Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736621

ZM написал :
иногда у лампочек есть способность "перегорать"

у светодиодов нет, можете даже на 12 вольт купить.

Сегодня провел замеры на Зирка LX 1090 D, кому интересно: 1 оборот ручки стартера = 2 оборота двигателя.
7 оборотов двигателя = 1 оборот активной фрезы. Получается - 2000 об. двигат. = 285 об. активной фрезы. При 1500 об. д. = 214 об. А.Ф.
1 передача - 1об. колеса = 118 об. двигателя
2 передача - 1 об. к.= 76 об. д.
3 передача - 1 об. к. = 46 об. д.
4 передача - 1 об. к. = 28 об. д.
5 передача - 1 об. к. = 18 об. д.
6 передача - 1 об. к. = 12 об. д.
задн.х. 1 - 1 об. к. = 154 об. д.
задн.х. 2 - 1 об. к. = 37 об. д.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Это мое изделие.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Наконец то я смонтировал и представляю вам Самодельные грунтозацепы из жигулёвских дисков .Они отработали эту осень и показали себя как надёжные и само очищающиеся .Всем рекомендую .[

Грунтозацепы.

]( "Грунтозацепы.")

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

С полным прицепом при движении назад на песке или мягком грунте изгибается в этом месте. Потом конечно обрывается.... Буду ставить более толстую шпильку.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

AlexKentavr Ваууууууу!!!!!!
Что там все такое тоненькое....
У меня на 105 толщина детали 30 мм. В трубе, с стенкой 8 мм. Длинна 250 мм.

и то сварка не выдерживает...

AlexKentavr написал :
С полным прицепом при движении назад на песке или мягком грунте изгибается в этом месте. Потом конечно обрывается.... Буду ставить более толстую шпильку.

И еще зделайте успокоитель-роспорку от дышла к верхнему краю плиты где серьга ,нетак рвать все будет.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

BSlavik написал :
Ваууууууу!!!!!!
Что там все такое тоненькое....
У меня на 105 толщина детали 30 мм. В трубе, с стенкой 8 мм. Длинна 250 мм.

и то сварка не выдерживает...

Попробуйте проварить в два прохода или применить электроды УОНИ. (инвертером варить). У меня на фото сырой вариант на прихватках.

отличные грунтозацепы получились!
А они ж чуть выше штатных колёс? Скорость вспашки увеличилась? И какова себестоимость такого девайса?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Iskander написал :
А они ж чуть выше штатных колёс? Скорость вспашки увеличилась? И какова себестоимость такого девайса?

Да -они выше штатных колёс.Вот их тех характеристика.
Диаметр до протектора 62.5см ----с протектором 72.5 длинна окружности прутка 10х10 2метра
Ширина колеса --15см
Количество зацепов--14шт из полосы 4Х40Х200мм и согнутой в середине до расстояния между краями 15см.Растояние между зацепами 14.3мм
Спицы из арматуры диаметром 8мм приварены к ценру каждого зацепа(обязательно) под разными углами поочерёдно.
кроме этого усилил колесо 5-ю спицами с каждой стороны арматурой 10мм.
Ступицы из жигулёвских дисков с немного расточенными центральным и боковыми отверстиями.
Диски нашёл без платно варил сам ,а матерьяла с электродами ушло примерно на 20 Евро-что очень не плохо по сравнению с теми зацепами что есть в продаже (примерно 500гр) и которые будут забиваться и ломаться.

=DENIS= написал :
Вы ошибаетесь.С фрезой нагрузка на шестерни и через них и ремни на сам двигатель больше чем с плугом .Вот шестерня и пытается выйти из соединения но её не должны пускать фиксаторы.

Вы были правы, привод к фрезе на 1090 идет после колес и с переходом на более высокие передачи скорость вращения фрезы увиличивается пропорционально увиличению колличиства оборотов колес. Даже на нейтральной передаче проварачивая колесо проварачивается и фреза. Более того отключить эту связь можно только с помощью рычага на фрезе. Значит нагрузка от работы фрезы и вращения колес проходит через все валы КП.

AlexKentavr написал :
С полным прицепом при движении назад на песке или мягком грунте изгибается в этом месте. Потом конечно обрывается.... Буду ставить более толстую шпильку.

Потолще однозначно нада , а вот роспорка , плохо видно но суть понятна и МБ ровно держит и задним ходом нребодаеться,плюсов много.Если нада конкретней могу сфоткать

примерно так , повыше фото с ростяжкой на адаптере .

Приветствую всех!

Костя1970 написал :
Если нада конкретней могу сфоткать

Друже, очень хочется посмотреть на фото во всех ракурсах.
Кроме этого хотелось бы прочитать описание процесса изготовления этой распорки, ознакомиться с методикой ее установки (как долго устанавливать и демонтировать) и эксплуатации (особенно на поворотах - не мешает ли, не задевает ли тяги сцепления и разблокираторов). Кстати хочется увидеть фото распорки во время поворота мотоблока (излома "поезда" - "мотоблок-прицеп").
Буду благодарен за ответы. Продублируйте пожалуйста такую же информацию на форуме "АПК-форум".

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Что такое оранка?

VIKTOR@RU Оранка это.А лутше посмотрите видео пост 6202 , то что делает Денис с МБ в начале клипа. ВСПАШКА земли .У нас кажуть оранка.

Всем привет,давно к вам не заглядывал,ребята подскажите что делать со сцеплением,ведёт зараза.Я уже и тягу укоротил,день-два вроде нормально а потом опять вести начинает,приходится постоянно подкручивать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

gerasim написал :
.Я уже и тягу укоротил,день-два вроде нормально а потом опять вести начинает,приходится постоянно подкручивать.

Так у вас рога управления всё время опускаются а вы всё время тягу подтягивайте.Поднимите и надёжно закрепите рога и сцепление по новому отрегулируйте.

Здраствуйте.На зирке1090 стоит поменять воздухан на запорожовский или незаморачивать себе голову.Что скажете.А колеса интересные я тоже такие слеплю попоже пусть електрики успокоятся немного штрафонули гады

дым, Как передачу не выбивает? За , что штрафонули, за сварку, почему?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

AlexKentavr написал :
Попробуйте проварить в два прохода или применить электроды УОНИ. (инвертером варить). У меня на фото сырой вариант на прихватках

Нагрузки большие.... Варил и в два и в больше проходов.... Трансформатором.