Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31
#2777483

Да видио, неперевелись ещё мужики

sshomko написал :
Дураки...других слов после просмотра у меня нет..

Там главный дурак водитель запорожца, такие тесты делают осторожно, одновременно, а он куда то рванул.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Тяжолым мотоблоком пользуюсь давно, прошу принять в ваши ряды. Вопрос к Денису: очень понравились ваши грунтозацепы с жигулевских дисков, скажите, как вы гнули квадратный пруток на обод? И еще, какой диаметр колеса по грунтозацепам, не мешает ли при запуске дизеля ручкой? У меня участок на склоне, пахать и перевозить грузы приходится под гору, потому грунтозацепы будут очень кстати. буду благодарен за ответ.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Sascha написал :
Вопрос к Денису:

Пруток гнул молотком на рельсе ,выгибая его пока не сомкнулось в кольцо.Потом ровнял на плоскости,сваривал и исправлял яйцо в круг.Затем сваривал два круга параллельно в четырёх точках с расстоянием 15см.Делал зацепы и наварил их на кольца 14шт на колесо.Осталось только приварить жиговский обод к зацепами через спицы.

А заводить скорей всего вы с ними не сможете, хотя я заводил прокручивая ручкой едва касаясь между двух зацепов.А в основном заводил без колеса.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сургей7 написал :
У меня изначально стоят 1750

Инструкция для CROSSER CR-M10 печаталась с инструкции Зирка LX 1090 D. Незначительные расхождения возможны. Всем спасибо за ответы, вырисовывается что сделать до весны.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Добрый день форумчане. Хто мне скажет, стоит покупать прицеп к мотоблоку (Заря SH 61) заводского варианта или делать самому. В частности на ступицах автомобиля. Если кто-то делал, пусть подскажет. Заранее огромное СПАСИБО!

у МЕНЯ МОТОБЛОК ЗУБР JR-12Q,новый. Масло залил в двигатель вроде по меткам на щупе.Без нагрузки работал нормально.Теперь после заводки начинает течь масло из сапуна,. если стоит на подножке с небольшим наклоном вперед.В чем причина? Сколько вообще нужно заливать масла в этот мотоблок?

sshomko написал :
Дураки...других слов после просмотра у меня нет..

Да уж!.. Но спор все-таки кто-то выиграл!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Микола 1, Сходи на ветку: "тележка к мотоблоку"
Сам использую телегу уже 20 лет, еще от мб1 Нева. Таскал её и Невой, Каскадом (что одно и тоже). Самодельным тракторишком. Для сыпучих грузов борта наростыши, для сена рамка.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

микола, Понятие

микола написал :
вроде по меткам

слишком растяжимо. Для начала проверте, масло в норме, больше нормы, или ниже нормы. Мотоблок поставте ровно, щуп достать, протереть, вставить не закручивая в отверстие, вытащить и проверить где уровень масла согласно меток.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Все так и делал,просто масло свежее, плохо видно на щупе.А,в принципе, может масло вытекать через сапун при переливе?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

микола написал :
плохо видно на щупе.

Не аргумент. Вытрите до суха щуп. даже бензин с соляркой по щупу проверить можно. Масло должно быть в норме или чуть ниже. На щупе метки мин. и макс. уровень. Излишний уровень вреден для двигателя, так как чревато....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Iav 66, спасибо, я там был..... нет я хочу на ступицах, у меня есть задумка.... сделать прицеп поворотным.

Микола! У меня такое было. Причина - масла выше уровня.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Микола 1, После покупки тяжелого мотоблока тоже думка есть телегу сотворить, та что есть "третьи лапти топчет". Балку от девятки, резина, тормоза, а дальше как с материалом сложится...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Спасибо,успокоили.

lav_66 написал :
вставить не закручивая в отверстие, вытащить и проверить где уровень масла согласно меток.

Вставить и не закручивать?.. А я все время до конца впихиваю - на ВАЗ-2103 и "Москвиче" и также до конца закручиваю - на мотоблоке!... Я имею ввиду щуп...

Кто меня видит? У меня сомнения насчет тосола в радиаторе(Заря SH 61). Лучше вода или тасол? Говорят тосол агресивный.
Микола 1,

Микола 1 написал :
Добрый день форумчане. Хто мне скажет, стоит покупать прицеп к мотоблоку (Заря SH 61) заводского варианта или делать самому. В частности на ступицах автомобиля. Если кто-то делал, пусть подскажет. Заранее огромное СПАСИБО!

За те деньги которые предлагают прицеп лучше сделать самому. По крайней мере я так делал. Знакомый купил в магазине. Многое чего уже передал , начал с прицепного...оно приспособлено только пустой прицеп таскать как по мне.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
Вставить и не закручивать?.. А я все время до конца впихиваю - на ВАЗ-2103 и "Москвиче" и также до конца закручиваю - на мотоблоке!... Я имею ввиду щуп...

А на ваших машинах как и на мотоблоке - щуп на резьбе?

Страница 70 инструкции по эксплуатации как CROSSER CR-M10, так и Зирка LX 1090D/

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Микола 1,
Тоже задавался этим вопросом. Читай эту ветку, большинство вопросов отпадут. Скорее зависит от качества тосола, или вернее палёный или нет. У себя залит тосол.

КАСКАД, CROSSER CR-M10