Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775318

lav_66 написал :
изрядный перевес вперёд с плугом.

Ну это не только у Вас , можна ремни 1650тые поставить , двиг подвинеться к коробке на руки будет легче , ну с землей прослабнет зацеп, если почьва легкая то незаметно будет, а на тяжелых можна и подталкивать , хотя если все четко настроено то он сам пашет.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Ларионовец написал :
И здорово перевешивает?

Изрядно. Попробую собрать статистику развесовки с фрезой (хорошая балансировка), с плугом, с которым продавался - слишком лёгкий, сильно вперёд тянет. Недостатком это не считаю, но хотелось бы знать как дела у других владельцев тяжелых мотоблоков.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Костя1970 написал :
можна ремни 1650тые поставить

CROSSER CR-M10 как и на Зирке 1090Д ремни В1800. Я ветку читал и не однократно. Другие ремни (подобрать по месту), тоже вариант решения развесовки. Но думаю не единственный, поэтому и спрашиваю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
Изрядно. Попробую собрать статистику развесовки с фрезой (хорошая балансировка), с плугом, с которым продавался - слишком лёгкий, сильно вперёд тянет. Недостатком это не считаю, но хотелось бы знать как дела у других владельцев тяжелых мотоблоков.

Если на столько плохо что на 3 передачи плуг выходит из земли тогда нужно его до грузить,а нет так постав те спереди колесо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS= написал :
постав те спереди колесо.

Да, так и планирую - исползовать колесо от фрезы, с регулировкой. И такой плужок.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем привет!У меня ко всем участникам форума вопрос,кто подскажет какой плуг к мотоблоку лучше:стандартный плуг который идет в комплекте(у которого 2 тяги)или плуг который можно прецепить на обычную сцепку(вот такой)а это родная сцепка

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Uvajaemyi написал :
Всем привет!У меня ко всем участникам форума вопрос,кто подскажет какой плуг к мотоблоку лучше:

Я думаю первый (стандартный)будет лучше.У него есть регулировки и мощная стойка.

Flint.by написал :
647 или на крайняк 648 пробуйте- сам нюхаю

Спасибо, брат! Я даже прослезился от такого человеческого участия!

lav_66 написал :
И такой плужок.

Нормальный плуг!.. И я не прочь бы иметь такой.

lav_66 написал :
Изрядно. Попробую собрать статистику развесовки с фрезой (хорошая балансировка), с плугом, с которым продавался - слишком лёгкий, сильно вперёд тянет. Недостатком это не считаю, но хотелось бы знать как дела у других владельцев тяжелых мотоблоков.

Я на плуг сверху кладу противовес гдето 15кг.На разворотах самое оно.

Ларионовец написал :
Суть проблемы?

Суть проблемы в том что через тпливный насос в масло прокапуэт солярка(это я обнаружыл когда снял боковую крышку).Заводится приетом нормально но мощности поубавилось.
Проблему устранил заменой ТН .Интересно можно ли отремонтировать ТН.

lav_66 написал :
Сургей7, Как дела с развесовкой у Зирка LX 1090 D? Как решаете проблему? (если она есть). На CROSSER CR-M10 изрядный перевес вперёд с плугом.

Думаю так же как у Вас. Изготовил из обычной пол дюймовой трубы дугу вместо хромированной перемычки руля, буду на нее по необходимости навешивать грузы. Но их не так много надо, у меня плуг тяжелый.

lav_66 написал :
CROSSER CR-M10 как и на Зирке 1090Д ремни В1800.

У меня изначально стоят 1750

По совету mikail, поставил прибор температуры охлаждающей жидкости.

Регистрация: 21.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 273

TolikXL написал :
Интересно можно ли отремонтировать ТН.

У меня была проблема с ТН, показывал ребятам кто занимаются ТНВД и форсунками, сказали проще новый купить.

Сургей7 написал :
У меня изначально стоят 1750

Аналогично.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Nikolya Дураки...других слов после просмотра у меня нет..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

sshomkо Чтоб из МБ сделать МТ ума хватило , а просчитать итог такого перетягивания (крюк выше оси колёс-рычаг однако)нет.Да и если бы не перевернулся то порвать КПП и сцепление шо два пальца об асфальт.В общем -синька весчь.

Uvajaemyi написал :
Всем привет!У меня ко всем участникам форума вопрос,кто подскажет какой плуг к мотоблоку лучше:стандартный плуг который идет в комплекте(у которого 2 тяги)или плуг который можно прецепить на обычную сцепку(вот такой)а это родная сцепка

Если есть возможность использовать стандартный , то лучше его. Через сцепку хуже регулировать плуг.