Джамшутт
Джамшутт
Местный

Регистрация: 26.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

09.11.2008 в 16:32:33

Если манометр из магазина для сантехники т.е. он для воды им можно мерять давление газа и наоборот?

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

09.11.2008 в 19:36:09

Вообще-то манометр - измерительный прибор, и на него должен быть паспорт, в котором должна быть указана рабочая среда. Если такового нет и точность измерений не важна, то можно считать, что одно и то же;)

0
Джамшутт
Джамшутт
Местный

Регистрация: 26.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

11.11.2008 в 00:57:01

Ну пасспорт ты сказал тоже, даже в магазине торгующим профессиональным оборудованием не дают пасспорта, а цены там огого. Соко стоит нормальный манометр?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

11.11.2008 в 01:41:08

Джамшутт написал : даже в магазине торгующим профессиональным оборудованием не дают пасспорта

Как это не дают? В таком случае вообще не советую покупать подобное барахло. Их и в поверку, если что, не сдать.

Джамшутт написал : Соко стоит нормальный манометр?

Недорого. Вот эти вполне приличные, в госреестре, и у вас под боком.

0

in my humble opinion

Джамшутт
Джамшутт
Местный

Регистрация: 26.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

11.11.2008 в 05:00:14

А класс точности 1.5 и 2.5 разница большая или 1.0 это еще круче?

Вобще так для прикола к примеру еслия сниму с огнетушитяля манометр он примерно какого класса точности 4.0 т.е. не подойдет чтобы в машину мен просто поставить на в систему охлаждения?

0
guron
guron
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 741

11.11.2008 в 14:24:40

Там есть тонкость в конструкции улитки, если манометр для жидкости, то и по газу он будет нормально работать, а вот в некоторых газовых в улитке такой токий капилляр, что жидкость в него не пролезет, это грубо на пальцах, но в общем могут брехать.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

11.11.2008 в 14:53:51

Джамшутт написал : к примеру если я сниму с огнетушителя манометр

С порошкового?;) Там где красный ,желтый ,зеленый?

Джамшутт написал : просто поставить на в систему охлаждения?

А цель?

0
Джамшутт
Джамшутт
Местный

Регистрация: 26.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

11.11.2008 в 15:58:48

А не чета я не так понял там в огнетушителях 28Бар я думал 2.8 :)

Нужно в системе охлаждения просто чтобы видеть что давление в норме, а то подозрение что клапан плохо стравливает давление вот и думаю повесить на постоянку нормальный глицериновый (виброустойчивый) манометр и воткнуть, но тока желательно сигнализирующий, а я еще не встречал глицеринового сигнализирующего нигде.

Вобще можно любой манометр заполнить глицерином или тока тот который на это расчитан?

Да и еще ответтье тасол агресивен к меди?

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

11.11.2008 в 19:23:43

Джамшутт написал : Да и еще ответтье тасол агресивен к меди?

не бодяжный тосол латунь не жрет, в термостате есть латунные детальки обычные манометры латунные

0
Джамшутт
Джамшутт
Местный

Регистрация: 26.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 129

11.11.2008 в 23:56:55

Копрус может латунневый, а механизм в них вроде понял медный.

Всеже скажите глицерин можно только в специализированные заливать или в любые?

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

12.11.2008 в 09:01:40

Джамшутт написал : а механизм в них вроде понял медный.

если циферблат снять будет видно

Джамшутт написал : Всеже скажите глицерин можно только в специализированные заливать или в любые?

не знаю общепромышленные манометры - можно применять на воду/пар/ воздух/масло кстати глицерин растворяется в воде - будет разделительная мембрана?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу