Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983607

vova6601 написал :
редуктор забит солидолом весь(сколько видно)

Может не там где надо, Вы его, солидол, перераспределите методом нагрева. только без фанатизма

СпасибоБело, Заделал по вашему совету.Немного подогрел газовой горелкой со всех сторон и поболтал.Будем смотреть в поле.Еще один вопрос.Двигатель Вятки желает лутшего.Да и мощность не ахти.Хочу заменить на Минск по принципу этого,вопрос,если закрелить ступицу звездочки шпонкой на валу,а ведь он полый,не порвет ли его?

vova6601 написал :
полый,не порвет ли его?

не знаю не пробовал, может кто другой подскажет

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vova6601 написал :
СпасибоБело, Заделал по вашему совету.Немного подогрел газовой горелкой со всех сторон и поболтал.Будем смотреть в поле.Еще один вопрос.Двигатель Вятки желает лутшего.Да и мощность не ахти.Хочу заменить на Минск по принципу этого

у Вятки если не ошибаюсь 8л.с., у Т-200(мотороллер турист) 12-14л.с., а двс от Минска еще охлаждение принудительное нужно, а не проще увеличить звездочку на входном валу редуктора мб-1
при его родной ременной передаче диаметр шкивов 80мм на двс, и 255мм на входном валу редуктора

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig, дело в том што двигатель Вятки убитый,а Минский рабочий есть в наличии.Охлаждение планирую с помощью электродвигателя(делали в ветке "Мотоблок на базе двигателя иж".Ременная передача и все ее узлы (натяжные ролики,кронштейны,тросики) не сохранились.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vova6601 написал :
дело в том што двигатель Вятки убитый,а Минский рабочий есть в наличии.

если убитый двс от Вятки, то другое дело

vova6601 написал :
Ременная передача и все ее узлы (натяжные ролики,кронштейны,тросики) не сохранились.

не сохранилось что теперь поделаешь, действующая схема привода визуально смотрится хорошо, но звездочку на редукторе можно чуть больше установить

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
но звездочку на редукторе можно чуть больше установить

Можно подобрать ведущую звездочку на двигателе(существуют от 12 до 17 зубов.А при 14 скорость(расчетная)получается от1,7 на первой двигателя до 14,8 на 4,и это на повышеной редуктора,а на пониженой в 2,4 раза меньше.Думаю диапазон достаточный.

Извените за назойливость,еще вопрос.Ведущий вал на редукторе сдвигается по оси на 3-4мм.Так должно быть?Если нет,то как лечится?

Не дождавшись ответа решил сегодня все таки росколоть редуктор.И правильно сделал.Подшипники в утиль, сальники как уже говорил выше, тоже.Пока буду ставить 28\42(ктото ставил),подшипники должны привезти послезавтра.Но проблема,не могу выпресовать старые(во внутрь или наружу).Не идет ни туда ни сюда???Подскажите знатоки.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

vova6601, А как же ты их будешь ставить, у них размер вутренний и наружныйне такой как у родных.

nikolaevich,Родной сальник на выходном валу должен быть 30/42 двухкромочный.Такого не нашол.Есть 28/42 однокромочный от кпп ВАЗ 2108,на вал садится нормально,а вторую кромку заменить фетровой шайбой(типа пыльник).Не знаю надолго ли хватит.Критика принимается.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ну вот... и открыл сезон, вчера часть огорода профрезеровал...
[

]()
Сегодня вкинул тройку ведер картохи, у нас говорят, что надо хоть немного до БЛАГОВЕЩЕНЬЯ посадить, что бы урожай хороший был
[

]()

У нас еще снег лежит и практически не тает.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А у нас ещё и -10 и снег не сошел ,а ТОМЬ река только вчера подвижку дала,вот так!

Здрасте.Всех с нынешнем и завтрашнем праздниками.Хочу поделится историей покупки подшипников на редуктор МБ1.Знакомый не привез со львова так как предложили только замену 942\30 польскими(нк303824)по 30гривен.Он брать не рискнул.В райцентре продавец запчастями на мотоцыклы и мотоблоки запросил 50гр.за один. и тоже нк303824(похоже китй).Вчера наконец попал в Ивано-Франковск и зашел на "пьяный базар"(так его у нас называют).нк303824 стоит 17гр! купил.Иду дальше и в продавца с подшипнаками спрашиваю942\30.Вытягивает коробок шт30,еще ссср в заводской обгортке каждый.запросил по 20гр!Спросил куда они идут,а то никто не покупает???Яне ответил,а то будет как с тем что в райцентре(сказал дорогой,потому что идет в мотоблок).Выходит мотоблоками пользуются олигархи,по его мнению.Вивод.На наши запчасти продавцы накручивают цены в несколько раз .Нужно искать в других точках.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Внимание продам мотоблок!!!Каскад))) Место расположение :Республика коми с.Корткерос все вопросы на mostmitya@mail.ru

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вот дал новому движку нормальную нагрузку, впечатление... Меньше вибрации и шума от двигателя. Слышно стало шум редуктора, и еще, кажется обороты двигателя меньше штатного, фрезеровал на пятой (третья пониженная), на родном движке выше четвертой (второй повышенной) не получалось, и еще на старом двигателе на эту площадку уходило литров 6 80го бензина, сейчас ушло не больше 3х 92го...
Ну в общем пока "полет нормальный"

[

]()

LeonidS Судя по фото, тут вашу технику уже распродают : )))

Sergiani написал :
Судя по фото

Чето это на Крота непохоже

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Sergiani написал :
LeonidS Судя по фото, тут вашу технику уже распродают

Да мне Йцукерман еще в прошлом году в личку этот "фуфел" скинул. Но все равно гордость распирает, я его новый в Кубенке в 1999 году брал за 500 УЕ, а тут просят чуть поболе, да еще и страшненький такой... Сейчас после "абгрейда" он нече так выглядет...