Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078651

vva написал :
верхнего вала на звездочки

Так у вас каскад на звездочках с цепями или как на фото пост813 на шестернях?

У меня стоят цепи,мотоблок 93 г. в.Колол редуктор первый раз,ни люфтов ни каких либо дефектов не обнаружил,кроме сломанного штифта,который приводит в зацепление звездочки при включении передач,несмотря на почтенный возраст мотоблока редуктор как новый изнутри,выточил штифт,собрал,поработал фрезой часа два и начало выбивать 2-ю передачу,блин придется вернутся к лопате пока починю своего помощника.У вас в Украине хоть цены нормальные на мотоблоки,а унас в 2-3раза дороже,посему придется чинить своего старичка.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
так нашему цены нет..

И че их перестали делать... Ведь, без шуток, не вижу сейчас чего то похожего... Из за цены? Я его под Москвой новый брал за 500 уе в 99 году. У нас Украинские в пределах 800, а Нива Российская далеко за 1000. Надо бы посоветовать производителям возобновить выпуск...

Мужики помогите,нужен сухарь переключения в редуктор мотоблока,редуктор цепной,у нас ничего подобного в продаже нет.

vva написал :
ничего подобного в продаже нет

можно изготовить нет ничего сложного (если есть где и из чего) .на моем была небольшая выроботка и загнали в него шток не по резьбе попросил поправить резбу токарь сказал подехать к 5.00,заодно и его с работы довезти и отдал мне и сухарь и шток новые

Спасибо за ценную подсказку,я незнал,что в сухаре нужна реззьба,я был уверен,что он одевается на шток и стопорится гайкой и шплинтом

vva незнаю незнаю на моем резьба в сухаре и стопорится шплинтом)))

Видимо умельцы до меня постарались,на чертеже редуктора также гайки нет.

vva там и стопор не так просто поставить а гаику ....))

Мостовик Я самоточку ставил то пинцетом кое-как поставил.

vva написал :
Видимо умельцы до меня постарались,на чертеже редуктора также гайки нет.

У меня на сухаре резьбы нету.Есть гайка,а в ней шлинт,все заводское ИМХО.Наверное у разных производителей по разному.

здравствуйте. можно ли выложить фото с разных ракурсов ременной передачи (все пружинки достались отдельно от мотоблока). "Каскад" вроде 1992 года выпуска.

camel я прошу. не могу собрать в одно этот "пазл" с пружинками

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

camel тут инструкцию скачаете, страница 50, найдете свой ответ

Der Kaffee mit den Sahnen

спасибо

Народ всем привет не подскажите такая проблемка на каскаде после замены коленвала .Нет возврата шнура запуска он его в обратку выкидовает ,шнур но не всегда .Такое чуство что он в обратную сторону крутитьсяэто вазможно?

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

zagrus стартер пружина глянь ее....

если бы он в обратку проворачивался то наоборот шнур задергивал вместе с руками. наверное после пуска шнурок не затягивает на место???если да то сам стартер смотреть надо.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

zagrus написал :
Нет возврата шнура запуска он его в обратку выкидовает ,шнур но не всегда

Здравствуйте, подобный вопрос уже обсуждался, пост 673, там стартер свистел, если кожух стартера (храповик) неотцентрован или не смазан, то свистит или даже выбрасывает "шморгалку" наружу. И я это проходил, отцентровал и "заработалоо", а коленвал крутится в ту же сторону, что и "шморгалка" дергается...

Всем привет ! Прочитал все посты по регулировке карбюратора, все понятно, разъясните пожалуйста одно - в букваре по МБ "каскад" написано что уровень топлива в поплавковой камере карбюратора должен находится в пределах 30-35 мм , КАК ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ !?