Аватар пользователя
Imorsh

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1004

17.11.2008 в 12:48:32

пленка + степлер - наихудший вариант аргументы - снеговая и ветровая нагрузка. пленка легка - задуть под нее легко сможет .. ну а дальше все понятно парус офигенной площади - усилие большое скобы прорвут пленку - пленка (ее часть) улетела.

Со снегом примерно тоже самое - насыпало / подмерзло / растаяло / подмерзло - получаем контакт лед + пленка. Если при последующих "подсыпало снегу" / "растаяло" это пирог решит поползать по крыше - хана пленке. То что крыша почти плоская это не гарантия от таких подвижек снега. У меня с оцинковки с уклоном в 12 градусов несколько лавин за зиму сходит :-)

думаю что наилучший вариант в данном случае -
рубероид + рейками на саморезах прижать + стыки пройти битумным герметиком мастикой (чтоб на верняка :-). Рейки - распустить бросовые доски на циркулярке
Оптимально шить вдоль стыков.

0
Аватар пользователя
Kess

Местный

Регистрация: 26.03.2008

Москва

Сообщений: 29

18.11.2008 в 14:23:40

Спасибо за советы. Пока остановился на пленке + двухстронний скотч. Проверил на небольшом участке - держит неплохо. Для надежности еще усилю в некоторых местах как советовал avkie степлером через прокладки.

Хотел закрыть в прошедшие выходные, но как на зло в ночь на субботу прошел дождь и фанера стала влажной, а влажной я ее закрывать не хочу. Теперь жду пары погожих деньков. А фанера не изменилась.. Может зиму переживет?

0
Аватар пользователя
Светофор

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 549

18.11.2008 в 16:45:03

avkie написал : фанера у вас обработана сенежем - если обработана хорохо, можно не беспокоиться на счет плесени и гнили

Сенеж помойка.

Kess написал : Пока остановился на пленке

Любым битумосодержащим материалом обработай и стели что понравиться.

0
Аватар пользователя
Lok

Местный

Регистрация: 10.02.2007

Москва

Сообщений: 1273

18.11.2008 в 22:25:52

НАЗНАЧЕНИЕ:
NEOMID BiO-COLOR – лессирующий антисептик, на основе алкидных смол с добавлением льняного масла, для длительной защиты древесины от гниения, плесени, грибков, синевы, водорослей, насекомых. Образует на поверхности эластичную, грязе- и водоотталкивающую, полупрозрачную, атмосферостойкую, устойчивую к УФ излучению пленку. Подчеркивает текстуру древесины. Содержит, биоцид нового поколения.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
NEOMID BiO-COLOR - рекомендуется для защиты бревенчатых, пиленых и струганных деревянных поверхностей при наружных и внутренних работах, например, деревянных фасадов, дверей, плинтусов, наличников, оконных рам, заборов и других новых или ранее обработанных защитными средствами деревянных конструкций.

Сорри за такую рекламу, но у НЕОМИДА много интересных составов, есть еще =

NEOMID Н2О STOP придает водоотталкивающие свойства строительным материалам: керамический и силикатный кирпич, песчаник, искусственный и природный отделочный камень, тротуарная плитка, шлакоблоки, бетон, газобетон, известняк, гипс, гипсокартон

я использовал для консервации на зиму кирпича, промазал на 1 метр по периметру, вода скатывалась шариками , думаю промазать валиком будет быстрее, чем прикреплять пленку, или примените еще что-нибудь из лакокрасочных материалов, ИМНО, все лучше чем пленка.

0
Аватар пользователя
Светофор

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 549

20.11.2008 в 18:03:09

Lok написал : NEOMID

Дорого , не соответствует красоте описания, результаты спорны.

0
Аватар пользователя
Jackque

Местный

Регистрация: 15.09.2010

Самара

Сообщений: 30

04.04.2015 в 14:43:41

ну, как фанера???

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

09.04.2015 в 00:46:03

Jackque написал : ну, как фанера???

Kess - Последняя активность 26.06.2009 17:01 Вы бы форумом научились пользоваться, а не задавали вопросы спустя 7 лет...

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу