Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799855

Dend написал :
Наверное постараюсь найти шпонированные, ибо массивные выйдет дороговато, как я понимаю.
Мне не на одну дверь.

так ведь о том что они не из массива знать будете только вы и установщик а в эксплуатации разницы особой не будет это ж не рабочий элемент а декоративный

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Википедия, тем не менее, на моей стороне

Отнюдь,

Интересные факты

\* В современном немецком языке слово «штангенциркуль» отсутствует. По-немецки штангенциркуль называется Messschieber или Schieblehre — соответственно, «раздвижной измеритель» или «раздвижная линейка». 
\* Разновидность штангенциркуля, оснащённая глубиномером называется «**Колумбус**» или «Колумбик». Это название произошло от «Columbus» — производителя измерительного инструмента, такой штангенциркуль массово поставлялся в СССР под этой маркой. 

Dend написал :
Буду искать тогда доборы.

Лучше поищите установщика, он вас лучше сориентирует где доборы взять и какие лучше

Всем привет.Вот по моему интересная приблуда Что думаете?

AlSh77 Я не мастер конечно, но думаю что мастера щя опустят этот девайс. Они такое таскать не будут на установки. Я такую надувную подушку, вкрячивал в спинку сиденья под поясницу в своё авто. Толку было больше.

2Dend Еще для затравочки ...если случайно найдете шпонированый наличник в цвет коробки, то из него тоже можно сделать доборы

Nolik написал :
Они такое таскать не будут на установки.

Она же не тяжелая,и много места не занимает.Но зато когда ставишь двери один очень облегчает труд.

Nolik написал :
Толку было больше.

Вы пробовали с помощью нее дверь навешивать?

AlSh77 написал :
Вот по моему интересная приблуда

AlSh77 написал :
Что думаете?

Обычный тонометр в паре со струбцинками ..ИМХО это для ленивых

Палецкий В общем то меня интересует только подушка ,как приспособа для навешивания двери в одиночку.Мне кажется намного удобней чем клин подсовывать.ИМХО

AlSh77 написал :
В общем то меня интересует только подушка

Хм ..раз такое дело, попробуйте ..на базарах этих подушек по десять баксов полно

Вот такая

WEREG написал :
Отнюдь, там же

уже не отнюдь - исправил!
википедия, конечно, штука хорошая, но это не БСЭ и доверять всему, что там написано ябы не стал!!!
тем более, что из процитированного вами следует, что ситуация один в один как с копировально-множительной техникой - на территории эксСССР все копировальные аппараты называются Ксерокс, а все коробки на которых написано Xerox - коробки из-под Ксерокса

вот лучше другая цитата оттудаже:

Штангенциркули по ГОСТ 166-89
ШЦ-I — штангенциркуль с двусторонним расположением губок для измерения наружных и внутренних размеров и с линейкой для измерения глубин.

это уже не субъективно, а по ГОСТ...

зы: прошу прощения за оффтоп - люблю точность, и ничего не могу поделать...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
то уже не субъективно, а по ГОСТ

Точность в чём? ГОСТ был написан уже под существующий инструмент, который был ввезён в союз из за границы, как его тагда обозвали, так и есть.

Marozoff написал :
все копировальные аппараты называются Ксерокс

Ну далеко не все, я вот например ещё Ризограф знаю. Это неоспоримое изменение, как пример мебельный нагель, который все называют шкант или например знаете отличие между плинтусом и галтелью, таких примеров как грязи, но если кому то втемяшилось, то так и будет и Ксерокс тому пример. Есть более веский пример, вы знаете что Германский народ, Немцами зовут только у нас?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
удобней чем клин подсовывать.ИМХО

Я так понимаю эта тока универсальных петель касается

WEREG написал :
Точность в чём? ГОСТ был написан уже под существующий инструмент, который был ввезён в союз из за границы, как его тагда обозвали, так и есть

точность в том, что "Колумбус" это название фирмы которая поставляла в СССР штангенциркули с глубиномером, и в определённых кругах это название прицепилось к штангенциркулю ШЦ-I (как Ксерокс к копировальным аппаратам) отчего ШЦ-I не перестал быть штангенциркулем, и утверждение, что на штангенциркуле нет глубиномера некорректно!
Кстати там в википедии в следующем абзаце его ещё и Маузером окрестили в авиастроении, т.к у авиаторов поставщиком был Маузер...

AlSh77 написал :
Вы пробовали с помощью нее дверь навешивать?

Я же писал что я не мастер. Но двери приходилось навешивать. Надо 3 глаза что бы смотреть одновременно и причем в разные стороны. Использую в таких случаях подкладку которая как качельки и ножкой. А толку больше, я имел в виду, то что в спинке сиденья машины, она работает по прямому назначению дольше.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
отчего ШЦ-I не перестал быть штангенциркулем, и утверждение, что на штангенциркуле нет глубиномера некорректно!

Корошо ГОСТ предоставьте, бум думать.

WEREG

WEREG написал :
Я так понимаю эта тока универсальных петель касается

Именно

Nolik написал :
А толку больше, я имел в виду, то что в спинке сиденья машины, она работает по прямому назначению дольше.

Я не знаю про какую вы подушку говорите,но та какую я имею в виду как раз и предназначена для монтажа окон и дверей

AlSh77 Я имел в виду от тонометра медецинского.Без разницы какая именно. Надувная подушка и в африке подушка. Имел в виду что В машине от неё толку больше, т.к. она РАБОТАЕТ по времени дольше. Конечно кто ставит по 50 дверей в день, девайс необходимый. Но тут таких еденицы.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

На каком уровне врезать дверные ручки если рядом стоит туалет и ванна (сантехкабина-от пола 10 см) и кухня. От полотна двери или от пола?

Иван_Стр Врезайте на кухне по центру полотна т.е. 100см от низа\верха(при дверях выше 200см врезаю 100см. от низа), от кухонной отложите горизонталь на сантех двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
но та какую я имею в виду

На каком то замковом форуме видел похожую приспособу, для отжатия двери авто

Палецкий написал :
2Dend Еще для затравочки ...если случайно найдете шпонированый наличник в цвет коробки, то из него тоже можно сделать доборы

  Приветствую всех мастеров и любителей установки дверей! Сразу к делу.... Доборы также можно изготовить из половой ламинированной доски, благо разнообразие цветов и оттенков весьма широко. Очень симпатишно получается))) Правда с окончательной отделкой приходиться попыхтеть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Konstantin-S написал :
Доборы также можно изготовить из половой ламинированной доски

Пару раз делал из палубленной паркетной доски, а ежели на кону ламинат, то проще и дешевле из ЛДСП.

Чуваки зацените, чего жена нарисовала, ента на другой форум пойдёт, для илюстрации

креативно

WEREG написал :
Чуваки зацените

Дам, хде за полторытыщщи, наличник и полотно разного цвета ..неаккуратнеееенько! А еще замок не по центру

Не итт типа полотно в тени находится

vadim d Тогда почему за поллитра без тени? А?

Дык тамже и освещение за поллитры делали

vadim d ..тогда это все меняет в корне ..короче, пьяный электрик ставил