Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2359045

Casckad

mazi5 написал :

Casckad написал :

Всем привет! В общем случае перегрев происходит при нарушении теплового баланса: Система охлаждения не справляется с повышенным или нормальным тепловыделением. При правильных регулировках перегрев может возникнуть по двум причинам:
1 общее загрязнение охлаждающих рёбер.

  1. нарушение целостности кожуха охлаждения.
    При нарушении состава смеси : бедная или богатая . Смесь горит медленно Следовательно детали ЦПГ дольше находятся под влиянием высокой температуры, соответственно постепенно перегреваются. Состав смеси регулируется при настройке карбюратора. Может сбиться от вибрации, засорения каналов, засорения воздушного фильтра. При бедной смеси чихает в карбюратор, при богатой стреляет в глушитель. С точки зрения перегрева наиболее опасна бедная смесь- горит медленнее всех.
    Нормально отрегулированный двигатель глохнет только по желанию хозяина, либо на пустом баке (резервном остатке) , заводится и в горячем , и в холодном состоянии.

А так-же при раннем зажигание

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Аууу...KLAUSPUNK когда же вы нас фотографиями порадуете.....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Поделюсь своей весенней суетой. Вышло солнышко на пару дней, я с мотоблоком в огород. А он дымит, и серьёзно дымит, был сильно удивлен, я же в прошлом году поменял кольца. "Додымил" я свои 30 сотых с помощью 2 х литров масла. В прошлые выходные разобрал двигатель, зазор в кольцах 5-6 мм.. Поехал в город на рынок, спрашиваю - есть, говорит Российские (для нас это авторитет), но цена 80 грн. В прошлом году я брал за тритцатку. И никакой гарантии что не прошлогоднее качество. Тут же спрашиваю сколько будут стоить "Жигулевские", они того же размера, говорят от 100 грн. на 4 цилиндра. Но этот у которого за 80 заявил что "Жигулевские" ходить не будут из за разности охлаждения. Походил, подумал...Подсказали что на сороковке "Запорожец", кольца такие же, на 76. Поехал в магазин, "Таврия" называется. Взял там первого ремонта Одесские кольца за 86 грн. Подпилил всего чуть чуть, собрал, за одно заменил сальник колен вала, завел - работает. Первая небольшая нагрузка будет на посадке картошки... По эксплуатирую, посмотрю как эти кольца ходят...
А может кто то уже пробовал ставить кольца с автомобилей... Обсудим

йцукерман А какая у вас телега?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Тол Вот такая это Клауса у мну аппарат один в один
на данный момент восстает из мертвых.

привет всем.
я только на эти выхи поеду в деревню.до сего не мог-пишу диплом.
до педального механизма будет геморройно добраться,он закрыт кожухом и кохухом рулевой колонки.
но сделаю всё ,что в моих силах.
всех поздравляю с наступающей Пасхой.
ух заведу своего самца......

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Вай..й.... объявивси, привет и тебе мил человек, сделай милость, без фоткаф с деревни не ворочайся...
И еще как фиксируется кузов от опрокидывания

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

KLAUSPUNK написал :
ух заведу своего самца......

И как самец, воспрял ли духом
Дописан все же ли диплом?........

привет всем!помогите советом!мне достался каскад д.в.с. дм-1 показал"кулак дружбы"стоимость зап частей немногим ниже нового китайца,посоветуйте что брать,чтоб и дешево и сердито,на рынке каких только нет,глаза разбегаются,торгаши советуют лефан 6,5 такие ставят на "салют" у кого есть опыт эксплуатации китайцев подскажите.заранее большое спасибо!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

dedushka написал :
у кого есть опыт эксплуатации китайцев

С сентября с успехом эксплуатирую китайский двигатель KIPOR KG200(аналог HONDA GX200) на мотоблоке НЕВА-МБ2. Заводится с 1-2 рывка, даже при морозе -15С. Плюсы этого двигателя по сравнению с ДМ-1 - это то что он очень тихий, экономичный, работает как часы, обороты не прыгают как у ДМ-1. За 2 года только менял 2 раза масло. Никаких проблем не было. ДМ-1 вспоминаю как страшный кошмар.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Подскажите, пожалуйста, можно ли расточить каскадовский блок под (например) жигулевскую 76 гильзу?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ищи по форуму ктото уже такое делал, вроде Гут...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Garmunkul написал :
За 2 года только менял 2 раза масло. Никаких проблем не было. ДМ-1 вспоминаю как страшный кошмар.

Да ладно хаить нашу технику, я с 2005 на дм-1 столько же раз масло менял. И зимой снег гребу и по шуму... не шумней придурков с прямотоками на Жигулях. Или мотоциклистов ночных. А у дружка субаровский за два года развалился.Вчера китайца купил- поглядим на сколько хватит.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Начал вчера сажать картошку, с начала века практикую такой метод...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Поздравляю с почином!!! Чутка глянул, инет тормозит... Затра наверно свою технику обкатаю...
Вот и где пропал студент... Хотелось бы фоток... к завтрему...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
Вот и где пропал студент

Студент, наверное, на адвоката или политика учится, так что простительно.
Брат жены свою картоху уже посадил, это я мотоблок после посадки забирал...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Потихоньку оживаем...

возможно, придется снимать на очистку карбюратор
у нас есть в продаже три варианта герметиков:

  1. американский какой-то Тип 1 (для прокладок, резьб и фланцевых соединений под давлением) - нетвердеющий (110 р.)
  2. американский какой-то Тип 2 (для прокладок, резьб и фланцевых соединений под давлением) - твердеющий (110 р.)
  3. силиконовый OBRI (емнип, как-то так) - только для прокладок (80 р.)

хотелось бы взять или №1, или №2 (более универсальные), но, если их нельзя применять в сантехнике, то оно того не стоит

посоветуйте, плиз, какой брать

Garmunkul написал :
эксплуатирую китайский двигатель KIPOR KG200

Есть ли какие-нибудь нюансы по указанному апгрейду? Или просто меняем агрегаты 1:1, без проблем?
Интересуюсь потому, что, в данный момент, занят поиском достойной замены своему, сильно уставшему, движку на "Каскаде". И хотелось бы, разумеется, обойтись "малой кровью".