Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790712

Коля-мба написал :
а спица выполняет роль курка

а курок тогда какую роль выполняет???

сам пользую стаЁровский но было прикольно,крафтул тож ничё тока ломается быстро месяца на два хватает , стаеровский доюзаю попробую титановский оригинал

Marozoff написал :
а курок тогда какую роль выполняет???

на том который я видел его ваще нет супер мега простота

Коля-мба написал :
на том который я видел его ваще нет

может просто отвалился уже?
блин, уболтали - покупаю пистолет...

Marozoff написал :
уболтали - покупаю пистолет...

давно бы так

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
вы всерьёз считаете, что про наличие и ассортимент монтажной пены в магазинах Мурома мне Яндекс расскажет???

Корошо, это я образно не расскажет яндекс, расскажет телефонный справочник, али справочная. Но по любому ходить по магазам, имея на руках телефон с инетом, это мягко гря не айс.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Marozoff написал :
покупаю пистолет

Да я бы разово тоже не парился и задул бы обычным макрофлексом, в 2-3 приёма, еслиб не умел за раз.
Макрофлекс одна из самых стойких пен вплане вторичного расширения, первично расширяется в 2-3 раза, но это расширение лёгко регулируется толщиной струи. Сначала точечно фиксируете по 5-7 см, с шагом 15-20 см в местах крепления коробки, с учётом её будущего расширения, обязательно так же точечно зафиксировать углы стыков коробки, с верху. Ну а потом уже всё остальное. Начальное схватывание у него 40-60 минут, после него увидите как разопрёт в начале, с этим учётом зальёте всё остальное. Полное высыхание 24 часа, можно срезать пену.
На самом деле ежели вы не планируете за один день поставить и обналичить, то проф пена вам нафиг ненужна. имхо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

модельщик написал :
Пробовал пистолет Хилти за 4.500р -хорош,но не очень хорошо не родная пена наворачивается.Резьба немного не та.

Точь в точь та же картина у саудаловского пестика, с титаном

Озабочен такой-же проблемой-решил ставить двери сам,их 7,постепенно будут вводиться в эксплуатацию(по ходу ремонта),наверное стоит всё-таки купить пистолет?Промывку?Обьяснили,что курок и кольцо под баллон должны быть-1-металл,2-е-тефлон.Так -ли это?

alexei59 написал :
Обьяснили,что курок и кольцо под баллон должны быть-1-металл,2-е-тефлон.Так -ли это?

Пистолет просто должен быть весь металлический...хоть с тефлоном, хоть с чугуном Допускается только пластиковый корпус рукоятки

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Допускается только пластиковый корпус рукоятки

Эти допуски вы сами придумали?

WEREG вопросик - а под сквозной монтаж под головку самореза чем свелите - сверлом по дереву? - накосячил маля - просверлил наскозь под саморез, потом раззенковывал сверлом по металлу и его туда само затащило... вощем шпон слегка покоцал и с глубиной переборщил. Несмертельно, но никарашо!!!

а фотки "косяков", замазанных воском, покажите кто-нить, или пошлите где поискать???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Marozoff написал :
туда само затащило.

Как я Вас понимаю!!!! Решил эту проблему просто - зенкую в обратную сторону !!!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
зенкую в обратную сторону !!!

пробовал и так - чёта сверло плохо понимает чего я от него хочу...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Marozoff написал :
чёта сверло плохо понимает чего я от него хочу..

Увелич обороты до максимума и надови!

Добрых дел мастерррр

Marozoff написал :
а под сквозной монтаж под головку самореза чем свелите - сверлом по дереву? -

Вообще то в продаже есть зенкеры.30р. всё удовольствие.

поставил, навесил, запенил... уфффффф
осталось ответку врезать и доборы примастрячить. ну и следы сквозного крепежа замаскировать.
фотоотчёт (если кому любопытно) потом.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Дверь в кладовку.
Ставим перегородки для кладовки в коридоре.
Какой проем под дверь делать?

Генподряд написал :
Какой проем под дверь делать?

680*2060 ПОД ДВЕРЬ 600

модельщик написал :
680*2060 ПОД ДВЕРЬ 600

  • От чистого пола!

подскажите пожалуйста, в таких вот раздвижных дверях каким-либо способом предусматривается ли возможность закрыться на ключ изнутри?
ПЫСЫ: планируем поставить в санузел.....

модельщик написал :
680*2060 ПОД ДВЕРЬ 600

  • не забыть оставить сантиметров 6-7 от возможных углов стен до проема для установки наличника и нормального декорирования самих углов

Ларина написал :
в таких вот раздвижных дверях каким-либо способом предусматривается ли возможность закрыться на ключ изнутри?

Бывают такие замочки

ооо, спасибо. Даже не ожидала такой оперативности!
Значит теоретически закрыться можно изнутри. Еще раз спасибо. Засну теперь спокойно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Бывают такие замочки

Такие замочки подразумевают, наличие коробки

Регистрация: 21.03.2010 Уссурийск Сообщений: 132

Завтра нужно самому установить дверь (вообще во второй раз, а с добором в первый),
Подскажите чем добор приклеивать?
Может пеной?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Гость1 пеной- после установки коробки.

Гость1 написал :
Подскажите чем добор приклеивать?

Я бы пенил коробку вместе с добором ..так будет минимализирован риск от того, что коробка или добор при некоторой кривизне не смогут в последствии спароваться

Гость1 написал :
Подскажите чем добор приклеивать?

Я обычно монтирую доборы уже на установленную коробку. Не у всех стены идеальные и ширина доборов имеет разницу от миллиметров до пары сантиметров. Клею на ПВА или силикон в цвет, а вокруг запениваю, стыки доборов по углам скручиваю мелкими саморезами что бы не разъезжались.

ну, если таки

модельщик написал :
ЗАБАВНО.

то вот: