Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794650

Marozoff А чем планируете отверстия закрывать?

waw0375 от сквозного монтажа? думаю найти пробойник диаметром на пару милиметров больше, чем имеющееся отверстие, аккуратно высечь им шпон на этих отверстиях (там все отверстия закосячены- некруглые и со сколами) и этимже пробойником наделать заглушек из кусочков шпона оставшихся от прирезки петель или из обрезков коробки и заглушить дырки...

зы: не стал париться со скрытым монтажом - дверь в туалет практически всегда закрыта, разглядывать коробку во время входа-выхода я точно не буду!!!

тут гдето я видел уже дискуссию на тему топить или не топить ответку. Ответка от замка Palladium толщина 1мм (если не меньше) - топить её или так привернуть?

Ларина написал :
планируем поставить в санузел.....

Не советую раздвижную в санузел ставить, шумоизоляция никакая у них

ALEK написал :
шумоизоляция никакая у них

а так же запахо и звуко ))

вот замочек для расдвигухи

Marozoff написал :
думаю найти пробойник диаметром

Не зная найдется ли в Вашем городе. ... Есть пленка (самоклейка) имитирующая шпон (можно подобрать) и пробойниом зделать кругляшки и потом наклеить.
КАК вариант!

ALEK написал :
раздвижную в санузел ставить, шумоизоляция ниКАКАя

Так забавней

вот так это на сан узле выглядит спешл фотал с зеркалом чтобы отражение было

а так снаружи

вот еще

и ишо

ALEK написал :
Не советую раздвижную в санузел ставить, шумоизоляция никакая у них

Коля-мба написал :
а так же запахо и звуко ))

я вас умоляю...... где вы нашли вообще какую нить шумоизоляцию в любой хрущевке? или все, типа, на Рублевках проживают?
в наших советских квартирах ( у кого они вообще есть) даже когда сосед сидит на унитазе знаешь....
борьба идет за сантиметры..... а про запахо.... изоляцию..... в коммуналках не доводилось никому проживать? блин.... полстраны живет в соседстве с алкашами и кошатниками....
а тут свой кто..... ну пукнет разок......

так наверно лучше будет

Коля-мба написал :
вот так это на сан узле выглядит спешл фотал с зеркалом чтобы отражение было

отличная работа. Если у нас так получится - я буду в восторге....
ПЫСЫ: я правды ради, еще даже не узнавала у установщиков - как, почем и каким образом. Это так пока - разведка боем. Просто распашная дверь - уже однозначно не вмещается.

Да теснота хрущевок. это ..... жесскоо.
Берите Волховец с ихней системой колхоза по меньше будет.

Ларина написал :
кошатниками....

ну допустим не все кошки воняют ( у мну перс стерилизованая не гадит тока спит хомяк переросток) но бывает иной раз зайдешь в квартиру а там такой дуст стоит что дыхнуть нечем

Коля-мба написал :
но бывает иной раз зайдешь в квартиру а там такой дуст стоит что дыхнуть нечем

я этих и имела в виду. У меня приятельница живет - в подъезд входишь..... глаза режет! Живет бабуся, божий одуванчик - сколько у неё этих кошаков никто не знает ( да и уже не принципиально сколько), в соседнем подъезде люди жалуются.....
а у нас тоже кот, тоже кастрированный бедолага ( но... хочешь жить в тепле и сытости - жертвуй...). Запаха нет совсем.

vadim d написал :
Берите Волховец с ихней системой колхоза по меньше будет.

не очень поняла.... чего в колхозе поменьше будет?

Marozoff написал :
топить её или так привернуть?

..топить, дружище, других вариантов быть не может. Раз уж Вы ввязались в установку по грамотному, то только топить. Кстати, операция эта слишком простая, что бы искать альтернативу. Размечайте, прихватите саморезами по месту, подрезайте, выбирайте стамеской лишнее, ставьте на место и возрадуетесь от полученного результата

Палецкий написал :
Кстати, операция эта слишком простая, что бы искать альтернативу. Размечайте, прихватите саморезами по месту

ну, не всё так просто, как хотелось-бы... хотя и не сильно сложнее - у этой заразы в сторону коробки ещё хвост растёт - просто так без подготовки к косяку не привернёшь!

vadim d написал :
Есть пленка (самоклейка) имитирующая шпон (можно подобрать) и пробойниом зделать кругляшки и потом наклеить.

так у меня вроде из чего делать проблемы нет... или ея можно наклеить без дальнейшего издевательства над коробкой (дабы не накосячить ещё раз)???

Ларина написал :
не очень поняла.... чего в колхозе поменьше будет?

1) не надо расчитывать и придумывать к чему и как крепить направляющую.
2) не надо расчитывать на каком растоянии полотно должно находиться от стены.
3)Не надо выдумывать из чего сделать фартук,Который закроет мехханизм.
4) не надо выдумывать как сделать чтобы

WEREG написал :
Такие замочки подразумевают, наличие коробки

дверь во что то упиралась дабы как вы поняли ,она фиксировалась.
Готовое решение по оформлению проема.
ИТД,

На фото Уважаемого коллеги Коли все красиво и аккуратно,Но не забывайте что он опытный мастер!

и все это он сможет сделать из любого .... Скажем материала
Какой мастер будет у ВАс? все выше перечисленные и остальные ньюансы помогут даже не опытному мастеру сделать минимум ошибок.если он будет строго соблюдать инструкции с фотами ,которая кстати тоже прилогаеться в каждой упаковке.

Это Волховец...

Marozoff написал :
ну, не всё так просто, как хотелось-бы... хотя и не сильно сложнее - у этой заразы в сторону коробки ещё хвост растёт - просто так без подготовки к косяку не привернёшь!

Любую заразу можно перехитрить ...просто прихватывайте его на изнанку ...форма на зарезку будет та же

vadim d написал :
1) не надо расчитывать и придумывать к чему и как крепить направляющую.
2) не надо расчитывать на каком растоянии полотно должно находиться от стены.
3)Не надо выдумывать из чего сделать фартук,Который закроет мехханизм.
4) не надо выдумывать как сделать чтобы

ооо... мерси. Законспектировано.

vadim d написал :
Какой мастер будет у ВАс?

эх... это самое слабое звено.....
и чего это я раньше не заметила этой двери у Волховца.... вроде побродила у них там.... среди дверей.... пошла на базу
ПЫСЫ: эта вполне меня бы тож устроила.

Палецкий написал :
просто прихватывайте его на изнанку ...форма на зарезку будет та же

нее, я лучше засверлюсь (типа как под замок в двери) под этот язык сверлом милиметра на три... чтоб относительно края можно было примериться, а то наизнанку дверь не закроется...

на самом деле я тут по клавиатуре клацаю дольше, чем эту хрень поставить!
дачи-то у меня нету, но есть огород... так что дверь и санузел теперь вперемешку с лопатой!

Marozoff написал :
чтоб относительно края можно было примериться,

Я, что бы край язычка поймать на ответке, юзаю глубиномер штангенциркуля

vadim d написал :
На фото Уважаемого коллеги Коли все красиво и аккуратно,Но не забывайте что он опытный мастер!

и все это он сможет сделать из любого .... Скажем материала

вадик спасибо за комплемент на фотах как раз одно из этого .................. скажем материала , типа "Верда" ламинирка тока местного производства

Коля-мба А Вы как ловите ответку под язычек?

рулеткой а последнее время угольником, толщина полотна пополам от уплотнителя или от края , отверстия под саморезы точно по линии
пс у ответки которая на фото есть возможность регулировки прижима, после установки до 3мм

ювелирная точность в данном случае не нужна , имхо

Коля-мба написал :
толщина полотна пополам от уплотнителя или от края , отверстия под саморезы точно по линии

Я понял. Мне легче глубиномер всунуть, открыть дверь и по щупу сразу отметку поставить

Палецкий написал :
Мне легче

а вот это правильно надо делать как умешь и как привык штоб не было мучительно горько за бесцельно прожитые годы )))опять же ПРАВО на ошибку оплачивается с НАШЕГО кармана