Pastuh
Pastuh
Новичок

Регистрация: 08.12.2006

Тула

Сообщений: 73

30.11.2008 в 23:26:35

Менял дверь в хрущевке – при выламывании старой коробки осыпалась прилегающая штукатурка, а под ней – какие-то меловые блоки, точно мел, мажется и на асфальте рисует, пробовал… Чем это хозяйство заштукатурить? Прилепил для опыта нашлепки ЦПС и фугена, вроде не отваливаются, но при приложении усилия (после застывания) отлетают. Есть тиффенгрунд, пройтись – может, поможет? Ведро бетоноконтакта жаба душит покупать из-за такой площади, 2х0,1 м, 0,2 кв.м всего. От отчаяния уже – деревяшек на дюбель-гвозди нахреначить, типа дранки, и ЦПС пройтись? Что еще можно придумать? Спасибо….

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

30.11.2008 в 23:36:57

Pastuh написал : а под ней – какие-то меловые блоки, точно мел, мажется и на асфальте рисует, пробовал…

Гипсолит, наверно, все-же.

Pastuh написал : Есть тиффенгрунд, пройтись – может, поможет?

Должен.

Pastuh написал : Чем это хозяйство заштукатурить?

Ротбандтом, к примеру. Если оштукатуриваемая пов-ть шероховатая, то одного тиффа имхо должно хватить.

0
Pastuh
Pastuh
Новичок

Регистрация: 08.12.2006

Тула

Сообщений: 73

30.11.2008 в 23:57:08

iale написал : Цитата: Сообщение от Pastuh а под ней – какие-то меловые блоки, точно мел, мажется и на асфальте рисует, пробовал…

Гипсолит, наверно, все-же.

А в конце 50-х был такой материал?

iale написал : Цитата: Сообщение от Pastuh Чем это хозяйство заштукатурить?

Ротбандтом, к примеру. Если оштукатуриваемая пов-ть шероховатая, то одного тиффа имхо должно хватить.

Нету Ротбанда... Фуген или Ветонит по 5 кг фасуют, а Ротбанд только здоровенными мешками идет, мне столько не надо... А поверхность как раз - как стекло. Насечь, что-ли?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

01.12.2008 в 00:21:44

Pastuh написал : А в конце 50-х был такой материал?

http://region34.nm.ru/history/stalingrad/article_009.html

По поручению обкома партии опыт строительства гипсолитовых домов получил широкое распространение. Вскоре в центральной части города вырос квартал жилых домов из гипсолита. В нем получили квартиры более 200 семей. Удачным оказался и разработанный архитектором М. П. Шеломовым проект средней школы из гипсолитовых панелей.

Всего за 1949—1950 гг. строительные организации сдали в эксплуатацию 4 пятиэтажных здания, 35 трех-четырехэтажных, 144 двухэтажных, 48 одноэтажных зданий, 8 бараков и финских домов. Кроме того, на основных магистралях и улицах строились десятки зданий в три-четыре этажа и выше.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

01.12.2008 в 00:33:03

Pastuh написал : а Ротбанд только здоровенными мешками идет, мне столько не надо...

У нас и по 10 кг есть.

Pastuh написал : А поверхность как раз - как стекло. Насечь, что-ли?

Почему бы и нет. Тем более, что материал дост-но мягкий. До кучи саморезов в гипс накрутить :)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

01.12.2008 в 10:09:56

Pastuh написал :

[QUOTE=Pastuh]А в конце 50-х был такой материал?

И не только такой. Почитайте здесь: http://retro.samnet.ru/sovarch/evro/ Много интересного.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу