Про телескопические доборы и наличники знаю, ну дверь и коробка уже куплены, да и коробка у меня глубже чем стена
  3. Про полы спасибо eric и ДВЕРНОЙ.OZ, жена мне тоже самое говорит, ну я как то хочу добиться совершенства.

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

19.09.2013 в 13:47:22

valid7228 написал : я ..как завещал мне саша..всегда ее упихиваю внутрь..тогда пена из пушистой..превращается чуть ли не в пластмассу..что осталось-пилой старенькой.

Моё отсутствие на форуме ещё не повод, чтобы писАть "завещал"...;)

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

19.09.2013 в 14:20:50

ДВЕРНОЙ.OZ написал : Моё отсутствие на форуме ещё не повод, чтобы писАть "завещал"...

:a;)

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

19.09.2013 в 14:53:19

модельщик написал : Честно говоря я в большом недоумении о какой сохранности структуры пены можно говорить в этом случае?

(немного подредактировал:))

Трудно описать тонкости вроде-бы не мудрёной технологии. Но у сжатой пены однородная и очень плотная структура. Режу "гопом", сегментный нож ломается. За последние 5-6 лет убедился, что и держит она гораздо крепче, чем с миллионами пузырьков. Уплотнённой пеной не то, что двери - хлипкие детали бетонных сантехкабин успешно склеивал... Не хочу затевать холивар. Моё мнение такое, что единственного и самого правильного решения нет. Один мастер по месту может выбирать разные способы крепления, даже их комбинации, подходящие материалы. Не люблю, например, дырявить коробки. Но с хитровыкрученными приходится поступать жёстко. Могу под каждую петлю загнать по 5 саморезов а замковую стойку только на одну пену (но капитально) приклеить. Где-то пару подвесов прикрутишь, а где-то 9 штук по периметру... А с пеной поэкспериментируйте, может понравиться... дело Ваше.

debe, поздравляю с покупкой! Сам пока в муках выбора. ... Вариант выборки пазов понравился. Зажим объекта возьму на вооружение. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

19.09.2013 в 17:16:27

ДВЕРНОЙ.OZ написал : Damag, здравствуйте. УстанАвливайте двери после всех "мокрых" работ. После облицовки стен размеры изменятся. Учтите толщину плитки, слоя клея, возможно штукатурки для вертикального выравнивания. На практике редко удаётся свести в один размер ширину дверной коробки и толщину стены. Для этого существуют телескопические наличники и доборы. Разница полов не критична. Круто, когда во всей квартире один уровень, но грамотно когда в сан.узлах немного заниженное "корыто" на случай протечек. Или плиточный порожек.

то есть я устанавливаю дверь, затем кладу плитку на стену, и только потом обналичка?

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

19.09.2013 в 17:52:53

Damag, общепринятым правилом считается, что двери ставят после завершения всех отделочных работ. Подразумевается. что ремонт капитальный, стены по уровню, проёмы не требуют доработки. Погонаж желательно телескопический. В эконом варианте возможно разницу уровня коробки и стены подтянуть шпаклёвкой. Но не доходя до коробок и не выпирая из плоскости, которую задаст коробка. У меня один заказчик и полы и стены выкладывал плиткой отталкиваясь от уже установленной двери. Дверь открывалась внутрь ванной и стоевые служили маяками. Но опираться всё же лучше на готовый пол.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

19.09.2013 в 18:09:23

ДВЕРНОЙ.OZ написал : Моё отсутствие на форуме ещё не повод, чтобы писАть "завещал"...;)

С возвращением!)))))

0
Аватар пользователя
sanek

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Москва

Сообщений: 4

19.09.2013 в 18:47:20

Здравствуйте. Нужны советы.
Три месяца назад были приобретены три двери Капри 3 Люкс Золотой орех с коробками, наличниками и доборами. Были приобретены петли Zambrotto, три петли на каждую дверь. Размер полотен выбирался согласно старым дверям: 2000/600, 2000/700, 2000/800, но вот с одним размером я промахнулся, дверное полотно в ванную не 2000/600, а 1900/600. Пообщавшись с установщиками, понял, что полотно можно укоротить, на этом я успокоился, двери поставил к стене в заводской пленки, все принадлежности положил на пол, дальше продолжился долгострой. В это же время я насмотрелся на работу мастеров у знакомых и решил попробовать поставить двери сам, после грязных работ. Ремонт делается частями, сначала кухня, коридор, потом будет ремонт в ванной, а после комнате. Стены, которые не несущие не сносились, за что и поплатился. Есть расхождение в размерах стены в кухню, одна стена 85, другая 75. Стена ванны, вернее, вся коробка ванны имеет наклон по горизонту, наклон внутрь, плюс стена ванны 50, а коробка 75. На кухне осталось поклеить обои, так же как и в коридоре, но в коридоре нужно, что то решать со стеной ванны, где стоит дверь. Из-за отличной погоды, в кавычках, в квартире прохладно и влажно, все старые двери разбухли и тяжело закрываются. Из-за этакой влажности поклейку обоев отложил. Скажите: 1 - когда теперь можно устанавливать двери, когда в квартире включат отопление или ждать лета 2 - я так понял, все двери должны быть на одном уровне, по высоте 3 - можно ли отпилить дверь по высоте торцевой пилой, может лучше отпиливать с двух сторон, сверху и снизу, для симметрии 4 – что делать с разницей в глубине стен, на 10 мм добор не поставишь, на 85 ставится дверная коробка с петлями 5 – как лучше отпилить дверные коробки торцевой пилой угол 45 градусов, повернуть пилу на 45 или завалить ее на 45 6 – какой длины, диаметр взять саморезы для жесткого крепления коробок, стена комнаты бетон, ванны и кухни, какая-то смесь гибса 7 - дверная коробка без паза для крепления добора, добор нужен только в комнате, в коробке нужен паз или можно снять четверть 8 –как расположить три петли, верхняя и нижняя 200-250, а куда поставить среднюю петлю 9 – чем чревата установка двери с наклоном, наклон стены ванны примерно 20 мм от отвеса Думаю пока все. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

19.09.2013 в 20:26:46

Damag написал : наличник перекрывает полностью стену внутри туалета, поэтому со стеной не чего не думал делать

а НАД дверью?

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.09.2013 в 20:50:36

  1. Установили двери, одну заказчик попросил развернуть, стекло не туда фасадом смотрит, понятно подергал шпросы (штапики) центра "ходят", а края мертво сидят - силикон и наверное скобы, кто перепаковывал аккуратно, что бы не раздолбать такие двери, или стекло? 2 Вот как с такой проблемой бороться

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

19.09.2013 в 21:09:15

Стяжки я на деревянные двери и не ставлю никогда! :confused:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.09.2013 в 21:53:46

Дверник написал : Стяжки я на деревянные двери и не ставлю никогда! :confused:

Тоже не собирался, но ручки добротные тяжелые сами механику открывают!

0
Аватар пользователя
Дверник

Местный

Регистрация: 05.04.2012

Казань

Сообщений: 1653

19.09.2013 в 21:56:25

Что это там за такие мягкие пружины,что не могут назад вернуть ручку?Что за фирма-то вообще?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу