Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#931322

Дорогие Мастера! Прошу совета: перечитала много тем,но т.к. время ограничено (у меня маленький ребенок),так ничего определенного для себя не вынесла. Помогите советом какую самовыравнивающуюся смесь купить? Комната 19кв.м.,перепады до 1,5 см.Будет укладываться ламинат. Хотелось бы не самую дорогою,но качественную (если такое возможно ). Ну и чтобы ходить можно было через 24-48 часов.

Ветонит Ваатери плюс. Вот его .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Присоединяюсь. 1.5см - идеально для Ваатери Плюс. Не забудьте тщательно чистить и пылесосить основу. Затем - грунтовать, скажем Cerezit CT17. А уж потом точно рассчитав кол-во мешков (у Вас их примерно 10 при СРЕДНЕЙ толщине слоя 8мм), разводить в корыте по 1-2 мешка водой (воды СТРОГО по инструкции, НЕ более!!! ), выливать на пол и гонять игольчатым валиком на телескопической ручке метра 3. Всё!! Делать это быстро: за 40мин всю работу с Ваатери Плюс - схватывается быстро... И еще. Чем свежее мешки с саморастекайкой, тем лучше растекается

Prok12 написал :
Затем - грунтовать, скажем Cerezit CT17

У Ветонита есть и своя грунтовка для полов - Дисперсия МД-16. Довольно экономичная, разводится 1:3.

А можно Ветонитом выравнивадь ДСП? После того как подтянули пол к лагам, чтоб не скрипел ДСП стало волнами до 5мм. Сверху буду ложить Ламинат. Может чем еще можно выравнить?