Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564035

Такой вопрос, как именно крепится двокорпусный плуг к Зирке 151? как им пахать?

У меня тоже Зубр.Постоянно тянет в право. Спросил в магазине где покупал-ответили,что у них почти у всех такая проблема.Подскажите ,что нибудь

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

valico26 написал :
У меня тоже Зубр.Постоянно тянет в право. Спросил в магазине где покупал-ответили,что у них почти у всех такая проблема.Подскажите ,что нибудь

 Правильно настроить плуг, сместить левее (сделать меньше захват).

Дело в том ,что без плуга тянет вправо.По трассе еду и тянет. Тягами пробывал-нечего неменяется. Получается,что одно колесо вращается быстрее.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

valico26 написал :
Дело в том ,что без плуга тянет вправо.

Может разный размер колес?

А диф у него есть может в нем собака зарыта

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Дифа у него нет! колеса сблокированы и для разблокировки нужного колеса, необходимо нажать на соответствующий рычаг.

Nikolya написал :
для разблокировки нужного колеса, необходимо нажать на соответствующий рычаг.

А при ненажатом рычаге калеса не прокручиваются друг относительно друга?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Бело написал :
А при ненажатом рычаге калеса не прокручиваются друг относительно друга?

Нет, сблокированы. Дифа нет.

У меня тоже немного тянет в лево.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Попробуйте левое колесо подвинуть в сторону увеличения колеи. Левая сторона МБ тяжелее, маховик.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

valico26 написал :
Получается,что одно колесо вращается быстрее.

Nikolya написал :
Может разный размер колес?

Nikolya написал :
Дифа у него нет! колеса сблокированы и для разблокировки нужного колеса, необходимо нажать на соответствующий рычаг.

У меня Z-105, дифа нет (один сплошной вал), при транспорте немного уводит влево. Возможные причины - неравномерный износ шин и как следствие разный их диаметр, или неодинаковое давление в шинах с теми же последствиями.
У Вас кроме этого может быть неравномерные угловые скорости колес вследствие пробуксовки муфт отключения колес (или как там они называются).

У ЗУБРОв JR-Q78 и ЗИРКА 61-SH на КПП с левой и с правой стороны внизу есть регулировочные болты по ходу ими можно регулировать опережение одного из колес, кто имеет такие МБ открутите крышку на КПП
заднюю где цепляется активная фреза понажимайте ручку влево или вправо и там увидете на валиках ходят шестерни. Я смотрел на это все посмотрите и вы, и давайте подумаем все вместе и обсудем этот вопрос кто что по этому поводу думает

Господа водители проблема в прокладке куда тянет то колесо и подкачиваем или противоположное приспускаем. Небольшая разница в давлении вываливается в постоянное дерганье ручками и дороги у нас то какие! вот еду я по асфальтированной дороге с правой стороны сносит в право с левой - влево это я к тому что мотоблок наклоняется на резиновых шинах

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Чуть выше эту проблему обсуждали. Вот о регулировке в коробке передач впервые слышу. А на 151 есть такая регулировка?

Чуть выше эту проблему обсуждали. Вот о регулировке в коробке передач впервые слышу. А на 151 есть такая регулировка?

Так КПП у них одинаковые ЗУБР JR-Q78 и ЗИРКА 61-SH и ЗИРКА 151 только движок мощнее

[quote=mrVladimir]куда тянет то колесо и подкачиваем или противоположное приспускаем.

mrVladimir и dido правильна отметили разноэ давление. моэво зубра тоже тянуло в право виравнял давление проблема ищезла сама-собой

кто ездил зимой как успехи

у меня если одно колесо попадает на лед то разворачивает мб

Вот, что имею...

прицеп...