Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924755

Янн написал :
А где подвох?

Ну это вопрос . Вы за 100 тысяч на ВАЗ 2111 неразу не меняли амортизаторы ?

Янн написал :
Вы видели ,как ездиют на наших машинах :- По кочкам ,по перездам ,по лежачим полицейским ? На иномарках-жалко подвеску!!!

Да кто как, иной и на копейке по каждой кочке как по мине, у окружающих аж сердце замирает. А если на хорошей инке - так это хоть понять можно, там же действительно подвеска, а не бутафория.

Янн написал :
ВАЗ 2111 пробег 100 000 без проблем

Это видимо если проблема - когда они вообще уже разваливаются вдребезги пополам. Я же имел в виду сколько тазовские имитаторы ходят пока не перестают хоть как-то имитировать амортизацию.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

чукча написал :
А сколько ходят штатные тазовские имитаторы амортизаторов?

По разному бывает, у СААЗовских проблема не столько в среднем качестве, сколько в разбросе этого кач-ва от экземпляра к экземпляру. Честно признать - штатные не так уж плохи в сравнении с тем, что в изобилии предлагается неискушенному покупателю
К примеру, у меня на старой 9-ке задние штатные 150 ткм отходили без проблем. На 10-ке к 80 ткм почувствовалась излишняя склонность к раскачке. Некоторые довольны своими амортизаторами весь срок службы автомобиля, но это, скорее, факт нетребовательности водителя, а не качества амортизаторов.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Кстати, штатные опоры стоек почему-то умирают гораздо раньше амортизаторов.

Jar написал :
Кстати, штатные опоры стоек почему-то умирают гораздо раньше амортизаторов.

А по тому что амортизаторы сначала дубовые , а потом текут и получаетса как будто их нет .
Про то что , 150 тысяч штатные амортизаторы ходят впервые слышу . Даже Монро столько не бегают .
Это получаетса движок на ВАЗе уже на капиталку , а амортизаторы еще нормальные .

URA!!! написал :
Про то что , 150 тысяч штатные амортизаторы ходят впервые слышу

У меня на газели передний левый заводской на 7 тыс потек, заменил, прошел еще 3 тыс потек другой. Поставил плаза - забыл про проблему.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Когда пересел с ВАЗ2111 на опель зафиру особой разницы не заметил. На зафире двигатель 1,8 140 л/с на 2111 переведёной на 80 бензин ,незнаю. Но фигня какаято .На низах и со светофора 2111 по лучше будет,только налоги разные. Без климата ездить нельзя -стёкла потеют ,салон долго прогревается (хорошо попогрей есть ) ,на вазе быстрее.Дорожный просвет ,проходимость ,запчасти ,ремонт. Опять скажитье ,про ремонт заладил .Да извените ,но ,машины ломаются и их приходится чинить . И так :- Чипованный ключ на форд фокус 5 000 (если потеряете) Крыло переднее на фьюжин 6 000 , установка + покраска 10 000 = 16 000. Знакомая разбила опель зафиру 2006 года выпуска.Лобовой касательный удар . Под замену капот ,праваое крыло ,фара ,дверь , лобовое стекло ,три радиатараи по мелочам .Крыша ,стойки,ланжироны ,пороги,не пошли. Машину купила неделю назад(до аварии)за 500 000. Виновник был пьян,страхока ОСАГО не действует ,"КАСКИ"нет. Официалы ремонта насчитали на 700 000 при стоимости новой машины 630 000. Вот так.

2Янн
Живем совсем рядом а цены почемуто в Пушкино гораздо дороже чем в Москве .
На фьюжике и стекла потели и прогревался салон долго или изза отсутствия салонного фильтра либо изза того что его пора давно менять . А на 10тках его вообще нет .Впрочим как и климатконтороля человеческово .

Янн, а Вы не задумывались о том, что пешком ходить еще дешевле, чем на десятке ездить?
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

URA!!! написал :
Живем совсем рядом а цены почемуто в Пушкино гораздо дороже чем в Москве .
На фьюжике и стекла потели и прогревался салон долго или изза отсутствия салонного фильтра либо изза того что его пора давно менять . А на 10тках его вообще нет .Впрочим как и климатконтороля человеческово .

Янн:- Цены приважу официалов . На фьюжин "мейджер авто "(извените за перевод).Отценку аварии "Автомир " ,а про потеющии стёкла -"Опель",На ВАЗаз десятого симейства вильтр салона есть.Правдо я и сам узнал не давно.Менять конечно не менял ,меня он не достовал ,а может его и в правду у "меня"не было.

Orges написал :
Янн, а Вы не задумывались о том, что пешком ходить еще дешевле, чем на десятке ездить?
Удачи.

Да конечно вы правы , но не до конца .Ходить не только дешевле но и полезней для здоровья.Ну и для окружающей сриды тоже. Не на 10 а на 11 ,вобще машина супер. (К 10 неотносится).

Янн написал :
На ВАЗаз десятого симейства вильтр салона есть

Ну если это можно назвать фильтром то да , то он есть .
В смысле он назыветса фильтром это обсалютно верно , только чегото он толком ниотчищет от тойже пыли . Покрайней мере на всех рабочих 10тках такая проблема . Люди даже из женских колготок делают подобие фильтров . Натягивают их на входное отверстие захвата воздуха . От пыли толком не спасает а вот от всяких веток и листьев помагает .

Вчера ходил смотрел алмеру. Машина оказалась крашенная, причем весьма хреново - подтеки и шершавая на ощупь. На вопрос - чего красил, дядька сказал, что типа вот у меня у заднего бампера что-то оторвано было, пришлось переделывать и покрасить. Открыл он капот - мотор работает ровно, звуков потусторонних нет, единственное что - иногда появляется легкий звук как от подшипника, вроде в районе компрессора. На вопрос - работает ли кондиционер - дядька честно заявил - не знаю, не включал (это при том, что машина у него около года - гонит). Я заметил, что радиатор немного вмят во внутрь, верхняя перемычка (соединяет правое и левое крыло) - явно выстучена. На правой чашке по стыку с кузовом появилась ржавчина. Короче, вариант отмел. Примечательно, что когда ему указали на то, что у него практически спущено колесо, дядька повертел носом, невозмутимо сел и уехал. Вот такие пироги.

Вот типичный случай. Люди покупают убитые в "хлам" иномарки, а затем начинают орать: Дорого, Не надежно, ТАЗы выгоднее и лучше и т.д!!!
Удачи.

Orges написал :
Люди покупают убитые в "хлам" иномарки

Дык я не купил. Может повезет и попадется лучше сохранившейся образец.

Уважаемый Truck, я понял, что Вы не повторили типичную ошибку при покупке автомобиля, т.е. выбор по принципу начальной стоимости и "стоимости ремонта и запчастей". Лучше потратить месяц на поиски достойного автомобиля, чем потом на простой в сервесе. Тем более, что сейчас сезонное затишье и можно не плохо сторговаться.
Удачи.

Строго по теме ветки.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

URA!!! написал :
От пыли толком не спасает а вот от всяких веток и листьев помагает

Янн:- да такое слышал. Пыль основное летом ,а на десятках кондиционер летом ,это открытое окно . Так что пыли есть откуда браться.Всегда мечтал иметь кондиционер и хорошую печку. Думаю поставить "вебасто" чисто для подогрева салона.

А подскажите такую вещь - я вот нашел такую фирму . Звонил им, дядька с кавказким акцентам сказал - приезжай дарагой, все оформим, можно в выходной. Как мне узнать, надежна эта фирма или нет? В инете порылся, что-то не нашел ничего. И вообще, я не сведущь особо в таких покупках - как мне проверить, что машина, скажем не в угоне? К примеру я приеду, выберу машину, смогу подсмотреть ее vin, а дальше чего? Может сервис какой есть, чтоб пробили?


Этот сервис называется ГАИ-ГИБДД. Уверен, что за приемлемую плату Вы получите исчерпывающую информацию. Надо просто правильно формулировать вопрос и подкреплять его дензнаками.
Заодно и проверите продавца: если он откажется показывать машину милиции, то надо серьезно задуматься.
Ну и народ обычно советует с предубеждением относиться к машинам, у которых ПТС выдан в Тверской области, особенно в Ржеве. Там несколько лет назад накрыли грандиозную банду, которая перебивала номера и оформляла угнанные в Москве и окрестностях автомобили.
Про конкретную фирму ничего не знаю. Но наличие регистрации на сайте авто.ру и большое количество объявлений косвенно характеризует их положительно.

Burrdozel написал :
Этот сервис называется ГАИ-ГИБДД

Скажем так, если я получу положительный результат проверки VIN (у меня родственник работает в органах, надо у него будет уточнить) - этого достаточно будет? Перебить номера на агрегатах все равно ведь могут? А это, скорее, только профи сможет определить. Надо проверить - есть ли соответствии VINa и номеров агрегатов. Что-то запал я на ниссан алмеру Даже почти в мою концепцию укладывается - год эдак 98-99.

Burrdozel написал :
Но наличие регистрации на сайте авто.ру и большое количество объявлений косвенно характеризует их положительно.

А меня - Все есть, дарагой - немного насторожило (не поймите привратно, чисто на уровне инстинктов)

2Truck еще про ПТС. С июля 1997 года на все ввозимые авто ПТС выдавался таможней (есть графа "ораган выдавший"). Всякие МОТОР, ОТОР, ГИБДД и пр. только в случае утери и выдачке дубликата. Я бы не стал связываться, есть шанс нарваться на рогатую машину.
Расшифровку VIN ищите по профильным форумам. В вашем случае ищите сайт Альмера-клуба, скорее всего там такая инфа выложена. Заодно почитаете про характерные возрастные болячки.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Truck написал :
А подскажите такую вещь - я вот нашел такую фирму

Янн:- Любая фирма от сделки свой протент имеет,значит машина будет дороже.Я был в автосалоне" Москва" там даже ржавчина на машинах блистит,товар "лицом"показать они умеют (потёков масла вы точно не увидите). Знаю случаи, когда палёные тачки в салонах покупали.Даже новую машину ,можно купить в салоне с перекрашеными , кузовными деталями.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Янн написал :
Даже новую машину ,можно купить в салоне с перекрашеными , кузовными деталями.

И с перебитыми номерами, как у меня на 15хе. Спустя семь лет заметил, что последние две циферки перед звездочкой не такие как другие.

Шмулик написал :
Спустя семь лет заметил, что последние две циферки перед звездочкой не такие как другие.

Это не перебитые номера . Это специальная маркировка номера . Типо чтобы подделать было сложно .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

В этом году купил Zafiru B 1,8. И вот начались первые морозы и сразу появились первые проблемы. При -27, двери захлапываются раза с пятого, сигнализация замерзла и теперь не пищит, а хрюкает как простуженная, омыватели замерзли, хотя незамерзаику наливал до - 25. Вчера первый раз поехал, в такой мороз ( до этого было -6, а потом резко -27), , прогрел до 53 и потихоньку поехал, мне даже страшно стало машина вся скрипит такое ощущение что сеичас рассыпится. Короче шок я испытал от первого мороза.
Янн:-Это не я написал. Человек из Новосибирска.

БАЙ написал :
С июля 1997 года на все ввозимые авто ПТС выдавался таможней (есть графа "ораган выдавший"). Всякие МОТОР, ОТОР, ГИБДД и пр. только в случае утери и выдачке дубликата. Я бы не стал связываться, есть шанс нарваться на рогатую машину.

Спасибо, учту.

Янн написал :
Любая фирма от сделки свой протент имеет

Это понятно, но если цена и состояние автомобиля меня устроит, то готов заплатить.

Янн написал :
Короче шок я испытал от первого мороза.

Ну мороз для машины всегда не есть хорошо. Кстати, я на свою газель установил электрический предпусковой подогреватель Defa. Ни разу не пожалел Штука офигенная, но она питается от сети, соответственно рядом должно быть 220.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Янн написал :
Короче шок я испытал от первого мороза.
Янн:-Это не я написал. Человек из Новосибирска.

И какой мы все должны сделать вывод из этого духозахватывающего рассказа? Что иномарки - ничто, а ВАЗы и ГАЗы всё?

Что еще рассказывают знакомые троюродного брата двоюродной сестры?

Тычоблин написал :
какой мы все должны сделать вывод из этого духозахватывающего рассказа?

"Всякая машина рано или поздно превращается в Опель".
Немецкая поговорка.
С японками таких проблем не бывает. Много лет проверяет весь Дальний Восток и Сибирь.

Burrdozel написал :
"Всякая машина рано или поздно превращается в Опель".
Немецкая поговорка.

Уточню: до 1998 года. Проблема была с коррозией кузова, затем его (кузов) стали оцинковывать и давать 12-ти летнюю гарантию от сквозной коррозии. Еще был клип (реальный), где Опель "Вектра В" был погружен на год в морскую воду. Опель очень простой, не дорогой, надежный, ремонтопригодный автомобиль, что очень важно в условиях РФ.
Удачи.

Orges написал :
Опель очень простой, не дорогой, надежный, ремонтопригодный автомобиль, что очень важно в условиях РФ.

Только на морозе не заводится. Впрочем, как и Фольксваген.
Сам неоднократно наблюдал.
Утро. Казахстан. Открытая стоянка. Всего-то -26°С. Все японки заводятся, прогреваются и уезжают. Все "немцы" бегают с концами для прикуривания, тросами и т.п. Многие просто плюют и уходят пешком.
Конечно, все машины старые- но это показатель. Неумолимая статистика.
Цинкование кузова здесь ни при чем.

Данную поговорку лично слышал от немцев в 2000г.

Жил в Якутии. Личный рекорд заводки машины (Жигули ВАЗ-2104) -47°С.
Постоянно ездил зимой. Хорошо знаю, о чем говорю. Могу лекции читать.