Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74319

Подскажите пожалуйста. У меня тут мастер делает ванную комнату. Так как дверь пока нам не привезли, он стал укладывать плитку непосредственно на ту стену (до дверного проема осталось где то 25 см, чтобы потом доложить оставшуюся плитку), где впоследствии будет заменена дверь. Как это потом может отразиться на плитке, если проем для дверной коробки нужно будет долбить перфоратором. Плитка на клею кнауф.

ОЛАЛЕ написал :
Подскажите пожалуйста. У меня тут мастер делает ванную комнату. Так как дверь пока нам не привезли, он стал укладывать плитку непосредственно на ту стену (до дверного проема осталось где то 25 см, чтобы потом доложить оставшуюся плитку), где впоследствии будет заменена дверь. Как это потом может отразиться на плитке, если проем для дверной коробки нужно будет долбить перфоратором. Плитка на клею кнауф.

Для чего долбить-то ? Если дверь стандартная, то размеры требуемого проёма известны (под полотно 60 или 70 см). Ничего не мешает подготовить этот проём уже сейчас.

2OK
у нас короб из стены сделан (не знаю как по другому сказать), а ставим деревянный. Я не знаю почему он ждет именно дверь Одну мы уже поставили в туалет. Будет точно такая же дверь, я тоже предлагала вначале все долбить, ведь размеры двери будут точно такие же как он уже поставил. А он вначале плитку положил.

Обормот ваш мастер. Сначала надо было организовывать проём по размерам, потом класть плитку до края проёма, потом ставить дверь. При вашем нынешнем раскладе никакой гарантии, что плитка при работе перфом не начнет сыпаться, нет. Единственно можно порекомендовать вырезать проём болгаркой - несмотря на огромное количество пыли при работе.

я бы сказал не обормот, а бестолковый лось, который так сделал скорее всего из-за того, что если бы согласился с вами, то это его бы оскорбило, мол какой я крутой мастер, а мне тут что то втирают, видал таких умельцев