Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5025669

vka_ написал :
кормил ее честным хуксварновским (зеленым)

Так этта... Онож вроде синее?

У меня хуксварновское масло для двухтактных двигателей, произведено в 2008 году, в мерной 1 - литровой канистрочке - зеленое. Использовал еше в бензопиле Partner 350 - пила работает как часы (тьфу-тьфу...). А китайский Кратон - сдох.

vka_ написал :
У меня хуксварновское масло для двухтактных двигателей, произведено в 2008 году, в мерной 1 - литровой канистрочке - зеленое.

Партнёр?

Dina Malina написал :
Престижная техника тоже ломается и тогда она выходит очень уж дорого

У меня 130 штиль с 2009 ЕМНИП года. Сколько он сжег топлива - я перестал считать литров после 200 наверное, менял только: штук 5 свечей, фильтры - раз в сезон, стартер родной, стерлась от вибрации ручка стартера где шнур выходит. Нужно заменить газотросик, никак не перетрется, катушку для лески (есть новая в запасе 2 шт). Чуть люфтит редуктор. Была проблема с карбюратором, исправил с нулевыми затратами. Раз в сезон регулировка ГРМ . Масло не рекомендованное, уровень не проверяю смазка редуктора не рекомендованная. Заменил накладку на защите."Тянет" как с новья. А, хомутик заменить нужно куда подвеска цепляется, да и сама подвеска разлазицца потихоньку от соли.

vadim 08355 написал :
Партнёр?

Скорее орегон.

der-traktor написал :
Скорее орегон.

Что то не помню зелёного Орегона. Хотя, какая раница. Не думаю, что китаец именно от этого, конкретного масла.

vadim 08355 написал :
Что то не помню зелёного Орегона

. Партнеры тоже раньше дохли, когда цилиндры без хрома были. Возможно у китаезы такая-же "технология".

vadim 08355 написал :
Глупости всё это. На этом не заработать.

Являюсь очевидцем сказанного. Бензопилу (Хускварна) стоимость тысяч в 25-30 заезжий хлопчик продавал от 10 тысяч, по окончании торга сговорились на трех. Не купил. Таким же образом продавали (лично мне) болгарку и шуруповерт. Купил за 1,5 тысячи. Болгарку отдал брату. Развалилась после одного реза дюймовой трубы. Сожрало шестерни редуктора. Из шуруповерта кнопки выскочили без возможности установить их на место при первой пробе. При этом культиватор, кусторез, сварочный инвертор, полуавтомат (чистокровнейшие китайцы) работают без нареканий не одну пятилетку.

der-traktor написал :
У меня 130 штиль с 2009 ЕМНИП года.

Я и не спорю, что по умолчанию такая техника лучше. У меня пила Макита, работает хорошо и слава богу . Но подозреваю, что и китай (за небольшие деньги) тоже может работать вполне достойно. Например, приглядывала бензокосу и почти уже выбрала себе Champion T336... Так вот судя по отзывам - это вполне неплохая модель и народ ею доволен.

Dina Malina написал :
Например, приглядывала бензокосу и почти уже выбрала себе Champion T336...

Нужно будет перед началом ее в эксплуатации в обязательном порядке промазать и протянуть. К сожалению пока это слабое место подобных девайсов. На моей косе некоторые винты крепления были закручены криво. От вибрации слабло место крепление карбюратора. Просто не предусмотрели или забыли поставить граверные шайбы. Что есть, то есть. У меня вот . В целом доволен и менять пока не планирую.

POG65 написал :
У меня вот такая коса. В целом доволен и менять пока не планирую.

Симпатичная и мощная . А как она называется в продаже, цифр никаких нет в названии?

POG65 написал :
олгарку отдал брату. Развалилась после одного реза дюймовой трубы. Сожрало шестерни редуктора.

Так то не китайщина, то цыганщина галимая. Я как-то придурился по молодости у Ромалэ купить дрель ударную с набором сверл за 500р и 2 банки клубничного компоту. Начал сверлить - и у меня "чуть глаз не выпал", когда сверло 6-ка стало заворачиваться в обратную сторону. Так что, я за заводской китай.

Dina Malina написал :
Симпатичная и мощная

По поводу симпатичности косы Мощи хватает для практически любых видов работ по прямому предназначению.

Dina Malina написал :
А как она называется в продаже, цифр никаких нет в названии?

Так и называется PIT на ссылке есть артикул. Ехал покупать электрокосу. По факту немного добавил и купил эту. Не жалею. Урчит как молодая.

der-traktor написал :
Так что, я за заводской китай.

Полностью солидарен.

POG65 написал :
Вы - молодец. На самом деле могло бы хватит и чека от якобы паленого масла. Если масло было на розлив, я бы тоже засомневался, хотя... так получается дешевле для конечного потребителя, факт. Знаю случаи когда люди заливали в машины олифу вместо масла. Свидетель - сосед по гаражу с осени перебирает двигатель на ВАЗе. Да и раньше байка такая была, в основном про нехороших и жадных начальников... Одно могу сказать с уверенностью, качество определяет не цвет масла. А вот то,что никогда не стоит маслА смешивать (в том числе и их смеси), скорее верно. Для двухтактных двигателей нужно использовать соответствующее масло. Просто, это д.б. написано на упаковке. Первыми машинами, с двухтактными моторами были мотоциклы ЯВА-350 модель 638. Не сломался ни один мотоцикл, но это история... Из девайсов, которые имею сейчас, есть китайский P.I.T. (кусторез, он же - мотокоса) и Хуся-142. С выбором масла (производителя оного) не заморачиваюсь совсем, но смеси между собой не мешаю. Использую бензин АИ-92, по старому. Масло от Stihl у меня не вызывает сомнений. Хочу пожелать Вам успехов.

Вы правы, цвет масла вообще ничего не определяет )) Штилевское масло красное только по причине добавления красителя.

anton_777 написал :
der-traktor, Вы масло "Газпромнефть" G-Motion F Synth , G-Motion S Synth
по применению подходит для бензопил и бензокос.
ПРИМЕНЕНИЕ

  • для двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, снегоходов, бензопил, мотоблоков. Смешивается с топливом в соотношении от 1:100 до 1:25 в зависимости от рекомендации производителя техники.
  • для двухтактных двигателей мотоциклов, скутеров, мопедов, квадроциклов (вездеходов): Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki, Aprilia, Baotian, Beta, Cobra, Jawa, Gilera, Husqvarna, Italjet, Kymco, Keeway, KTM, MBK, Peugeot, PGO, Piaggio и др.;
  • для бензопил: Stihl, Champion, Hitachi, ECHO, Husqvarna, Makita, Sturm и др.

Газпром производит специализированное масло для нашей компании в серии G-ENERGY под торговыми марками STURM, Энергомаш и BauMaster. Пока только синтетику. Ближе к сезону появится полусинтетика.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Сергей_STURM написал :
Пока только синтетику

Скорее всего Вы хотели написать минеральное масло , а написали синтетика

Ага, чючють ашиблись

der-traktor написал :
Ага,

Бывает

Ура, теперь я с маслом (настоящая Макита)! Бесконечная благодарность der-traktor'у

И мне приятно.

Иногда на канистрах попадается API TC+.
Что это за зверь (кроме банального, что это "улучшенный" API TC) и где есть официальная информация?

Dina Malina написал :
Ура,

Да незачто чем можем - поможем. А упор доехал?

der-traktor написал :
А упор доехал?

А куда же он мог подеваться - приехал . Примерю его на днях.

Остались литрушки Motul Hi-tech 2T и Statoil Racingway 2T, кому из старожилов темы будут интересны за полцены (убеждён, что понравится) - загляните:

Хочу попробовать вот такое масло CASTROL POWER 1 RACING 2T, по характеристикам и цене более чем походит. Кто пробовал, что скажите?

Dina Malina написал :
Примерю его на днях.

Результат и фото прошу сюда

penza1966 написал :
Хочу попробовать вот такое масло CASTROL POWER 1 RACING 2T, по характеристикам и цене более чем походит. Кто пробовал, что скажите?

Самому не доводилось попробовать. Может поможет Написано о пропорциях 1:50

POG65 написал :
Самому не доводилось попробовать. Может поможет Написано о пропорциях 1:50

По данной ссылке как раз и собираюсь покупать. Много всего прочитал про масла для 2-х тактных двигателей и выяснил, что производители бензопил, и не только, сами масла не производят, а заказывают их у производителей масел, далее наклеивают "свои" этикетки и продают под своим брендом в три дорога. Например известная компания Stihl заказывает масла у компании CASTROL(достоверность гарантировать не могу). А теперь сравните цену 1 л., полностью синтетического масла CASTROL POWER 1 RACING 2T по указанyой POG65 ссылке и цену 1л. полностью синтетического масла Stihl HP Ultra, которую легко найти в тырнете. Отличие в том, что Stihl HP Ultra биоразлагаемое а CASTROL POWER 1 RACING 2T скорее всего нет.
Допуски и спецификации масла CASTROL POWER 1 RACING 2T : API TC; JASO FD; ISO EGD и они полностью соответствуют требованиям прописанным в инструкции к бензопиле.

От Castrol я отказался, когда ознакомился с официальной информацией на сайте Castrol об отзыве целой партии (причём из розничной продажи) этого масла из-за производственного деффекта (воды в масле). Причём у меня вопрос не столько к производственникам (мало ли что бывает...), как к выходному контролю (он вообще куда смотрел?) . Есть много других брендов с отличными синтетическими 2T маслами.

kznt написал :
Есть много других брендов с отличными синтетическими 2T маслами.

Мне показалось Вы сделали ударение на слове "синтетическими".