Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2160565

Агент написал :
Так же можно использовать промежуточный вариант – двух шарнирный с ограничителями.

Я планирую сделать сцепку МБ + сидение от автомобиля на раме с двумя колесами, а уже к ней обычный автомобильний прицеп на шарнире.
Жду критики.

я думаю будет нормально если ваш вес окол 100 кг или больше, а так кроме сена что либо тяжелое опасно везти ведь неизвестно как оно себя поведет с горки
особенно если прицеп одноосный

Тормоза незабудте

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tolik717 написал :
Я планирую сделать сцепку МБ + сидение от автомобиля на раме с двумя колесами, а уже к ней обычный автомобильний прицеп на шарнире.
Жду критики.

С задним ходом замучаетесь
Почему не саоединить автоприцеп на прямую с мотоблоком.
Съемный переходник на мотоблочную сцепку сделать не проблема, как и седушку . А так вы автопоезд получите длинный, а главное ведущие колеса остануться не нагружены весом от прицепа.

Бело написал :
Тормоза незабудте

umnyi написал :
С задним ходом замучаетесь

Согласен откидываю эту задумку.

До 4 .01.2011г. я буду в отпуске, поэтому сейчас всех (форумчан и "Админов") искренне поздравляю с наступающим Новым годом, а христиан католического вероисповедания и - с Рождеством Христовым!
Счастья, удачи и здоровья всем вам!

=DENIS= написал :
Колёса на данных МБ отключаются ,а не блокируются как у тракторов.В связи с этим, при спуске ,когда мы выжимаем правый рычаг(как новички думают- для поворота на право) то освобождённое правое колесо ,под весом прицепа, начинает обгонять левое(которое по прежниму тормозится двигателем) и поворачивает МБ в лево.На ровной дороге и на подъёме вес прицепа уже действует на разблокированное колесо на оборот-тормозит освобождённое, в то время как второе продолжает крутится от КПП и обгонять освобождённое колесо, разворачивая МБ в сторону освобождённого колеса.

=DENIS= фото или эскиз всроенных разблокикаторов на Вашем мотоблке можете выложыть?
и насколько я понял они разблокирует и блокирует колеса при езде-был бы интересен
и принцип работы такого механизма.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alvis написал :
=DENIS= фото или эскиз всроенных разблокикаторов на Вашем мотоблке можете выложыть?

Вот наша КПП с разблокираторами.Вид сзади.

добрый день!
Кто может подказать можно ли заменить центральный вал коробки передач sh61 на 1090??

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Это тот который выходит с другой стороны в виде ВОМ?Интересно зачем это-чтобы вывести себе ВОМ?Если да то что к нему собираетесь подключать?

да, тот. к нему присоединяется привод картофелекопалки 4u-1a

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vitaliy 87 А не проще взять копалку с приводом от шкива?Признаюсь на счёт замены вала ответить затрудняюсь это надо специально сравнивать-вряд ли вам кто то здесь ответит.Обратитесь к дилерам по запчастям они наверняка должны видеть разницу.

ну я в инструкции 61 и 1090 нашёл но там ток проблема с правой защитной пластиной. в своей прийдеться делать дыру и устанавливать сальник

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Vitaliy 87 написал :
к нему присоединяется привод картофелекопалки 4u-1a

Желаю удачи.Подскажите пожалуйста где можно посмотреть эту копалку?

там кстати и мотоблоки есть весом не 210кг как у меня а и 580кг эт самый большой какой нашел))))) ну и много другово

а ещё есть у кого инструкцыя к роторной косилке????

umnyi написал :

ну если вы сделаете такой адаптер к мотоблоку и прицеп к нему то у вас мотоблок не потощет полный прицеп

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Vitaliy 87 написал :
да, тот. к нему присоединяется привод картофелекопалки 4u-1a

Да у нас везде продаются такие копалки с приводом от шкива. Если нат лишнего ручья, снимаете один ремень (чтобы освободить ручей для ремня копалки) и копаете.

Ну такую вот копалку купил мой сосед в инет магазине за 2000грн, так скажу вам-это не копалка , а "макет" который требует полной переделки и усиление всех узлов , и сцепки в том числе которую погнуло в течении 2 минут на чистом убраном огороде.Обороты слишком большие, копалку раструсило буквально за 10 минут( полопали корпуса подшипников и все сварные швы). Правда он довел ее до ума , разрезавши ее полностью и применивши кучу конструктивных изменений.У него правда изначально нож был неподвижный, а так все один к одному. Да кстати , с первым постом меня , Кхх, Кхх. Давно читаю форум, по осени с соседом купили себе по Зубру 78, немного пофрезировал , так для баловства и обкатки в пол глубины фрезы , сделалали картофелекопалки , сажалки, дисковые окучники , сцепки и пока все это дожидается своего времени.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

dzetaseti написал :
Да кстати , с первым постом меня , Кхх, Кхх. Давно читаю форум, по осени с соседом купили себе по Зубру 78,

Приветствую в наших рядах.А ведь по сути мы все с вами пишем Учебник- пособие по китайским МБ где каждый новобранец в этом форуме изучает все траблы этих МБ. Я думаю что скоро большинство граждан обрабатывающих землю перейдут вот на эту не дорогую мощную технику и станут ещё больше независить от государства, и в этом деле есть наш вклад.Это я так-мысли в слух