Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.01.2014 в 20:52:18

Не более сомнительное чем пилить с примотанной вверх ногами к хозяйским табуреткам паркетки.

вот почему предпочитают прикручивать паркетку и вокруг нее бегать с добором , а не по добору протащить паркетку ? :)

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 20:56:35

debe написал : из европейцев самыми нежадными оказался некий магазинчик из франции, потому и они)))

Можно узнать сколько вышло на круг вместе с доставкой?

debe написал : откусить ближе к поверхности и резким ударом молотка добить))) но лучше этого не допускать)

А если не откусывать то просто добить не получится?

debe написал : носик состоит из двух частей. передняя подвижная. вот ее положение и регулирует вбивание. проблема в том, что этот аппарат может не добивать, допустим, 25 шпильку в очень твердый материал. сделав несколько выстрелов, смотрим, сколько в среднем не добивает, и берем шпильку короче именно на столько. тогда все океюшки)))

"На столько" это на сколько??Разве длина шпилек идёт с шагом 1-2мм?А если да,то у Вас с собой всегда весь арсенал размеров?22-23-25-27-29,5 ))

debe написал : гипсолит, пазогребневая, дерево, кирпич/бетон с гипсовой штукатуркой. в цем. штукатурку войдет на пару мм, этого будет достаточно для фиксации от сдавливания)))

Шпилька в штукатурке на 3мм будет что то держать????

бракодел написал : вот почему предпочитают прикручивать паркетку и вокруг нее бегать с добором , а не по добору протащить паркетку ? :)

Трудно сказать,видимо дело привычки.Вон некоторые доборы лобзиком распускают только в путь,а я им по дверям вообще не пользуюсь. И прикручивал что то к чему то последний раз году эдак в 95.

debe написал : стоит ли за установку наличника на микрошпильку брать дополнительно, или как там В столицах заведено?)))

По мне это так же странно как и брать доп деньги за скрытый крепёж под петли. Хотя знаю что некоторые здесь (не буду показывать пальцем кто) именно так и делают.Дело их конечно. Но уверен что количество дурачков готовых башлять за это плюс пиццот будет стремительно уменьшатся.

0
Аватар пользователя
AlSh77

Местный

Регистрация: 18.06.2008

Москва

Сообщений: 490

02.01.2014 в 21:14:55

Elbino написал : Обращаюсь к владельцам торцовки Makita LH1040. Собираюсь ещё покупать и пока стоит два вопроса: стоит ли переплачивать за модель с фонарем и как на верхнем столе распускать доборы, лицевой стороной наверх? Спрашиваю потому что не могу взять в толк как линии размечать, по лаку карандаш не очень рисует да и не видно наверное будет, как происходит операция?

Когда то давно была у меня эта торцовка, ещё японской сборки.Торцовка хорошая но наличие верхнего стола не отменяло ручной циркулярки ( коррекция полотен, запил широких доборов, косой рез наличника, доборов) поэтому сделал выбор в пользу торцовки с протягом и пилы с шиной.

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 21:19:28

olegla написал : У меня врезка и подключение, как доп работа - 4 енота. 30минут. Но у нас не Москва, стандартная дверь без добора -35 уе.

А Вы хотели получать как в Москве а тратится как в Беларуси?Не слишком ли смелые мечты?

AlSh77 написал : Торцовка хорошая но наличие верхнего стола не отменяло ручной циркулярки ( коррекция полотен, запил широких доборов, косой рез наличника, доборов) поэтому сделал выбор в пользу торцовки с протягом и пилы с шиной.

На мой скромный взгляд торцовка с верхним столом не удобна и громоздка именно как торцовка. Ну а to be or not to be решает конечно каждый сам для себя.У обеих вариантов есть и плюсы и минусы.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.01.2014 в 21:28:03

CEA написал : Трудно сказать,видимо дело привычки.Вон некоторые доборы лобзиком распускают только в путь,а я им по дверям вообще не пользуюсь. И прикручивал что то к чему то последний раз году эдак в 95.

я тоже распускал .вариант вполне рабочий, но если паркетку все равно тащить, то лобз уже не к чему

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 21:32:59

WEREG написал : Основной момент который всех будоражит это место в машине + ещё одна ходка при разгрузке, при том что большинство производителей переходит на телескоп, где эти шпильки и даром не сдались..

Действительно,есть такая тенденция,но до полной победы коммунизма ещё ох как далеко ))

Дверник написал : Теперь вот буду потихоньку подбирать циркулярку.Кстати,вопрос ко всем установщикам-вы все работаете с мешком для стружки и опилок при пилении циркуляркой или кто-то и без нее обходится?Просто там шквал такой нехилый идет при пилении-мама не горюй!

Разговор именно про циркулярки а не торцовки?? Первый раз слышу про мешки для циркулярки,а если его намотает на(засосёт под)диск то что с вами будет?

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.01.2014 в 21:41:49

Первый раз слышу про мешки для циркулярки

нету мешков ...бывают адаптеры для пылика

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 21:45:52

vadim d написал : Работа должна приносить удовольствие !!! Если только на кону деньги , все это приводит к растрепаным нервам!

Крайне сомнительное утверждение. Мне работа приносит некоторое моральное удовлетворение(да и то не всегда) и доход.Удовольствие???Нет уж,увольте. Ау,кто нибудь ловит кайф от ползанья на коленях пол дня и глотанья пыли с опилками?Есть здесь такие оригиналы?? А от вставанья в 6 утра и езды за 50-70км от МКАД(КАД) с последующим возвращением в 24 кто нибудь тащится?Поднимите руки.

бракодел написал : нету мешков ...бывают адаптеры для пылика

+1
Вот и я о том же.В противном случае каждый первый установщик был бы калекой.

0
Аватар пользователя
Elbino

Местный

Регистрация: 14.12.2013

Тольятти

Сообщений: 89

02.01.2014 в 21:55:12

бракодел написал : я тоже распускал .вариант вполне рабочий, но если паркетку все равно тащить, то лобз уже не к чему

А старые коробки как без лобзика демонтируете?

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 21:58:30

Elbino написал : А старые коробки как без лобзика демонтируете?

Вот так )))

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.01.2014 в 22:05:00

А старые коробки как без лобзика демонтируете?

ручной ножевкой и проще и быстрей

Вот так )))

:applause:

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 22:10:41

бракодел написал : :applause:

И стоит то всего каких то жалких 2 рубля,зато сколько УДОВОЛЬСТВИЯ!!! Вот где Вадику то раздолье )

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

02.01.2014 в 22:13:42

CEA :) мне б такая неделю назад очень пригодилась бы .

0
Аватар пользователя
CEA

Местный

Регистрация: 12.05.2010

Москва

Сообщений: 277

02.01.2014 в 22:17:34

бракодел написал : :) мне б такая неделю назад очень пригодилась бы .

Увы,теперь придётся ждать до следующей Рождественской распродажи,ведь 2 рубля это цена с 18% скидкой ))

бракодел написал : Fusion F-18

WEREG написал : Он импульсный, стреляет штивтами кроме акб ешо балон с газом такие ешо Paslode выпускает, на ебэях тоже есть.

Мда,в дверях WEREG соображает гораздо больше чем в эл интструменте.И эта фраза очередной яркий тому пример. Никакого баллона с газом там нет.Он и позиционируется призводителем как NO GAS.NO NOISE.NO COMPETITION.

Вижу что прогуливал ...

Gins написал : Уже имею печальный опыт покупки электростеплера от новуса, который пол-скобы на улице оставляет

На Novus давить надо всей массой одновременно со спуском триггера,тогда всё будет ОК )) Но вообще инструмент для мазохистов.

Крейсер написал : Пропитались руки запахом керосина, коими по клавишам сейчас стучу. Очищал пильный диск торцовки от налипшей, пригоревшей смолы. Больше не хочу с керосином иметь дело, вонюч очень. Посоветуйте другое средство, не больно дорогое, главное сердитое. Очиститель двигателя авто?!

Дёшево и сердито это однозначно уайт спирит.

А если по профилю то я лично пользуюсь таким

Звёзд с неба не хватает,но в целом неплохая жижа,могу рекомендовать.

0
Вложение
Аватар пользователя
debe

Местный

Регистрация: 11.11.2012

Пенза

Сообщений: 2918

02.01.2014 в 22:54:42

CEA написал : вышло на круг вместе с доставкой

времена меняются. сейчас такое чудо без акков можно за 13-14 тыров притащить

CEA написал : если не откусывать то просто добить не получится?

никак нет(((

CEA написал : Разве длина шпилек идёт с шагом 1-2мм?А если да,то у Вас с собой всегда весь арсенал размеров?22-23-25-27-29,5

шаг в 2 мм и есть))) 25 мм шпильки оптимальны на МДФ.

CEA написал : Шпилька в штукатурке на 3мм будет что то держать????

да. она удержит стойку портала/двери от сдавливания пеной, при установленных наличниках.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу