Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700197

Батяня написал :
А "войну и мир" читали?

Мммм...Дело собсно не в обьеме, а в его слитности.
P.S. Не читал, не было да и нет настроения на такую литературу)))))

Сергеевич написал :
У нас много польских сел. От них пошло в украинский язык. Подтверждаю: у нас говорят корба.
Вот нашел в словарях: "... восходит к польскому слову korba со значением «рукоятка, ручка, кривошип». В украинском языке также есть слово «корба» - «устройство с ручкой, которую крутят для предоставления вращательного движения», «ручной инструмент для сверления отверстий»..."
Немцы тоже говорят на рукоятку "кёрбел".
Поклон сибирякам - вы файні охотники (друг был из Кемерово).

Спасибо за разъяснения, теперь всё понятно!

Vikmarvel написал :
Вот поставил на своего коня спидометр

И сколько выжымаете?Поставте еще антирадар и вперед по автобану ,и гаицы вам будут по барабану.

mrVladimir написал :
я делал так при морозе - 5°с
крутил корбой секунд 30 пока не прокачается солярка и масло а тогда увеличивал обороты и стартовал кстати газу давать много плохо заводится, а еще думаю свечу накала всунуть в впускной коллектор

А я сделал отверстие внизу в воздушнике под саморез.Теперь если за два раза не заводится,откручиваю саморез,шприцом с иглой в отверстие 2 куб. бензина и с полоборота заводится.

Vikmarvel написал :
Вот поставил на своего коня спидометр

А тахометер на етом преборе имеетца?

woland555 написал :
топливо отличное, а ж синевой отдает,

Отличное когда зеленоватое, синеватое тоже норма , а от желтое точно моча.

Vikmarvel написал :
Вот поставил на своего коня спидометр
Рекомендую для МБ дальнобойщиков

Там выход токо два провода и все и куда они присоединяються , можно по-подробней? И шо за бачек , если росширительный то куда идут трубки . Спасибо.

хоть и не сезон, но .может кому интересно.

Ярослав 61 написал :
И сколько выжымаете

Не важно сколь выжимает, он считает километраж и время в пути, ( а это моторесурс) по этим показателям легко ориентироваться для техобслуживания. А выжимает при фрезировке на 1й передаче 1,7- 2,1 ( как газнёш)

nazar,

nazar написал :
А тахометер на етом преборе имеетца?

Имеется счетчик интенсивности (оборотов в минуту) Но он считает не обороты двигателя а обороты колеса.

Костя1970 написал :
Там выход токо два провода и все и куда они присоединяються , можно по-подробней? И шо за бачек , если росширительный то куда идут трубки . Спасибо.

Провода идут к датчику который считает обороты колеса. Это микро компьютер. При его установке устанавливается, по шкале высчитывается длинна которую колесо проходит за один оборот. По количеству оборотов, определяет растояние, по частоте - скорость. Как только начинается движение - вкючается секундомер, который определяет время в пути, при остановки, секундомер делает паузу, и так далее.
что косается бочка, это расширительный, о них на форуме писалось неоднократно. Сначала я поставил с одной трубкой, от сцепления симёрки, но онмаловат и вода частенько переливалась, при нагреве. Когда залил тосол, то поставил с той же семёрки от тормозов, трубки соединил через тройник в одну и подключил к горловине расширительного бачка. Если интерисует, фото могу выложить завтра.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

agent007-81, Случайно на продажу не делаеш такие агрегаті????

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kuzhel написал :
Случайно на продажу не делаеш такие агрегаті????

Так на продажу и делает.

Всем привет!

=DENIS= написал :
Так на продажу и делает.

Друже "Денис"! Это "agent007-81" и он из Умани. А тот "агент", который ведет серийное производство сажалок, тоже "007", но без "81" и на этом сайте он - "pelipenko". Он тоже из Черкасской области, но уже из Золотоноши. Хотя не исключено, что и Уманский "агент" тоже продает.
Расскажу как я в субботу завел мотоблок...
Поставил под картер электроплитку со спиралью и включил в розетку. Минут 20 погрел и легонечко так стартером завел. А раньше при минусовой температуре нужно было перед стартером еще и "корбой" помахать.

Спидометр?! Интересно! А куда и как установлено покажите? Спасибо

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

Доброго дня. Користуюсь кентавр 1070. На місцевому базарі бачив кентавр 1071 зі стартером. Тепер питання: від якого двигуна можна поставити вінок під стартер. і який стартер підійде. Щось в лом стає крутити вручну при заводці.

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

Очень заинтересовал Ваш спидометр. Поделитесь ифой пожалуйста

Регистрация: 15.04.2011 Кузнецовск Сообщений: 35

так ето велокомпютер тайваньский?

[QUOTE=ZM;2701928]Всем привет!

Друже "Денис"! Это "agent007-81" и он из Умани. А тот "агент", который ведет серийное производство сажалок, тоже "007", но без "81" и на этом сайте он - "pelipenko". Он тоже из Черкасской области, но уже из Золотоноши. Хотя не исключено, что и Уманский "агент" тоже продает.

Вы правы, не исключено. Денис не ошибается. Он сам заказал 2 копалки и они его уже ждут.

Чтобы ответить цытированием, выделять нужно?

agent007-81 написал :
2 копалки

А почем копалка , можно в личку.Может и я закажу.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

agent007-81, Уменя тоже есть интерес к Сажалке и копалке. Если можно то кинь цены на эту технику.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

зимой при работе думаю нет смысла брать теплый воздух,когда двигатель прогретый то ему даже наруку будет холодный воздух(холодный воздух более сжатый,а следовательно его больше всасывается в камеру сгорания и естественно двигатель становиться мощьнее)А для заводки нужен либо факелок,либо свеча накала,либо эфир (или бензин)впрыснуть в воздушный колектор