Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295
#922958

Ставим стенки в ванну и туалет. Планируются стандартные двери шириной 600мм.
Пол (стяжка из цсп) в ванной и туалете выше пола в коридоре (тоже стяжка цсп) на 60мм.
И на тот и на другой пол будет уложена плитка (в смысле и в коридоре и в ванне/туалете). В ванне - еще "тонкий" теплый пол (это тот, что в слой плиточного клея).

Вопросы:

  1. Может быть странно прозвучит, но : Какая стандартная высота двери при ширине 600мм? (Я понимаю, что на заказ сделают даже 2х4 метра ). 2000 или 2100?

  2. С шириной проема ясно. Под дверь 600мм проем оставили 700мм. Правильно?

  3. С высотой проема(от пола в ванной). 2000дверь+30мм(плитка и клей с теплым полом)+50мм(верхний брус коробки и щель между коробкой и проемом)=2080мм

Я правильно посчитал? Может побольше зазор оставить, а потом пеной залить?
С высотой проема ошибиться очень бы не хотелось, т.к. ширину, если что увеличим (подпилим), а уголок 50х50 по верху проема будет рихтовать сложнее.

Заранее спасибо за советы!

У стоителей высота проёмов в новостройках 2100. Обычно.

  1. дверь 2 метра.
  2. прально.
  3. проём под дверь с уч. коробки и пены и запас на ошибку лучше 2,1 м. =2 м 10см.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Грэй1. дверь 2 метра.

  1. прально.
  2. проём под дверь с уч. коробки и пены и запас на ошибку лучше 2,1 м. =2 м 10см.
    28-11-2008 00:12justis1У стоителей высота проёмов в новостройках 2100. Обычно.

То есть под дверь 600х2000 нормально оставить проем 2100 и с учетом плитки на пол высоты хватит.
Правильно я понял?

Если покрытие пола еще не сделано, то и его толщину надо добавить. Главное чтобы проем меньше не был, Ваши цифры позволят вполне комфортно дверь установить, если стороны проема от вертивкали не сильно убегают.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Больше не меньше!
Значит делаем 2150 от "черного" пола ванной.
Как говорит один мой знакомый :"Надо будет - приварим, не надо - отрежем болгаркой"

Спасибо!

2Илья987

А мне знакомый говорил:" Перебор - не выигрыш".

Потом лишние 70 мм могут доставить кучу хлопот. Расчитайте, чтобы наличник 100% перекрывал возможное отверстие над дверью, а то маляры сильно ругаться будут.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

А у меня вопрос . Почему пол в ванной выше уровня пола в коридоре ? Надо наоборот,а то если что сл учится вода потечет в коридор и далее в комнаты.
И еще- порожек в 60 мм очень много.Спотыкаться будете. И совет:ширину проема сделайте на пару -тройку сантиметров больше.Полотно с коробкой шириной обычно 66- 67 см.Если стены не строго вертикальные ставить сложно будет.И пилить муторно.