Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1803538

2WEREG За поллитра нравится дизайн-готично:-)

WEREG написал :
Пару раз делал из палубленной паркетной доски, а ежели на кону ламинат, то проще и дешевле из ЛДСП.

Согласен на все 100% . Такой метод очень часто приходиться применять в ремонтах эконом-класса. Использую также панели из МДФ и пластика, но это уже простой откос. ГКЛ,ГВЛ,фанера и масса других материалов, которые после ждут не всегда заботливые руки маляров ,тоже применимы. Главное- это конечный результат.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Можно ли резать коробку из МДФ обушковой пилой в стусле? Нет у меня торцовки((

Иван_Стр написал :
Можно ли резать коробку из МДФ обушковой пилой в стусле?

А почему бы и нет. Других вариантов нету.

модельщик написал :
Можно ли резать коробку из МДФ обушковой пилой в стусле? Нет у меня торцовки((

Старых,проверенных технологий ещё никто не отменял

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В силу того что на фрезере в конец износились и вышли из строя прижимы параллельного упора, давеча всё же сподобился и сделал себе шаблон под петли, упоры по трём внешним базам, шаблон один на двери и коробки, выставляется от центра петли. Надо всё же что то подумать и как то на него копир присобачить, дабы уменьшить девайс.

WEREG написал :
в конец износились и вышли из строя прижимы параллельного упора, давеча всё же сподобился и сделал себе шаблон под петли,

а не проще было отверстия расширить и резьбу под новые прижимы сделать а?, мазохист

у тя там в уголочке на второй фоте корвет или дв ?скромненько так затесался

Коля-мба написал :
не проще было отверстия расширить и резьбу под новые прижимы сделать а?

Ему уже пора фрезер посолиднее покупать,А не раздолбанным Фиолентом работать.

да не филя хорошо выручает,у мну первый он был на кило мощей, у мну другое крякнуло - фиксатор шкива для снятия фрез, я на него разозлился и купил макитоса щас вроде и хочется чёнить новое поюзать так ит этот ещё живой

кстати после пистолетной ручки было несколько непривычно, да и параллельный упор с другого бока

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
а не проще было отверстия расширить и резьбу под новые прижимы сделать а?, мазохист

Там на самой подошве лопнул прижим штанги, рассверливание не в тему.

Коля-мба написал :
у тя там в уголочке на второй фоте корвет или дв ?

Корвет-2

Vo.V.A. написал :
Ему уже пора фрезер посолиднее покупать

А смысл дешовых понтов? Фиолент рулит, много вы инструмента знаете который пашет как часы на протяжении 8 лет? Этой машинкой было зарезано в среднем около 10 000 петель и 5 000 замков. Покупался он за 800 р, сейчас стоит новый в районе 1500 р. Его аналоги от ДВ и Мафела, по цене космос. Двуручные машины, не удобны и не в какое сравнение, даже рядом не идут. Сама жопасть Фиолента в силуминовом столе, прижимы в котором изнашиваются и отсутствует точная подстройка.
Давеча на Мастеровом видел, как мона дороботать Фиолент, на будующее думаю взять сразу два, один под петли, второй под замки. Если тока на ИС ничего не замутят, от Фрейда или Фелисати.

WEREG написал :
Если тока на ИС ничего не замутят, от Фрейда или Фелисати.

Замутят то замутят,но вот по какой цене эти замуты будут

Доброго времени суток,уважаемые мастера. Я занимаюсь комплексными ремонтами, и поэтому накопилось несколько несерьёзных вопросов о дверях:
1.Изделие из серии-"Вы мне двери поставте, а обои мы сами приклеим...." Добор изготовлен из ламината, постеленного самим хозяином квартиры, в одной из комнат. Правильно ли это?

  1. Как подобрать цвет решётки в тон полотна двери?

  2. Расчёт был произведен как:" Установка двухраспашной двери с врезкой замка" Не продешевил ли?

Приношу глубокие извинения за качество изображений- фото с мобильника.

Konstantin-S написал :
Правильно ли это?

если хозяина квартиры не стремает вам то не фиолетово?

Konstantin-S написал :
Не продешевил ли?

улыбнуло, а эт чё типа дверь в гардероб

Konstantin-S написал :
Добор изготовлен из ламината,

было дело я из этого потолок набирал и ничё висит себе и висит

Третья фото понравилась !!!! Сфеженько.По подробней можно как и почему. и куда это? из чего и тд.

Всем привет! Тут вот админ по моей просьбе голосовалку сделал . Сам сейчас пытаюсь из себя что нибудь выдавить по поводу дверей да вот только никаких мыслей в голове нет.

Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, как можно аккуратно демонтировать дверную коробку из проема? Коробка стоит на пене. С одной стороны проема обои, которые никак нельзя повредить.

Самисусами написал :
Коробка стоит на пене.

ПЕНУ ПРОРЕЖТЕ НОЖОМ-САМА ВЫПАДЕТ.

Самисусами написал :
как можно аккуратно демонтировать дверную коробку из проема? Коробка стоит на пене. С одной стороны проема обои, которые никак нельзя повредить.

Вам нужен большой кухонный нож или ножовка с мелким зубом ...второй вариант предпочтительнее

Палецкий написал :
Вам нужен большой кухонный нож

Ещё удобно канцелярским,выпустив на всю длину лезвия.Или острым сапожным.

2Самисусами Только режте со стороны поклееных обоев. Ножовочное полотно пометаллу тож подойдет ,что у Вас под рукой тем и режте

vadim d написал :
По подробней можно как и почему. и куда это? из чего и тд.

Изделие установлено в гардеробе спорткомплекса в кол. -2шт.Основа-обычная межкомнатная дверь под покраску грунтованная глухая, производство- г.Ангарск.Порядок пр-ва работы:
1.консультация с заказчиком по поводу особенностей работы гардеробщиц
2.врезка петель

  1. монтаж сквозной
  2. снятие и распиловка полотна
  3. оклейка вновь образованных кромок ДВП
  4. навеска полотен и врезка замка (дополнительно смонтированы 2 шпингалета между полотнами)
  5. обналичивание
  6. осознание того,что всё получилось и работает! Как то так.

vadim d написал :
Только режте со стороны поклееных обоев. Ножовочное полотно пометаллу тож подойдет ,что у Вас под рукой тем и режте

Привет Вадим.
Вот как раз этот момент меня и смущает, так как со стороны обоев у меня заштукатурено аж до самой коробки. :-/ Хотя, другого варианта я не вижу. Когда сниму доборы с другой стороны, будет понятнее.

С дверью почти закончил - поставил доборы с двух сторон и заглушил сквозной крепёж. Остался один нерешённый момент - паз для добора с левой стороны перекрывается плиткой, но не полностью - остаётся щель милиметров 5-6 - думаю что с этим делать.
Вариантов пока три - распустить добор по ширине и толщине (в мебельном цеху) и запихнуть его в эту щель, закрыть эту щель добором нормальной толщины (но распускать по ширине всё равно на станке - чтоб край был чистый и ровный), ну и третий вариант -найти таки силикон (или для дерева акрил?) подходящего цвета и замазать им эту щёлку...
склоняюсь к первому варианту, но есть сомнения по поводу возможности распила этого безобразия из прессованной макулатуры по толщине даже на буржуйском станке...

Marozoff написал :
Остался один нерешённый момент - паз для добора с левой стороны перекрывается плиткой, но не полностью - остаётся щель милиметров 5-6 - думаю что с этим делать.

тот что на 3-ем снимке, можно распустить наличник ,типа штапика сделать см 1,5

Marozoff написал :
склоняюсь к первому варианту

Может вообще его не ставить(добор)? Щель можно закрыть какой-нибудь раскладкой, например от налички отрезать полоску.

2Marozoff 2 и 3 фото это одна и та же дверь? Если да то у Вас тут наличник только сверху проходит. Если добор из МДФ его можно сделать тоньше и самому с помощью рубанка.

Может добор вырезать вразмер до коробки не вставляя паз?Приклеиить к плитке.