Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931916

Полусинтетика FC , разливает немецкий addinol. Испльзую его в бензопилах. Ради интереса снимал глушитель с 361 штиля - все в норме. Нагара дает очень мало, поршень обильно в масле. У нас 1л стоит на 70 р дешевле х/ш. Про комаров - сегодня в тени было +38, в лесу дыхать нечем. Побрызгался гадостью "комароф" - сам чуть не здох, а комарам похер. +оводы, слепни (дзыки), какие-то кусачие мухи. Хорошо хоть мошки нет. Уже думал как бы пластинку раптора возле глушителя присабачить. Однозначно нужно масло с антикомариной добавкой

А Вы глушитель на открытые части тела направляйте - выхлоп всех паразитов сдувать будет . А Вас томно обволакивать нежной и маскирующей пеленой дымкА.

Я всегда так поступаю - в +38 раздеваюсь до трусов (а иначе никак!) и со стороны кажется что это ангел в облаках парит. Порой, для пущего сходстваи, даже громы-молнии метаю..

Регистрация: 30.07.2010 Хельсинки Сообщений: 11

Я вот из новоиспеченных вледельцев еще не заводил, пока теорию курю.
Прочитал биитву за масло просто профессора химии есть... мне до них далеко... но простой комментарий не могу оставить, было про масло для мотика и пилы, типа у мотоцикал мотор малооборотистый, упоминалась только Ява... вы что посмотрите сколько крутят Ямахи да Хонды... 7,8,9 т. и это низкооборотистые? Просто к тому что 2Т масло- я купил- читаю (не по русски конечно) для современных двухтактных двигателей ( на этикетке на картинке есть мотоцикл и бензопила ) я им верю , цена приемлема, можно конечно и Штиль купить, но наверняка цена на него будет раза в 2 поболее.. т.ч. выбирает доллар(рубль, тенге и т.п.)
Почитал диферамбы маслам штиль и хускварна , мненине несведуего человека, который знает кое-что... Ну НЕ ДЕЛАЮТ они масло- просто это масло которое они рекомендуют заливать, и оно какбы сертифицировано для их продукции (типа ОРИГИНАЛ) хотя, мой знакомый, который торгует атомобильным маслом, рассказывал- был он на заводе AGIP- знаете наверно? так вот на Этом заводе действительно ПРОИЗВОДЯТ МАСЛО, на етом же заводе присутствует продукция MOBIL, CASTROL ктото еще, Т.Е. по технологии есть базис он у ВСЕХ ОДИН... притом делает его AGIP , потом вводится набор ОРИГИНАЛЬНЫХ присадок, и тогда получаются МОБИЛ или КАСТРОЛ, таже ситуация наверно и в мире двухтактников... кому то спокойнее и приятнее лить в штиль масло штиль, по мне не побрезгую ДРУГИМ (ОБЫЧНЫМ) ПОДХОДЯШИМ маслом.
Про пропорции много непонятного сколько лить есть такие 1:20, 1:25, 1:40, 1:50
смотрите и пишите ВНИМАТЕЛЬНО! возможно мой случай- читаю мануал к пиле
первые 20 часов 20 -бензин:1- масло, потом 25-бензин:1-масло, ниже таблица, где мне запали цифры 1 и 40, может и мешал бы в пропорции 1:40 - но ЧЕГО? оказывается ЭТО 1 литр бензина- 40мЛ масла - т.е. ПРОПОРЦИЯ не 1:40 а 1:25!!! будьте внимательны заливая 20мЛ шприц на литр бензина.
Последнее для меня не очень понятное- смазка для цепи: в мануале рекомендуют обычное моторное масло SAE 10W30(40) было так-же масло для бензопил- но почитал этикетку, на ней " масло для цепей бензопил- изготовлено из ОТРАБОТАННОГО ПРОМЫШЛЕННОГО МАСЛА ПРОШЕДШЕГО ОЧИСТКУ" поставил обратно, вспомнив, что гдето прочитал- не использовать отработку, и купил обычное моторное- разница в цене несущественная- на 1 литр ели брать бочку- тады конешно... Потом прочитал тут что не стоит свой участок поливать моторным маслом- призадумался- может всетаки надо было отработку брать? Есть и НЕСТЕ и ТЕБОИЛ- наверняка они тоже для этих целей- чистят отработку- какая разница чем опилки смачивать?- мой выбор в сторону моторного скорее всего был-что шина и цепь проживут дольше, и пилить комфортнее? Или я заблуждаюсь?

baum написал :
нежной и маскирующей пеленой дымкА.

baum написал :
в +38 раздеваюсь до трусов

Макитовское не дымит
У нас много боярышника и ажины - можно яйки на кустах оставить

Daemon_66 написал :
Потом прочитал тут что не стоит свой участок поливать моторным маслом- призадумался- может всетаки надо было отработку брать? Есть и НЕСТЕ и ТЕБОИЛ- наверняка они тоже для этих целей- чистят отработку- какая разница чем опилки смачивать?- мой выбор в сторону моторного скорее всего был-что шина и цепь проживут дольше, и пилить комфортнее? Или я заблуждаюсь?

Добрый день. Вы скорее во всём правы. Всё пучком. Разумный Вы человек.

baum написал :
А Вы глушитель на открытые части тела направляйте - выхлоп всех паразитов сдувать будет . А Вас томно обволакивать нежной и маскирующей пеленой дымкА.

der-traktor написал :
Уже думал как бы пластинку раптора возле глушителя присабачить. Однозначно нужно масло с антикомариной добавкой

Привет мужики. Я как то баловался с глушителем. Пытался, неучь недорезанный, его мордернизировать под свои нужды. А именно направить часть отработанных газов на шину в районе её крепления. Всё нормально в принципе получилось. Профигачил в глушителе дыру и комаров не стало и стружка под шиной на бревне не задерживается.
Выхлоп сильно дыханию не мешает. Но это не рекомендации вовсе. Это просто так.... в тему.

vadim 08355 написал :
Это просто так.... в тему

  • Здраствуйте, фото в студию можно?
    Спасибо.

orex_ написал :

  • Здраствуйте, фото в студию можно?
    Спасибо.

Вот фото, но низкого качества.Не помню, как на занюханной мыльнице включить макросъёмку. А в других режимах выходит вот такая бяка.
Я ведь на рацуху не претендую. Нет. Мне просто нужно было видеть чистую поверхность бревна под цепью, а не гору опилок. Очень уж они мешали вдоль бревна пилить.

baum написал :
Я всегда так поступаю - в +38 раздеваюсь до трусов (а иначе никак!) и со стороны кажется что это ангел в облаках парит.

И всё таки я извращенец. Ну конченный, блин. Как прочитал про трусы, так сразу вспомнился анекдот за самый лучший холодильник. За трусы. За тот случай, что яица в трусах не тухнут много много лет.

baum написал :
Порой, для пущего сходстваи, даже громы-молнии метаю..

И тут тоже ассоциация возникла, но не буду озвучивать.....поджигать.

Про извращения с глушителями бензопил почитать и посмотреть можно тут

Yurgum написал :
Подскажите пожалуйста, кто пользовал Husqvarna HP ? Надысь купил баночку, сотворил смесь 1:50, как на банке указано - цвет какой-то блеклый и дыма совсем почти нет, даже на холодной пиле Это так и должно быть, или я на паленку нарвался? А как хотелось сделать пиле приятное...

Я точно такое же купил, развел его 1:50 как написано на банке получился красивый голубовато-синий цвет, залил а дыма нет, я еще пол нормы добавил масла, завел опять а дыма нет, только видно что с глушака туман еле заметный появляется когда газуеш, сжег 2 литра смеси, выкрутил свечу чтоб посмотреть как там дела обстоят, свеча нормальная (мокрая) посветил фонариком в цилиндр внутри видно что имеется блестящая пленка, подрыгал все ходит свободно и легко, закрутил опять свечу и завел и тут дым как повалил и шел пока хорошо не прогазовал, а затем опять исчез. А сосед пользуется маслом «партнер» на упаковке не указано скольки процентное и как разводить пропорции, разводит так же 1:50 а дымище валит как с дружбы и постоянно свечи у него быстро из строя выходят и все черные с нагаром. Вобще масла для двигателе с воздушным принудительным, воздушным и водяным охлаждением разные по своим характеристикам и применять масла от лодочных моторов на воздушное охлаждение никак нельзя, совершенно разный температурный режим.

Serty65 написал :
А сосед пользуется маслом «партнер» на упаковке не указано скольки процентное и как разводить пропорции, разводит так же 1:50 а дымище валит как с дружбы и постоянно свечи у него быстро из строя выходят и все черные с нагаром.

А вы дайте ему своего! На пробу. Просвятите человека и приобщите к совершенству. И Вам так-же воздастся. Возможно у Вас и его масло (Партнёровское) дымить не будет. Вы попробуйте. Сравните..... И всё потому, что Вы человек хороший. потому и не дымит...возможно.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Отдал масло на пробу,
Закоптилась свеча,
Кто виновен, что делать,
Зарубил сгоряча!
Не давай! А то привыкнет на халяву.

Уже дал,100 мл. ему ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ .

" оказывается ЭТО 1 литр бензина- 40мЛ масла - т.е. ПРОПОРЦИЯ не 1:40 а 1:25!!! будьте внимательны заливая 20мЛ шприц на литр бензина."

Так не бывает, на то они и пишутся пропорции, если в литрах то все в литрах, а если в милилитрах то все в миллилитрах.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Кто сталкивался с маслом Oregon полусинтетика, зеленое?
Какие отзывы?
Дымит однако, может просто жарко?

Коняка написал :
Кто сталкивался с маслом Oregon полусинтетика, зеленое?

Я пробовал только красное. Зелёное не видел. Давно ни чего не покупал. Красное - отличное масло.

Serty65 написал :
Уже дал,100 мл. ему ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Очень хорошо. Надеюсь что он на него (ХР) и перейдёт. Посмотрим как это на свече скажется.

Хадо 2Т полусинтетика как себя показало может кто лил?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Браконьер написал :
Хадо 2Т полусинтетика как себя показало может кто лил?

Да вроде было в теме. Насколько помню добавки ихние себя не оправдывают. Итог: незаслуженно дорогое, а так годится.

Значит штилевское родное проверенное менять пока незачем. Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Браконьер написал :
Значит штилевское родное проверенное менять пока незачем.

А зачем? 4-ре года пользуюсь, проблем нет.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Вопрос по маслу? В инструкции написано:использовать масло с антиоксидантной присадкой,предназначенное для применения в двухтактном двигателе,работающем на топливе, с воздушным охлаждением (марка JASO FС GRADE OIL или ISO EGC GRADE) и продали масло Эхо JASO FD ISO L-EGD. Подойдет ли это масло и FD это качество масла? Хуже или лучше FC ? Здесь прочитал, что это масло для лодок ,а здесь, что для мотоциклов и др.машин . Кому верить?

А что будете заправлять ?

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Масло продали с бензокосой Хитачи, еще есть бензопила Дружба, в ней пользовал 2Т масло от БиПи , но оно старое (ок. 10 лет) и очень дымное, если лить по инструкции к пиле .

Лейте это эхо , нормальное масло, если не подделка.

Dima80 написал :
Кому верить?

разработчику стандарта JASO!!!

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Спасибо. А в Дружбу это масло лить 1:20 или можно хотя бы 1:33 - 1:40 ?

JASO FD в дружбу? можно конечно. и конечно не 1:15 (это пропорция для автола).

Dima80 написал :

В ДРУЖБУ и прочии старые двухтактники лью MANNOL 2T. Очень нравится! Свеча чистая, нагара мало и он легко удаляется с поршневой обычной тряпочкой. В пропорции 40-50 грам налитр. Товарисч в Партнёр его пользует 3 год тоже успешно. Да и цена, что немаловажно не высока.