Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Возможно я где то не понял про ответку и язычок,но зачем их ловить при помощи уголков и тому подобного а не проще ли язычок намазать к примеру колеровочной пастой и сделать отпечаток?Да,если это конечно не магнитный замок.

k_tuzyk написал :
а не проще ли язычок намазать к примеру колеровочной пастой и сделать отпечаток?

Зачем что-то мазать, если всегда под рукой измерительный инструмент?

Ларина написал :
Законспектировано

Для конспекта вот тут еще посмотрите ктсати там и про раздвижную есть.

Коля-мба написал :
пс у ответки которая на фото есть возможность регулировки прижима, после установки до 3мм

так этот язычёк типа для регулировки? А я-то глупый всё думал - нафига этот геморой здесь растёт

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8843

Палецкий написал :
юзаю глубиномер штангенциркуля

Глубиномер есть на колумбусе, на штангенциркуле его нет.

WEREG написал :
на штангенциркуле его нет

а какже тогда по вашему называется то, что есть на штангенциркуле???

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8843

Marozoff В живую таких девайсов не встречал, но вот что принято понимать под значением "колумбус":

WEREG написал :
вот что принято понимать под значением "колумбус":

это жаргон, или профессиональный сленг, а на фото штангенциркуль ШЦ-1

WEREG написал :
что его питомец абсолютно не каждый

не ну это не оспоримая истина конешно но иногда бывает желание его(питомца )пнуть

WEREG написал :
Глубиномер есть на колумбусе, на штангенциркуле его нет.

Википедия, тем не менее, на моей стороне

Подскажите, друзья, если косяк не подготовлен для установки доборов (там нет пазов никаких), а стены на пару-тройку сантиметров шире косяка, реально ли докупить доборы и установить их так, что бы не было потом стыдно?
Мастер с этим справится?
Какие доборы нужны?
Нужны ли дополнительные работы с косяками?
где лучше покупать доборы такие, если производитель дверей неизвестен?

ЗЫ: Косяки уже есть, есть и двери, а вот стены широкие...

Или ткните в поиск...

Dend Описывайте подробно, что за двери, материалл коробки? Фото или эскиз с размерами значительно ускорит получение грамотной консультации

Dend написал :
если косяк не подготовлен для установки доборов (там нет пазов никаких),

Что бы не париться и не фрезеровать пазы как это кое кто делает,можно если позволяет ширина проёма доборы из Ламинированного МДФ привернуть с обратной стороны прямо на коробку саморезами выпустив сколько нужно и потом установить.

Палецкий написал :
Описывайте подробно, что за двери, материалл коробки? Фото или эскиз с размерами значительно ускорит получение грамотной консультации

Косяки еще не установлены, фотографировать пока нечего.
Материал коробки - дуб, массив. Двери, соответственно, тоже.
Коробка шириной 70 мм, у стены толщина в 150. На коробке нет ни пазов никаких, ничего, просто лакировка с трех сторон.

модельщик написал :
доборы из Ламинированного МДФ привернуть с

предложение снимаю.Здеся надо что то посолиднее.

Dend написал :
Материал коробки - дуб, массив.

По идее и доборы бы из массива заказать.

Dend написал :
Косяки еще не установлены

Ну если ещё не установлены коробки тогда пазы под доборы сделать можно, а доборы поискать со шпоном дуба. Но надо постараться найти с похожей текстурой и лакировкой. А производители дверей доборы что ли не делают?

Коля-мба написал :
ювелирная точность в данном случае не нужна

нужна, не нужна, но вот
заодно и замок в фокусе - я тут в начале страницы про фотки замазанных "косяков" спрашивал - нет ни у кого?

Marozoff написал :
я тут в начале страницы про фотки замазанных "косяков" спрашивал - нет ни у кого?

у мну нету в смысле фоток , а на счет воска у вас наверняка есть мебельный магазинчик где фурнитурой торгуют там наверняка воск найдете, в край. случае обычный жировой пластилин с этой задачей справится тока усиленно тереть не стоит у него все равно мягкость остается

Коля-мба написал :
у мну нету в смысле фоток

ну правильно - в портфолио надо удачные места фотить, а косяки ни к чему!!!

Коля-мба написал :
у вас наверняка есть мебельный магазинчик...

чёта сомневаюсь я - спрашивал как-то в самом приличном в городе кафельном магазине цветной силикон для затирки швов, ответ был - "ачё такой бывает???" - занавес
да и сделать чем затирать из техже церковных свечек и детских мелков (как здесь советовали) не проблема - просто хотелось глянуть - стоит париться, или оставить как есть - особото и не заметно, если специально не рассматривать... самые крупные косяки на замке, ну и ответку наискось присобачил

2Dend

eric написал :
Ну если ещё не установлены коробки тогда пазы под доборы сделать можно, а доборы поискать со шпоном дуба. Но надо постараться найти с похожей текстурой и лакировкой.

+стопитцот!

eric написал :
А производители дверей доборы что ли не делают?

Мне кажеттся ,что я знаю ответ на этот вопрос.
Выложите фото самих дверей может определим какой производитель ,или аналог .Дальнейший поиск доборов -наличников будет легче.

2Marozoff Вам нужны детские цветные карандаши ..подбирайте по цвету и зарисовывайте сколы. В этих карандашах и воск и стойкий краситель имеется

и ещё теоретический вопросик - на тёмных дверях светлое дерево в пазу ответки ничем не морите?

Marozoff написал :
на тёмных дверях светлое дерево в пазу ответки ничем не морите?

Морим или закрашиваем любым, что по цвету подходит

модельщик написал :
доборы из Ламинированного МДФ привернуть с обратной стороны прямо на коробку

Это, конечно мысль, но боюсь, что с качественными дверьми не очень буедт смотреться, да и мастер не возьмется.

eric написал :
А производители дверей доборы что ли не делают?

Производитель дверей неизвестен, к сожалению. Взял их по случаю, немного Б/у, так чтозадача усложняется
Вот снимки.
Первый - одна из дверей.

Второй - единственная отличительная деталь, значок массива на торце двери.

Dend написал :
Производитель дверей неизвестен, к сожалению.

Можно ещё попробовать купить сосновые щиты затонировать их в цвет и покрыть лаком. Но фактура будет отличаться очень сильно.

2Dend Вы погуглите и может найдете производителя мне кажется это БРЯНСКИЙ ЛЕС(хотя могу и ошибаться). Доборы можно и заказать у продавцов, вот первая ссылка что попалось наверняка доборы найдутся.

Отлично, спасибо большое! Хоть что-то есть теперь. Буду думать.
Но вопрос о технологии присоединения доборов к косяку, который для этого не предназначен остается открытым. Неужели фрезеровать выемку по всей длине планки?

Dend написал :
Неужели фрезеровать выемку по всей длине планки?

да не пугайтесь вы этого, фреза главное что б острая была и руки у мастера из того места 5 мин на дверь(блок). ну фиг с ним 10 мин, и не будет у вас - немых упреков на всю оставшуюся жизнь

Хорошо, спасибо за советы.
Буду искать тогда доборы.
Наверное постараюсь найти шпонированные, ибо массивные выйдет дороговато, как я понимаю.
Мне не на одну дверь.