Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2407475

Wovkodav написал :
я полностью обхожусь без наемной техники да еще и меня нанимают; 2)а нанимают потому, что у трактора фреза 1,4м, а у МБ- 0,8м и я проеду там, где трактор не сможет. Я работаю в садах, виноградниках, ягодниках. Иногда приходится заезжать в калитки, пробираться по садовым дорожкам. Так что вывод: у каждой техники своя задача, и говорить что лучше нет смысла.

Абсолютна согласен с этими выводами и хотел бы сказать что работу МБ не следует уравнивать в цене с Трактором,как это делают некоторые недальновидные владельцы, пытаясь на этом подзаработать.У нашей фрезы больше преимущества чем перед тракторным культиватором с бороной вместе взятыми (на малых- до 10 сотках участках).МБ хоть механизирован но всё таки требует некоторых физических усилий от оператора-Поэтому я считаю и глубоко убеждён что цена за работу МБ-ка должна быть немного меньшей чем та за которую заплатили бы людям, если бы участок обрабатывали вручную.Именно поэтому моя цена за 1 сотку примерно вдвое дороже чем у тракториста. А то встречаю я тут одного "бамбилу" с МБ и спрашиваю к примеру-Сколько стоит за фрезеровать сотку?он мне-8ривней(к примеру)!-а трактор за сколько культивирует?он-тоже 8гр.-Ну ты и ***.
Это я так (накипело)и к тому чтобы владельцы МБ хоть немного уважали себя и ценили свой труд.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

woland555 написал :
Если дело в ремне, порекомендуйте плиз хорошего и распостранненого производителя. Заранее спасибо.

Думаю что ремень не подходит для поставленных перед ним задач и не рассчитан на обратный изгиб под нагрузкой.Здесь бы лучше подошёл не клиновидный а плоский в профиле ремень.

=DENIS= Возможно, но я всеже попробую не плоский (это ж надо все шкивы переделать!), а во вторник на базаре найти что нибуть качественее, было бы хорошо найти ремешок с прорезями (не знаю как он правильно называется) и наверное попрошу на работе токаря выточить новый натяжной ролик побольше.
Но к примеру: передо мной покупал мужик ремни на мотоблок (не наш, а из тех что поменьше - профиль А, и размер малый). У этой тетки ремни 20-30 рублей китайские гуано и около 50 грн покачественней, но нормальный ремешок профиля А и примерно 1500 стоит 200 грн. Мужик не поверил, она говорит - идите в магази посмотрите. Вот так. я не знаю может тот ремень с наворотами (типа армирован чем или еще что), но то что я увидел на своем испорченом на разрезе - резина, а вверху 5 капроновых ниток, и все! Обклеено тканью, которая облазит после получаса работы. Да у нас дома советский ремень Б профиля 10 лет на млынке проработал, немного истерся, рабочая поверзность потрескалась, но он не разлазится, я его еще на косилку роторную к моему МБ применил! Мда...что тут скажешь. Во народ на базаре зарабатывает - берет копейчаные ремни (низачто не поверю что из китая их везут по 3 бакса за штуку) и толкает таким лохам как я. Я не против китая, они молодцы - что рынок берет то и делают. Ну вот мое зеленое мнение))

=DENIS= написал :
Ну ты и ***.
Это я так (накипело)и к тому чтобы владельцы МБ хоть немного уважали себя и ценили свой труд.

День добрый. ДЕНИС , золотые слова. У нас 35 за сотку МБ.трактором 20. Это я нето чтобы нажытся , а действительно тяжолый но и качественный труд я имею ввиду если еще и без колеса . Зато обе стороны довольны С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!

woland555 написал :
обратите внимание что фреза работает даже при нейтральной передаче и зависит только от оборотов двигателя.

Это говорит о том, что у наших МБ разные коробки и привод фрезы. У Zirka LX1090 D фреза на нейтральной передаче не вращается а скорость вращения, как я уже писал, тем выше, чем выше передача. А значит и агротехнические приемы работ с фрезой у нас разные.

Wovkodav Значит почти всеравно, с точки зрения качества, какой передачей работать, разница в нагрузке на двигатель. щитаю что моя коробка лучше)))

подойдет такой окучник к нашим МБ , может кто пробывал. Или ушастые купить

rjcnz1970 написал :
подойдет такой окучник к нашим МБ , может кто пробывал

Не пробовал но крепление с виду как у плуга: больчиком и винтами регулируется.

Спасибо кто ответил , теперь возьму точно zr. 10190 в .

woland555 написал :
Не пробовал но крепление с виду как у плуга: больчиком и винтами регулируется.

Я наверно не так выразился , я имел ввиду не по креплению а конструкция будер работать с нашим МБ, а может ктото уже пробывал

А куда он денется! все регулировки присутствуют. я бы взял.

woland555 написал :
все регулировки присутствуют

так от скажыте , что лутше вот этот дисковый или ушастики .

rjcnz1970 ну дисковые насколько я знаю лучше наваливают (лучшего слова не подобрал, сори не русский) землю, их легче тянуть - хотя для ниших МБ это не проблема... ушастик логично предположить лучше рыхлит межрядье, но на дисках стоят лапы для этого! для себя я бы взял диски, хотя два ушастика сделают все вдвое быстрее чем те два диска на фоте - диски так-сказать охвачивают один ряд, два ушастика будут идти по двум межрядьям, тоесть охвачивать сразу 1 ряд под мб и наваливать на ряды по боках.

woland555 написал :
тоесть охвачивать сразу 1 ряд под мб и наваливать на ряды по боках.

А как ведут себя ушастики , не рискают туда сюда , Может ростяжки нада ставить я имею ввиду при окучевании . Про то как работают ДО есть видео , а от как окучевают ухами видео нет

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Ребята, подскажите как регулировать насос на МБ дизельном ? сети бываю редко, прошу писать в личку.

rjcnz1970 написал :
так от скажыте , что лутше вот этот дисковый или ушастики .

Из личного опыта - до мб окучевал ручными окучниками есть ушастый и дисковый , предпочитаю дисковий , есть диски от лущильника из него и готовить буду окучник для мб.

Значит опят к моему генератору. Прикупил сегодня два ремешка 0(Z)-1400, совдеповских еще, на вид не очень, но еще нулевые. Что интересно китай стоит в два раза дороже. Видимо дешовый китай все же работает в щадящем режиме, а вот на обратном изгибе все вылазит наружу. Сегодня один постараюсь поставить и посмотрю как будет работать. Если же опять не выдержит, буду перетачивать натяжной - все же хорошо когда токарь под рукой...

Регистрация: 29.03.2011 Хмельницкий Сообщений: 12

Вот мое изобретение

dimg написал :
Вот мое изобритение

Похвально!!!Главное чтоб ваше изобритение приносило вам пользу и чуство душевного удовлетворения.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

woland555 написал :
Вырезана груша, чулки (или как их там) разделены, выточены и вставлены втулки с подшипниками и проточены полуоси.

НУ! Тогда зря Вы спрашиваете о москвичёвском мосте. Это не мост, а то, что от него осталось. А по поводу ширины, мне кажется 1,15-1,2м было бы нормально, Вы с 1,5м что-то слишком размахнулись.