Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771551

VLADIMIR- 67 написал :
Хочу купить роторную косу,может у кого есть опыт в ее эксплуатации,стоит ли она тех денег.

Стоит, если косить не на сено - мелко рубит, сгребать не очень. а сушить и того хуже, а так 0,5 га без особого напряга.

дым написал :
Здраствуйте.Сургей7 я взял тоже GYS1600 пока доволен спасибо за совет.А скажы на ней можно провода удлиннить и наскоко а то малость неудобства создает.

Сварка:yu БОМБА! При значительном удлинении проводов к массе и держателю сильно падает ток. Подключал провода большого сечения от взрослой сварки длинной 20 м. Падение было большое, но 3 э. по профильным трубам варил нормально. Если удлинить провод метра на 4 думаю особо не почувствуете. Нормально варит от удлинителя 1,5 квадратов 30 м. , но максимальную мощность можно получить (я сделал так): родные кабеля, удлинитель сделал -50 м. провод 2,5 квадратов и все. Варил без передышки 4 э. конструкции из меала 10, 15 мм. толщиной, не отключалась от перегрева никогда. Старайтесь чтобы искры вентелятор не сосал.
Поздравляю с хорошим приобритением!

У меня на Зирка 1090 в фрезе 9 ножей с каждой стороны.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сургей7, Аналогично, ширина захвата 900мм. Хотя на сайтах 800мм.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

VLADIMIR- 67 написал :
Хочу купить роторную косу,может у кого есть опыт в ее эксплуатации,стоит ли она тех денег.

На сено не пробывал а вот по картошке ботву косить мне понравилось мотокоса отдыхает.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Случилась вот какая штука, собрался прокатиться, только поехал и заглох. Не сразу, из-за нехватки топлива. Хотя солярки полный бак. В фильтр солярка не поступает, кран открыт, не продувается. После получаса плясок оказалось - нет на месте фиксирующего винта на кранике. Кран отошёл и провернулся. После нажатия и поворота топливо пошло. Оставил кран открытым.
Вопрос к владельцам тяжёлых мб - при открытом кране топливо не будет утекать?
Может кто знает устройство крана (рисунок)? Подозреваю поломку конуса, но пока нечем заменить.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
при открытом кране топливо не будет утекать?

А куда оно может утекать? Я вообще ни на какой технике их не закрываю.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сургей7, Спасибо! Успокоил! Спать спокойней буду
Лишь бы через сам кран не протекало.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Сургей7, Спасибо! Успокоил! Спать спокойней буду
Лишь бы через сам кран не протекало.

Например в машине длинна топливопровда несколько метров, там и шланги и трубки, и фильтры, и подкачка, и ТНВД , а краников вообще нет. Здесь он я так понимаю на самом деле нужин для замены фильтра, ремонтных робот на топливной. Ведь бак сверху.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
Вопрос к владельцам тяжёлых мб - при открытом кране топливо не будет утекать?

Ни когда этот кран не закрываю.И в обще не рекомендую его часто крутить -там уплотнитель хилый на столько что сам по сибе может перекрыть подачу топлива.За всё время никакой утечки не было.

Всем привет!

=DENIS= написал :
И в обще не рекомендую его часто крутить

Я тоже не рекомендую! Когда-то я этот кран закрыл, а вот открыть... Не смог я ничем провернуть ту полиэтиленовую втулку! Не смог!.. Ничем!..
Даже пришлось дрелью "проложить" новый путь для топлива. Сейчас на моем "Зубре" топливный кран не функционирует - топливо идет "напрямую". Мой друг Александр (на АПК-форуме он - "Староста") мне подарил новый кран, но его я еще не поменял.
Так вот, и я не рекомендую лишний раз этот кран "крутить".

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Вот и я теперь присоединяюсь к не рекомендующим. Добился подачи топлива и зафиксировал винтиком.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
зафиксировал винтиком.

И больше "ни-ни"!.. И даже не дышать на него...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
И даже не дышать на него...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Привет всем.Ктото сталкивался с поломкой топливного насоса?

TolikXL написал :
Привет всем.Ктото сталкивался с поломкой топливного насоса?

Как радует эта тишина!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL написал :
Привет всем.Ктото сталкивался с поломкой топливного насоса?

На моей памяти не кто на насос ещё не жаловался.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сургей7, Как дела с развесовкой у Зирка LX 1090 D? Как решаете проблему? (если она есть). На CROSSER CR-M10 изрядный перевес вперёд с плугом.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

Сургей7 написал :
Как радует эта тишина!

Суть проблемы?

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

lav_66 написал :
На CROSSER CR-M10 изрядный перевес вперёд с плугом.

И здорово перевешивает?