Андрей 1
Андрей 1
Новичок

Регистрация: 13.02.2006

Самара

Сообщений: 94

28.02.2006 в 08:59:26

Доброго Всем дня! Возникла необходимость перевезти 2 стиральные машинки, транспортировочные болты не нашел, думаю без них, но мне сказали что это может быть чревато поломкой машинки, так ли это, кто перевозил без болтов? говорят также что даже в сервисе не берут без болтов. Благодарю, Андрей

0
Collonil
Collonil
Местный

Регистрация: 15.11.2005

Мурманск

Сообщений: 111

28.02.2006 в 10:57:30

Мы запихали в машинку подушку:)...Чтобы барабан не болтался...Сверху запаковали - чем-нибудь мягким (покрывало, одеяльце), большими полиэтиленовыми мешками и частями карт.коробки (как бы положили сверху и чтобы было на боковинах) на всякий случай. Вроде нормально. Везли не 20 км/ч, заносили на 4 этаж.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.02.2006 в 11:02:59

Collonil написал : Мы запихали в машинку подушку

Надеюсь не в барабан? ;)

0
Collonil
Collonil
Местный

Регистрация: 15.11.2005

Мурманск

Сообщений: 111

28.02.2006 в 14:43:07

2BV Туда куда белье загружают для стирки, а потом закрыли и запаковали по тому ка куже описано выше:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.02.2006 в 16:26:33

Не поможет. Барабан подвешен на пружинах. Транспортировочные болты его фиксируют. Так что без фиксации повреждения возможны.

0
Collonil
Collonil
Местный

Регистрация: 15.11.2005

Мурманск

Сообщений: 111

28.02.2006 в 16:42:11

В том то и дело, что ВОЗМОЖЕН. Что ж теперь человеку не перевозить ничего? Или искать болты? На самом деле, чем меньше паришься, всё "прокатывает":)

0
Biryukow
Biryukow
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Фалькенштайн

Сообщений: 424

28.02.2006 в 16:51:48

А в сервис позвонить или по рынкам пошариться? Подобрать-то крепеж всегда можно.
Еще хинт: автомобильные надутые камеры по бокам от барабана.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.02.2006 в 17:13:42

2Collonil Мда, .... Без подушки было бы лучше :D

2Biryukow ...тогда уж и сверху и снизу тоже. А мысль стоящая.

Biryukow написал : Подобрать-то крепеж всегда можно

Совершенно наоборот. Болты/саморезы да, но там еще резинки/пластиковые бобышки - если не видел оригинал - придумать невозможно.

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

28.02.2006 в 19:49:32

Зайди на сайт http://alexzz.nxt.ru/master.htm Удачи!!!

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

28.02.2006 в 20:28:32

В салоне легкового автомобиля перевозили без проблем- это в современных машинах пока бельё не будет разложено с минимальным дисбалансом, барабан раскручиваться не будет, в моём старом Индезите порой ТАК начинало "колбасить"- нагрузки на подвес барабана были куда больше, чем при перевозке

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

28.02.2006 в 21:52:31

Да вставьте обычные палки или трубки - идея-то только в том, чтобы зафиксировать бак; отсутствие резинок не смертельно

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу