Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811764

сони789 написал :
у меня мт кентавр 1070 когда холодный практически не заводится может я не так завожу?

Практически!Это значит иногда заводится.А вы гарячую воду заливаете?А лучше два раза.Я еще даю в воздушник 2-3 куб. бензина.Заводится с первого-второго раза.

спасибо завтра попробую

Бажаний там вроде S195 двигатель стоит, вот на него инструкция

Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем Добрыня МБ 81Д
При прочтении темы неоднократно натыкался о упоминании поплавка давления масла. Типа при заводке поднимается. Где он находится? Если можно, покажите на фото.

Для Александра 30 и тех, кто собирается покупать тяжелый мотоблок .Добрыня 119 ,Crosser JR-Q12E и ZUBR JR-Q12E это одно и тоже, только цена разная от 11000 гр до 12500 гр в одинаковой комплектации .Также в Одессе есть зирка 151 и df-15, которые 15 л . Сам покупал на 7 км . Скоро ожидается из Китая df-12 с електрозапуском, этот покачественнее. Если есть что спросить за мотоблоки в Одессе - спрашивайте

lenya Леонид думаю я с вами ещё свяжусь.

Alexser написал :
Здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем Добрыня МБ 81Д
При прочтении темы неоднократно натыкался о упоминании поплавка давления масла. Типа при заводке поднимается. Где он находится? Если можно, покажите на фото.

посмотрите страница 27 #974

сони789 написал :
посмотрите страница 27 #974

извиняюсь стр 25

сони789, спасибо. Надо будет посмотреть поднимается ли он. При покупке не сказали, за сезон ни разу не обращал внимания

Alexser написал :
сони789, спасибо. Надо будет посмотреть поднимается ли он. При покупке не сказали, за сезон ни разу не обращал внимания

незашто лутшэ обращать внимание

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Да и кстати плуг 2-х корпусный он потянет толком?так что б не на половину,а как положено?И соответственно опять же как этот плуг скажется на расходе?

На счёт двухкорпусного плуга - сильно сомневаюсь. Мощности-то ему хватит, а вот собственного весу явно маловато. Разве что ходить за МБ, но балансировка с двухкорпусным плугом, скорей всего, будет проблемной. "Носить" на руках такую дуру Вам точно не понравится. Установка третьего колеса с сидением может помочь, но вес самого МБ будет недостаточен для хорошей сцепки с землёй - будет буксовать. Разве что пахать 10см глубины? На песке может чуть глубже. Думаю это Вам тоже не понравится. Моё мнение - к этому МБ нужен однокорпусный плуг (можно пробовать конный) и ходить пешком.

Vadim61 написал :
На счёт двухкорпусного плуга - сильно сомневаюсь. Мощности-то ему хватит, а вот собственного весу явно маловато. Разве что ходить за МБ, но балансировка с двухкорпусным плугом, скорей всего, будет проблемной. "Носить" на руках такую дуру Вам точно не понравится. Установка третьего колеса с сидением может помочь, но вес самого МБ будет недостаточен для хорошей сцепки с землёй - будет буксовать. Разве что пахать 10см глубины? На песке может чуть глубже. Думаю это Вам тоже не понравится. Моё мнение - к этому МБ нужен однокорпусный плуг (можно пробовать конный) и ходить пешком.

Вадим есть ли смысл вообще брат этот мотоблок?Может что по легхче ведь 1 плуг и другой мотоблок потянет..

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Вадим есть ли смысл вообще брат этот мотоблок?Может что по легхче ведь 1 плуг и другой мотоблок потянет..

Другой,какой? Если Вам надо нормально пахать, возить грузы, работать с активной фрезой, копать картошку, то альтернативы Зирке 61 и всем её последующим аналогам, в том числе и Добрыне, просто нет. Если не смотреть на полу-тонные МБ. У меня более мощная 15-ти сильная зверюга Зубр GN-1 500 кг, и то при тяжелом грунте при пахоте на подём иногда пробуксовывает. Зирка 105, 135 и их аналоги нормальным плугом пахать не будут. Хотя фрезеруют на ура. Можно конечно смотреть в сторону МЕХАНИКИ БЕНЕССИ, но там вообще не реальные деньги. Вот и получается что если плуг, то Зирка 61 и аналоги максимально целесообразны при минимальных затратах. Переделка МБ на трактор поставит крест на фрезе, что мне кажется не стоит делать. Относительно колличества силёнок то запас карман не слишком тянет.

Понятно.А я не как не могу определится что брать!!Мать его так этот мотоблок...
Или Мотор Сичь или Китайца.С китайцем определился что будет Добрыня 12 лс.цена хорошая стартер,фреза,плуг,седло за 12 тыс.
А МС голая как жена моя перед свадьбой) за 15 тыс 8лс...
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!
На носу скоро посевы.посадки,а я как баран думаю и думаю!

Автомобиль лексус также китайский собрат наших мотоблоков

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Александр 30 написал :
а я как баран думаю и думаю!

Как раз баран и не думает Вы здравомыслящий человек , потому и находитесь тут . Как говорят "на вкус и цвет товарища нет" А чтобы сделать свой личный вывод надо проштудировать темы от корки до корки про оба мотоблока (что я сам и делал раньше целый год). А Вы хотите за пару дней опредилиться . Мотоблок , это как жену выбирать

Александр 30 написал :
Понятно.А я не как не могу определится что брать!!Мать его так этот мотоблок...
Или Мотор Сичь или Китайца.С китайцем определился что будет Добрыня 12 лс.цена хорошая стартер,фреза,плуг,седло за 12 тыс.
А МС голая как жена моя перед свадьбой) за 15 тыс 8лс...
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!
На носу скоро посевы.посадки,а я как баран думаю и думаю!

Александр30. Я имею мотоблок Зубр 79. Земли на трех участках около 1 га.Почва - тяжелый чернозем. Причем один участок на склоне. Да, пахота занимает много времени, но ето же не значит, что нужно вспахать все за раз от зари до зари. Прошлой осенью вместе с шабашками вспахал до 4 га.При выборе мотоблока нужно обращать внимание на наличие запчастей и ремонтопригодность. С китайцами в етом плане все ОК. А как обстоят дела с МС?

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Александр 30 написал :
Что лучше и надёжнее будет фиг поймёш!

Берите китайца и не парьтесь! Моему коню два года. Из поломок: въехал в дерево- побил фару; перевернулся на левый бок- от удара трещина на чугунном выпускном колене (заварил, но намучился, слишком тонкий чугун); из-за вибрации и недосмотра потерял крышку топливного бака- пришлось изготавливать самому; замкнула китайская проводка- перетянул по новому, всё ОК!; "кончился" замок зажигания- заменил на пусковую кнопку. Вот и всё. Как видите это даже не поломки, а следствие не опытности и не внимательности.
Ну и дизель ЭТО дизель. Плюс водяное охлаждение, + 6 и 2 передачи. Короче МС китайцу не конкурент тем более за такую цену. Поработаете, присмотритесь, может что-то доделаете или прикупите потом. Я, например, прикупил в довесок к своему МБ самую легкую Зирку LX 4051G для культивирования в теплице, обработки междурядий, под межами и в прочих стеснённых условиях. Если сложить стоимость тогоже Добрыни и моей Зирки то получится таже голая Мотор-Сич. По-моему вывод очевиден...

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Vadim61 написал :
Берите китайца и не парьтесь! Моему коню два года. Из поломок: въехал в дерево- побил фару; перевернулся на левый бок- от удара трещина на чугунном выпускном колене (заварил, но намучился, слишком тонкий чугун); из-за вибрации и недосмотра потерял крышку топливного бака- пришлось изготавливать самому; замкнула китайская проводка- перетянул по новому, всё ОК!; "кончился" замок зажигания- заменил на пусковую кнопку. Вот и всё. Как видите это даже не поломки, а следствие не опытности и не внимательности.
Ну и дизель ЭТО дизель. Плюс водяное охлаждение, + 6 и 2 передачи. Короче МС китайцу не конкурент тем более за такую цену. Поработаете, присмотритесь, может что-то доделаете или прикупите потом. Я, например, прикупил в довесок к своему МБ самую легкую Зирку LX 4051G для культивирования в теплице, обработки междурядий, под межами и в прочих стеснённых условиях. Если сложить стоимость тогоже Добрыни и моей Зирки то получится таже голая Мотор-Сич. По-моему вывод очевиден...

Норовистый как конь тоже скинул меня врезался вдерево и заглох итог разбитая фара и лопнул кронштеин крепления бака теперь надо разберать радиатор и варить но это нестрашно фара с десятки противотуманка иснова в бой

Мужики, нужен совет. Попадается сенокосилка КНС-08, б\у, состояние 4+( смотрел), цена 2,5т.р. Как она в деле? Стоит заморачиваться?