Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406274

woland555 написал :
а 8 что не потянет?

Вот на таком адаптере при 95-ти кг весе(моем) на МБ 9,5лс на второй передаче могу заглубить на 2/3 длины ножа, на всю глубину только на первой. Нехватает мощности.На некоторых участках приходится вставать. Думаю, полноценная работа с фрезой с адаптером возможна только на более мощных МБ.(Может это только при моем весе?)

я вешу 75 кг, но не в этом вопрос. Что происходит если нагрузть колеса на фрезе? Они (мои, переделаные) не намного больше врезаются в землю, да и если врезаются значит можно винтом просто вымелить немного. Разве мотоблоку так тяжело тянуть нагруженые колеса??? И потом: что за фрезеровка на 2 или 3 й передаче? я пока только на первой фрезерую, медлено - зато качественее. Если б мог еще бы замедлил ход, для целины или с осени неораной земли, например.

  1. woland555. Вы правы, в "Руководстве" рекомендуют фрезеровать на первой. Но мне удобнее пройти два раза на второй - вдоль и поперек. Для заделки гноя, повторюсь, иду только на первой. По предложению заводу сделать пониженную первую - может и хорошо, но посмотрите в коробку, сколько там и так шестерен напихано. Спасибо заводу, что и так сделал шесть передач вперед и две задних. У знакомого "Зирка-62" с двумя передачами. Так он говорит, что ему хватает. Вчера я нормально отфрезеровал на второй - хозяин доволен.
  2. umnyi. Вижу, интересно было бы с Вами пообщаться, но не могу позволить себе захламлять пространство этого замечательного сайта, Вы уж извините.

Bircha написал :
Я вместо дуги ставлю самодельный руль и в бой, такая конструкция прошла боевое крещение на 3 га этой весной.

Не могли бы Вы подробнее описать "руль" и дать несколько его фото? Три га - это не шутка, вызывает уважение.

  1. После слов Дениса и Звер88 буду заранее запасаться шестернями указанных передач. Это объяснимо - мы на них работаем большую часть времени. Мое мнение, что если хоть один зуб полетит, то нужно менять.

Всем привет ! Посоветуйте стоит ли брать zirka LX1090d . Как она в работе ?
Хотелось бы узнать отзывы об мотоблоке zirka lx1090 d , у кого то ведь он есть .

Посоветуйте стоит ли брать zirka LX1090d . Как она в работе ?

посмотри здесь

Доброе утро! Такой вопрос, можно ли в китайских тяжелых мотоблоков таких как Добрыня,Зирка,Зубр и т.д. установить карданный вал? есть ли такая возможность?

я гдето видел на Ютубе ролик так там мб 151 полно приводна 4х4 через кардан с коробки и на мост в прицеп.Небуду утверждать что єто заводской вариант.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

woland555 написал :
Подскажите какой вес может выдерживать задний мост москвича? Надобы знать, а то взял этот мост - боюсь в эксплуатации перегрузить.

Не волнуйтесь! То, что выдержит москвичёвский мост врятли потянет Ваш мотоблок. А если серьёзно, то думаю 2 тонны без проблем. Я лично не пробовал но по 1,5 т возил не раз. Дышло прицепа усиливал два раза. А мосту всё равно, вот только штатные москвичёвские рессоры слабоваты для такого груза, однозначно нужно усиливать дополнительными листами.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

zver88 написал :
вот тебе адаптер к фрезе

Или вот адаптер к фрезе.

Может кто посмотрит у себя на мотоблоке, есть ли выход для карданного вала на коробке,может крышкой прикручена.
Вот видео, прёт на гору без проблем
[

CTB1500 Carreta Tracionada Moldemaq 4x4 Basculante.mpg

]( "CTB1500 Carreta Tracionada Moldemaq 4x4 Basculante.mpg")

lapidze написал :
Может кто посмотрит у себя на мотоблоке, есть ли выход для карданного вала на коробке,может крышкой прикручена.

Вывода для кардана нет , а на видео весь фокус в прицепе , в конце ролика видно что он приводится в движение ремнем от мотоблока а дальше два редуктора и кардан это уже в конструкции прицепа

У меня как несколько дней постоит, не могу завести потом - как начинает заводиться - хапає-хапає, а тогда раз и дым через воздушный фильтр начинает валить, я глушу. Что за беда??? Zubr 61

Vadim61 написал :
вот только штатные москвичёвские рессоры слабоваты для такого груза, однозначно нужно усиливать дополнительными листами.

мост переделан. Вырезана груша, чулки (или как их там) разделены, выточены и вставлены втулки с подшипниками и проточены полуоси. И ресор я не применял, пустил колеса по боках тележки, но теперь сомневаюсь 1,5м + ширина 2х колес, широковато... Притом метал я взял не тонкий, швелерки и уголки... сварен только каркас дна и прикручены полуоси с дисками - и вес уже за 50 кг! А еще же дно, борта, седушка и две трубки на дышло...

motoklok написал :
Или вот адаптер к фрезе

Годится, зачет. Так и буду делать!

Андрій написал :
У меня как несколько дней постоит, не могу завести потом - как начинает заводиться - хапає-хапає, а тогда раз и дым через воздушный фильтр начинает валить, я глушу. Что за беда??? Zubr 61

Может быть заводится не в ту сторону, раний впрыск. Проверьте напрвление вращения и направление стрелки на маховике.

стрелка правильно, а почему он ранний? И что с ним делать? Агрегат классный, мощный, а как утром заводишь то и маму и папу вспоминаешь)))

Андрій ну если со стрелкой совпадает то тогда я не знаю почему дым в воздухозаборнике. Почему может быть ранний тоже не скажу. А вот регулируется прокладками в топливном, скачайте инструкцию от кентавра например.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Андрій написал :
У меня как несколько дней постоит, не могу завести потом - как начинает заводиться - хапає-хапає, а тогда раз и дым через воздушный фильтр начинает валить, я глушу. Что за беда??? Zubr 61

Ранний впрыск,добавте прокладку под ТНВД.

motoklok написал :

Спасибо. А ещё почему то нет стояночого тормоза при включеном двигателе. Раз чуть Cherry не толкнул прицепом с навозом)

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Андрій Черри можно - лексус дороже.Даже если Вы отрегали кольцевой тормоз МБ,то прицеп с навозом он точно не удержит.Нужно оттормаживаться прицепом,если тормозьев на прицепе нет - ехать никуда не надо.Чревато.

woland555 написал :
я пока только на первой фрезерую, медлено - зато качественее.

Обратите внимание, скорость вращения фрезы напрямую зависит от выбраной передачи. Когда при работе на первой еще остаются какие-то комочки, то на второй грунт перебивает, как говорится, "в пух". Медленно не всегда качественнее. В агрономии при рекомендациях по уходу за культурой кроме сроков обработки, рекомендуемого навесного и т.д. указывают и нужную скорость обработки.

mikail написал :
стоит ли брать zirka LX1090d

Я начал с ней только первый сезон, но уже изменил свое мнение о "китайском".Масса позитивных эмоций. Пока, как говорится, ненарадуюсь.

Wovkodav написал :
Обратите внимание, скорость вращения фрезы напрямую зависит от выбраной передачи.

обратите внимание что фреза работает даже при нейтральной передаче и зависит только от оборотов двигателя.

Wovkodav написал :
рекомендуемого навесного и т.д. указывают и нужную скорость обработки.

Потому и рекомендуют скорость потому что навесное заранее порекомендовали.

Если кто помнит мои предыдущие посты, у меня стоит тракторный генератор на 700 ватт. Схему пути ремня я также выкладывал ранее. Дело в том что с генератором я применил ремень 0-1400 (профиль 0, тоесть). Чтобы он ровненько лег внешней стороной на натяжной ролик (именно так пришлось натягивать чтобы ремень прошол к генератору мимо глушителя) я ролик "проточил" - снял с крепежом, крепеж в тиски и приставил болгарку (только не сильно жмите болгарку и ролик чемто притомаживайте). в результате я сделал шире нижнюю часть клина и профиль 0 ровненько лег. Поставил, натянул ремешок, завел - вроде все пашет. Взял кусочек наждачки - прошлифовал ролик пока он крутится. Сегодня смотрю - после сумарных 1-2 часов работы на ремешок страшно смотреть - разлазится зараза. С внутренней стороны отслаивается ткань, оголяется резина... Вот я хочу спросить - ремешок гуано, или нужно больший ролик выточить? ремень явно китаец, на рынке около 25 грн покупал. Если дело в ремне, порекомендуйте плиз хорошего и распостранненого производителя. Заранее спасибо.