Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548110

Переробити нема змісту,в мене ,,BERTOLINI-402,,-МБ заслабий.Передача потужності здійснюється безпосередньо з МБ через вісь з зубчиками на косу. А причіп? Потрібно щоб з переду роторна коса а з заду причіп. Приїхав на поле, відшпилив причіп, накосив -та так що аж неможу, знову причіп на себе, траву на причіп-500кг і гайда по полонинах до дому. Мабуть потрібно ,,Моща,,

может купи минитрактор, это как идея, я видел летом однопоршневой китайский дизельный трактор за 25 000 грн
там и косилку можно цеплять и прицеп, сам трактор маленький, и еще ты писал кусты надо обходить то купи бензокосу, она легко поместится на прицепе

chef написал :
Переробити нема змісту,в мене ,,BERTOLINI-402,,-МБ заслабий.Передача потужності здійснюється безпосередньо з МБ через вісь з зубчиками на косу. А причіп? Потрібно щоб з переду роторна коса а з заду причіп. Приїхав на поле, відшпилив причіп, накосив -та так що аж неможу, знову причіп на себе, траву на причіп-500кг і гайда по полонинах до дому. Мабуть потрібно ,,Моща,,

С роторной косилкой (захват 80 см) работают: Зирка 41 (дизель, 4 л. с.), 41А (бензин, 6,5 л.с.), 41Т (дизель, 6 л. с., в комплекте с активной фрезой), 61 (7-8 л.с., прицеп 1,5 т), 151 (15 л.с., прицеп 3 т). Также в наличии есть дешёвые аналоги Зирки 61 - Кентавр и Зирки 151 - Зубр 151, причём в комплекте с двухкорпусным плугом и фрезой. Возможен торг.

Трактор, це добре якщо роторна коса з переду а не з боку. Бензокосу я маю,,SOLO,, професійну-це не вихід,дерев біля 1000 шт. Роторна коса 80 см. самий раз.Якщо МБ легкий то з причіпом по карпацьким схилам після дощу буде слизьгатись. Працювати має мотоблоком працівник, а це -мінімум напрацюватись-максимум заробити, а ще ,,ЧУЖОЄ НЄ ЖАЛКО,,Witas 65? ти цим торгуєш?

перше - я бачив на сайті (луноходов нет) трактор з саморобний з косілкою вона прицеплена ззаді і процес косіння виконується заднім ходом
друге - після дощу мотоблоки будуть буксувати вгору (передній привід) все залежить від покриття дороги по карпатах не їздив незнаю

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Chef Всім привіт нарешті забрався до так названих. ЗАКОХАНИХ любителів Китайської мото техніки.Хотілось би і мені до вас приєднатись. Хочу мотоблок , але щоби ОГОГО нібито 151 ша .На самперед прошу Вашої поради

ZIRKA 151         Хочу підказати  на ЗІРКУ 151 косарку можна навішувати як спереду (так як Ви хочите) так і позаду.
 При навішуванні косарки спереду один пас котрий іде від маховика навішується на косарку.Якщо навішувати косарку позаду (тобто з боку)тоді привід на косарку іде від ВВП до якого потрібно добратись.
         В цілому то я був відкрив нову тему сугубо по МБ ЗІРКА 151 думал что такие как я зирководи 151 найдут общую тему по эксплутации  но увы никто нехочет эту тему продолжать.Я очень об этом жалею.

*****

МБ їде не по дорозі, а по полях.О...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба участникам темы - пишите, пожалуйста, на русском. При регистрации Вы приняли наши Правила:

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМОВ:
...
7. Официальный язык форума - русский, используемая кодировка - Windows-1251 (Cyrillic Windows), транслитерация разрешается, но не приветствуется.
...

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Для такой работы, да с такими требованиями, по моему, в самый раз зирку 61 взять. Мощи хватает, полегче чем 151 - если что не там можно самому и с места сдвинуть, если перевернётся на косогоре, не дай бог конечно, можна самому на ноги поставить. Тяги у неё хватает. И приспособы не нужно специально искать - уже всюду продаются. 151-я, всё-таки чуть тяжеловата

таки да, у кого 151-я модель сколько она весит? ведь там 15 лошадок и она обязательно идет в комплектации с сидением и третьим колесом
и например мой зубрик аналог 61 зирки он 8 сильный весит ~250 кг его самому трудно удержать в равновесии

хотел выехать под уклон 45 градусов с пустым прицепом по траве сухой - несмог буксует и задним и передним ходом (тестировал) в том месте может выехать только трактор типа Т150

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

ZIRKA 151 Даная модель МБ имеет 2 модификации. Одна весит 450 кг.мощностю 12 Квт( 1л.с. имеет 0,736 кВт),другая модель 151-й имеет 505 кг.и мощностю 15 кВт.

*****
Этот МБ имею и очень доволен,на сильно увлажненных зелях пашу даже не применяя ГЗ.Плуг стандартный однокорпусный но можно работать с двукорпусным.

Кто видел как работает 61-я с роторной косой с переди?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Чуть выше я уже писал: у соседа DF-15 - похож и на 151 зирку и на 61-ю. И прибабацы к нему, ну и не совсем к нему. Косилка у него не роторная а сегментная, после доработки работает неплохо на нащих бурьянах. А правильнее всего - полистайте форумы соседей: бортовой журнал зирки 105; тяжёлые мотоблоки. Там ребята давно коней своих катают, опыта и экспериментов побольше пока, чем у нас. Главное: не стесняйтесь полистать да почитать, где-то у соседей я информацию эту видел.

chef написал :
Witas 65? ти цим торгуєш?

Когда-то приобрёл мотоблок себе. Понравилось,теперь понемногу помогаю другим. Цены практически самые низкие на территории Львовской и Волынской областей. Подробности - читайте ваши личные сообщения.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Всех тяжей поздравляю с Наступающим Новым 2010 Годом! Счастья Вам всем, здоровя и удачи в Новом году!!!

Поздравляю Всех с Новым Годом!!!!
Желаю Счастья в семьях, хорошей погоды, безотказной работы техники, ну и хороших урожаев.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Поздравляю всех с новым годом.
Пусть солнце светит,
Снег искрится тая.
И запах ели в комнате плывет.
Мы счастья, бодрости
От всей души желаем
В чудесный праздник - Новый год!

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

C Новым Годом, мужики! Здоровья, удачи, поменьше поломок, побольше урожаев!!!

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

С Новым годом ребята!!!Всем здоровя,удачи,хороших урожаев,творческих итехнических успехов!!!

Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствует удача,
И разрешатся все задачи,
И чтобы этот год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий