Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471754

Заменили подшипники коленвала в Zirka SH-61. В одном подшипнике (правом, меньшем) начал рассыпаться сепаратор, два кусочка металла от сепаратора нашли на дне блока двигателя. Я всё же решил заменить оба подшипника. Стояли подшипники с такой маркировкой: 6209 TS (рассыпался сепаратор) и 6310 CS – этот еще работал бы. Поставил 209-й украинский, 310 – советский.
[

]() [

]() [

]() [

]()
На фото с деталями в корыте видны не все детали, некоторые прикрыты другими.

Александр К. написал :
Заменили подшипники коленвала в Zirka SH-61.

Сколько проработал мотоблок в часах?

Подсчеты в часах были бы очень приблизительны, проще посчитать по солярке, тоже приблизительно. Думаю, не больше 50 литров солярки за год, за два года не больше 100 литров. Если принять литр - два...три часа, то не больше 200...300 часов за всё время эксплуатации (почти два года, куплен мотоблок в ноябре 2009 года).
По огородам. 40...45 соток картошки: посадка, боронование, прополка, окучивание, копание. Сено около 2 га, гребём мотоблоком с адаптером и прицепленной к адаптеру конной гребалкой. Сено перевозим конным двухосным возом, прицепленным к мотоблоку. Весной и осенью вывозим навоз под картошку (одноосным прицепом). Расстояния для перевозки навоза - с полкилометра, сена - не более 1...2 км. Два раза за последний год ездил мотоблоком с прицепом на расстояние 10 км, туда и обратно.

И по скрипу, о котором я писал выше:

Александр К. написал :
Если крутить заводной ручкой (с декомпрессором), то при каждом повороте ручки в одном месте окружности вращения что-то цепляет, вроде бы как трется металл о металл без скольжения.

Скрипит в топливном насосе, когда кулачек вала нажимает на насос. В насос не лазили, по звуку, скрип похож на скрип сжимающейся пружины.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Коллеги, не кто не подскажет где в России можно купить ножи на фрезу, может можно от каких-то других использовать?

Samolovoff написал :
Нельзя ли заказать стопроцентного китайца напрямую, так сказать, с родины?

а везти будут тоже 100%е китайцы, и ронять его будут тоже по китайскому))) не страдайте ерундой, лучше найдите диллера который следит за качеством товара которым торгует. Я вот считаю что немного переплатил (порядка 100 баксов), но не желею - ни каких трещин, подтеков, проблем с сальниками и прочей фигней, гарантию дал 1 год на поршневую - возможно не так красиво как у других, но более реалистично и правдоподобно. Когда привезли, диллер меня честно предупредил о паршивом китайском литье, о том что лучще не трогать выжимные кулачки из за этого же литья (которые я все же отрегулировал!), сразу сказал что МБ нужно обтянуть, расказал куда смотреть и где следить, какое масло залил, когда менять....

woland555 в-общем-то, все правильно. Но все же решил поинтересоваться.
Цены в России очень уж тяжелые,а на заводе от 600$, вот я и подумал...
Придется брать здесь - кормить барыг. К тому же мне все равно его везти из Москвы или еще откуда, так что проблема перевозки остается, в этом плане русские не уступят китаезам, а скорее всего, фору дадут...
П.С. год назад отправлял на юг кое-какое оборудование, упаковал так, что не страшно было уронить с нескольких метров. Зато транспортники нашли другой способ все изговнять - груз прибыл насквозь мокрый и ржавый, и это при том, что стояла засуха, дождей не было 100%. Да если бы и были, какая разница, они же не на телеге его везут.

Всем доброго времени суток! Недавно купил Зирку ЛХ1090Д и косилку роторку к ней.
Начну сразу с плохого. Когда собрал косилку, оказалось что в одном узле конусные шестерни плохо достают друг к другу, пришлось
подлаживать шайбы. Вродибы заработало.
После обкатки мб решил заменить масло в двигателе: залил промывку поработал на холостых 5 мин. слил масло и решил почистить масляный фильтр
т.к. полно наклеек напоминающих об этом, но я его так и не нашел.
подскажите где находится масляный фильтр у двигателя R190N

Здравствуйте.
С марта этого года владею мотоблоком zirka lx 1090D. И назрела необходимость в дисковом окучнике. Но в моем городе цены на него ого-го(950грн).
В этой ветке нашел ссылку на магазин в котором продаются дисковые окучники.
Прошу тех кто имел дело с эти магазином написать отзывы о работе магазина и если возможно конкретно о окучниках(качество навесного, добросовестность продавцов).
Окучник дисковый (втулки)
Окучник дисковый (подшипник)

Прошу тех кто имел дело с эти магазином написать отзывы о работе магазина и если возможно конкретно о окучниках(качество навесного, добросовестность продавцов).

не знаю как с окучниками у них, но я брал этой зимой у них картофелесажалку, то дерьмо редкое...одно радует привезли на шару(около 450 км), но от этого не легче...

подскажите где находится масляный фильтр у двигателя R190N

по ходу вот он

треугольник с наклейкой на трех болтах там он

Здесь понятно, но у меня не так:

Fearful : ...может забыли поставить???

Здесь понятно, но у меня не так

наверное всю крышку снимать нужно , и там искать этот проклятый фильтр..я так думаю..

И что только мне забыли поставить?

крышку пока снимать неохота

походу боковую крышку снимать надо, это 7миконь всеравно когда-то придется заглянуть в душу

владимир10 написал :

У меня 11 л.с.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

а паспорт на двиг есть?
или также забыли?