Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2763725

Микола 1 написал :
Всім привіт,TolikXL якщо Ви все це самы варили, то ви класний зварник.Но думаю, що кутайці це побачуть і придумають щось своє.
Но чесно говоря- маловато кг

.

Грузоподъёмность, длина стрелы, способ крепления и даже цвет, это личное дело каждого. Главное идея сделать "воровайку" на базе мотоблока. Вернее даже не мотоблока а обычного прицепа.

Всем доброго времени суток ...\
Посоветуйте дисковий окучивател ... Нужен подгортати картошку....
Какой конструкции он должен быть...

pc_doctor написал :
Посоветуйте дисковий окучивател ... Нужен подгортати картошку....
Какой конструкции он должен быть...

Ну если купленый то к примеру хотябы такой ,можна канечно и самому сделать если есть из чего

только чем ближе к МБ тем лутше , вот как на первом фото , то я второй раз окучивал, ну примерно так А лутше перейти в ветку про окучники.

Я новинький на етом форуме.. скинте ссил на ветв об окучниках.....
И ещо вопрос окучевание (после схода картофеля) производить на штатной резине или на грунтозацепах?
ПС. кулпил zubr 78e... Ещо необкатал ... подбираю навес на весну...

Вот набор материалов для манипулятора
Стрела, цылиндр от буржуйского комбайна,два обрезка трубы диаметром76 и80ммгидро насос,опорный подшыпник и кусок листового железа 8мм для кронштейнов.
Можна ещё установить лебёдку Что придаст манипулятору больше опцый.
Возможен также вариант без гидравлики, только с лебёдкой ,тогда вместо цылиндра подойдёт раздвижная телескопическая опора з фиксатором.


Я окучивал на резине.

Здравствуйте,помогите советом,загорелся покупкой мотоблока ZUBR JR-Q78,но в одном месте продавец( у него мотоблоков с водяным охлаждением не было,только с воздушным) сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?

Да неслушай ты никого , ничего не греется .

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sergei4976 написал :
сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?

Ваш продавец просто хочет сплавить залежалый товар чтобы купить те самые неудобные с водяным охлаждением которые у него уже раскупили.
Они не кипят а вытесняют жидкость которая расширяется.И масло не нужно сливать для установки фрезы.

sergei4976 написал :
Подскажите правда ли это?

Согласен со всеми полностью , лутше и экономичней мотоблока пока наверняка нету (хотя могу и ошибатся) техника вещь посравнению с легкими мотоблоками посмотрите ютуб и сами сравните ,возле него напрягатся сильно не нужно
просто сравните легкий тяжелый

sergei4976 написал :
Здравствуйте,помогите советом,загорелся покупкой мотоблока ZUBR JR-Q78,но в одном месте продавец( у него мотоблоков с водяным охлаждением не было,только с воздушным) сказал,что у мотоблоков с водяным
охлаждением нет помпы и они летом греются и кипят. Атак же, чтобы снять с него фрезу каждый раз с редуктора нужно сливать масло. Подскажите правда ли это?

Такая же правда как и то что вош чихает
На мой взгляд если жывеш в квартире и имеется 10соток земли маленький всамый раз .Но если есть свой дом,хозяйство земли добрый кусок то без тяжолого МБ не обойтись

Из-за таких "продавцов" и рождаются всякие мифы.

Сан46 В каждой сказке есть намек, добрым молодцам урок. На 105д, , 135д. не наговаривайте, очень надежная техника. Да на руки тяжелей, да производительность ниже, но маневренность выше, грунт мелет любой, в том числе строй мусор, по простоте у них действительно ломаться нечему, пробой прокладки невозможен, охлаждение справляется. Насчет экономичности я вообще молчу. Самый большой на мой взгляд недостаток двигателей с воздушным охлаждением - при износе поршневой надо менять весь двигатель.

Сургей7,читайте пост. где там мои наговоры?

Сан46 Нету. Я наперед не Вам конкретно.

Большое спасибо Вам за совет,что развеяли мои сомнения.И ещё вопрос чем отличается мотоблок добрыня от зубра ?

sergei4976 Качеством.

ZM написал :
Пару лет назад спрашиваю в магазине стройматериалов, есть ли в продаже ацетон... Так продавец сразу мне: "Тише... Не произносите этого слова"!.. Оказывается из-за наркоманов запретили ацетон... А так хотелось понюхать...

Марку растворителя 647 или на крайняк 648 пробуйте- сам нюхаю...."НУ ПОГОДИ" в цвете гарантирую!

Хочу купить роторную косу,может у кого есть опыт в ее эксплуатации,стоит ли она тех денег.

Здраствуйте.Сургей7 я взял тоже GYS1600 пока доволен спасибо за совет.А скажы на ней можно провода удлиннить и наскоко а то малость неудобства создает.