Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1775396

Marozoff написал :
во попал... теперь не накосячишь

Не преживайте Вы же все делаете в Первый Раз да и еще в несколько"стеснных" условиях.Глаза бояться а руки делают .Главное не спешить!!!
Удачи!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Вы же все делаете в Первый Раз да и еще в несколько"стеснных" условиях

дануна если он так, ножовкой по металлу, коробки запилил, то замки и петли можно врезать с завязанными глазами.

WEREG написал :
дануна если он так, ножовкой по металлу, коробки запилил,

руки-то помнят... (с) "Когда деревья были большими"
не вдаваясь в подробности, но по аналогии с анекдотом про окружность как циркулем, и два года в армии мясорубку крутить... со стамеской не особо силён...

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Получилось так, что сначала установили коробку а потом только заштукатурили стенку. В результате коробка оказалась утоплена в стену на 7-9 мм. Теперь надо исхитрится и поставить наличники. Штукатурка непосредственно к коробке еще не подведена, пока ломаю голову, утапливать наличники в штукатурку (сделать типа откосика, но как то стремно мне это кажется, и слишком ювелирная работа должна быть да и сколется все нафиг и с подведением обоев будут проблемы) либо подводить штукатурку и что-то делать с щелями между коробкой и наличником. Что посоветуете?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Singer написал :
утапливать наличники в штукатурку (сделать типа откосика

а может добор поставить?

зы лучше бы фоту увидеть или эскиз

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Вот и я думаю насчет добора. Просто сам я в дверях чайник, а ради двух доборов установщики не поедут. Как это обычно делают - покупают стандартный добор и распиливают по месту? Т.е. на 7 мм глубины? И какая стандартная глубина доборов в продаже? Электролобзик и ножовка есть...
P.S. Я так понял что щель между наличником и стеной это меньшее зло чем между наличником и коробкой, ибо наличник крепится к коробке..

Насчет эскиза - тут в принципе ничего особенного, стена ровная оштукатеренная (только не оштукатуерна область непосредственно примыкающая к коробке), в нуле, коробка стоит тоже более менее в уровень, но повторюсь утоплена на 7 мм относительно штукатурки (вровень с черновой бетонной стеной). Получается наличники если ставить на коробку то они уходят практически заподлицо со штукатуркой...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Singer написал :
Вот и я думаю насчет добора. Просто сам я в дверях чайник, а ради двух доборов установщики не поедут. Как это обычно делают - покупают стандартный добор и распиливают по месту? Т.е. на 7 мм глубины? И какая стандартная глубина доборов в продаже?

Из вашего описания я и половины не понял, если у вас глубина стены больше чем коробка, то нужен добор. Добор бывает стандартных размеров, у всех производителей, свои собственные стандарты, но на 7 мм, добор делать не целесообразно, проще поставить наличник в 2 слоя, один из которых использовать в качестве добора.

WEREG написал :
а может добор поставить?

Плюсстопитсот.

Singer написал :
Получилось так, что сначала установили коробку а потом только заштукатурили стенку. В результате коробка оказалась утоплена в стену на 7-9 мм.

Ну, кто нибудь еще скажет ,что дверь нужно ставить до оштукатуривания Стен? А!

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Singer написал :
покупают стандартный добор и распиливают по месту?

В Вашем случае лучше вместо добора использовать наличник, если, конечно он плоский и по толщине подойдёт. Тогда можно пильнуть его грубо лобзиком. Или прибить рейку 10мм, окрашенную в тон двери, в качестве добора. Либо ровно распустить фабричный добор.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
И каким образом можно смешать церковную свечку и деские мелки?

Самый простой способ, это зажигалкой растопить и смешать до нужного колера. Но если есть строительный фен и нужен большой объём, то им будет сподручней.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Ну, кто нибудь еще скажет ,что дверь нужно ставить до оштукатуривания Стен? А!

Вадик! Сказать то мона, тока толку то, афтором вводная уже дана, что его гнать дверь переставлять?!

Регистрация: 05.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Спасибо всем, сумбур в голове наконец улетучился Докуплю тогда еще плоский наличник этого же производителя (сейчас у меня закругленный) и подложу под основной. Если эта конструкция будет чуть выступать над стеной, то небольшие щели заполню акриловым герметиком который подкрашу в цвет в обоев (они под окраску). Вроде и просто все а сам не дотумкал

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Singer написал :
подложу под основной

Только на 180 градусов дверь открываться не будет.

Чесно говоря, не понимаю, как можно сделать добор в 7мм? Я бы лучше срезал штукатурку вокруг двери сантиметров на 50 и визуально получилось бы весьма не плохо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Только на 180 градусов дверь открываться не будет.

Только ежели подложит со стороны петель

Палецкий написал :
Я бы лучше срезал штукатурку вокруг двери сантиметров на 50

и загнал бы наличник, заподлицо со стеной?

WEREG написал :
и загнал бы наличник, заподлицо со стеной?

Ну, да, лишнее срезал и поставил бы наличник, как в книшках пишут

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
лишнее срезал и поставил бы наличник

а потом по установленному штукатурить и обои на него в нахлёст?

WEREG Почему обои внахлест? Штукатурку срезаем "на нет" заподлицо с коробкой и отступом сантиметров 50, потом обои, потом, как положено, наличники

Регистрация: 15.05.2009 Хабаровск Сообщений: 8

vadim d написал :
ПЫСЫ: фотки если не трудно в эту темку закиньте посмотрим.

Палецкий написал :
Чесно говоря, не понимаю, как можно сделать добор в 7мм? Я бы лучше срезал штукатурку вокруг двери сантиметров на 50 и визуально получилось бы весьма не плохо

мы делаем проще.вместо добора берем дополнительную стойку, распускаем на циркулярке на рейки необходимой толщины и прикручиваем на коробку саморезами.потом обналичиваем.

модельщик написал :
.вместо добора берем дополнительную стойку, распускаем на циркулярке

Вспомнил обратный случай. Нужно было уменьшить ширину коробки примерно на 1.2см.. Клиент отказался от плитки в пользу декоративного покрытия, а фабрика уже изготовила двери. Распустил коробку и убрал излишек, спрятав рез под уплотнителем. Коробку склеил.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

waw0375 написал :
Распустил коробку и убрал излишек, спрятав рез под уплотнителем. Коробку склеил.
Пожаловаться на это сообщение

Зачёт

WEREG написал :
Самый простой способ, это зажигалкой растопить и смешать до нужного колера. Но если есть строительный фен и нужен большой объём, то им будет сподручней.

Метод смешения свечей с дескими карандашами понятен. Перефразирую вопрос.
1) Чем убрать зазор между стеной и наличником ( 0- 3мм.)?
а)Герметик акрил (где купить Москва)
б)Чем то ещё
в) забить
2) Чем убрать зазор между коробкой и наличником(1-1,5мм)?
а) Воск (как вы его вгоняете в щели)?
б) Герметик
У Волховца столкнулся с непоняткой. Когда ставишь резиновый ершик (наличник\коробка) и смотришь с торца, то ни где ни чего не упираеться и прилегает в 0. Но если загнать целую ленту, то прилегание кудато улетучиваеться. Чесал репу как сделать, в итоге нарезал кусков этого ерша (как направляющие и приклеил жидкими гвоздями. Но зазор все равно остался. Подбивание через резинку, привело к раскалыванию наличника (солома). Зазор малюсенький, но на мозг давит. (пока наверное) С замковой стороны залепил церковной свечкой. Загнал в шприц и грел феном. Потом заполировал тряпочкой. Когда взял 2 свечу, то оказалось что она другая по фактуре и не мнеться как пластилин. А первая свеча местами стала прозрачной и теперь кажется что есть щелка. Думаю что герметик будет более однородным и предсказуемым. Кто как делает? Делитесь плиз.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
а)Герметик акрил (где купить Москва)

хз, москва деревня...

Nolik написал :
а) Воск (как вы его вгоняете в щели)?

Пальцами разогревают-разминают, до нужной пласичности ими же затирают, полируют обычно ногтем

Nolik написал :
( 0- 3мм.)?

Вадек чичас, заготовку кинет, у него закладка есть.

Nolik написал :
Думаю что герметик будет более однородным и предсказуемым. Кто как делает? Делитесь плиз.

Для большого объёма именно герметик, без вариантов. Воск мебельный для затирки царапин, сколов и прочего безобразия и только, самопал же из свечей хорош для тех регионов, где таких изысков как воск попросту нет!

WEREG написал :
хорош для тех регионов, где таких изысков как воск попросту нет!

Я у нас в деревне не встречал.Может плохо смотрел

WEREG написал :
церковную свечку и деские мелки?

свечи-это такие тонкие,длинные,желтые?Которые именно в церквях продают?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
свечи-это такие тонкие,длинные,желтые?Которые именно в церквях продают?

именно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
Может плохо смотрел

например, ваще рулит

Cпасибки.Просветили.

Nolik написал :
1) Чем убрать зазор между стеной и наличником ( 0- 3мм.)?

WEREG написал :
Вадек чичас, заготовку кинет,

В этой Теме где то на странице 18