Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329825

скажите если масло зимовало на улице с ним ни чего не произошло или лучше выкинуть??

Andrei 1993 написал :
скажите если масло зимовало на улице с ним ни чего не произошло или лучше выкинуть??

В Барнауле??? не парьтесь Вы по пустякам. Используйте смело

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrei 1993 написал :
скажите если масло зимовало на улице с ним ни чего не произошло или лучше выкинуть??

В прозрачной таре? Просто бывает делится на фрикции. Если не разделилось лейте спокойно.

NEPUTEVOI написал :
В ДРУЖБУ и прочии старые двухтактники лью MANNOL 2T

  • можно фото в студию ?

Кто знает, где можно приобрести масло "Shindaiwa" ??? вот такое:
скоро у меня закончится запас этого масла, а другое, что то переходить не очень хочется....

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Валерич, у Вас одни фрикции на уме, а жидкость разделяется на фракции!)))))))))))

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Юрий-Электр написал :
Кто знает, где можно приобрести масло "Shindaiwa" ???

Вальдовцы должны быть в курсе. Надо им звонить.

Lunar Farmer написал :
Вальдовцы

а это кто такие ??

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Юрий-Электр написал :
а это кто такие ??

Ну, как же? Не знаем кто несёт любимую технику в массы?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

guryev77 написал :
у Вас одни фрикции на уме, а жидкость разделяется на фракции!

бывает.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

der-traktor написал :
Лейте это эхо , нормальное масло, если не подделка.

Здесь литровое масло номер 6450107, а на моей бутылке Part# 6450109 . Старая маркировка или подделка ? Обидно за свои же запороть новое двигло.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Dima80 написал :
Здесь литровое масло номер 6450107, а на моей бутылке Part# 6450109 . Старая маркировка или подделка ? Обидно за свои же запороть новое двигло

До чегож народ подозрительный пошёл Дима, все нормально. Партия 6450109 - оригинальная. Сами получаем масло с такими номерами от офф. дистрибьютера.

Dima80 написал :
а на моей бутылке Part# 6450109

На моей так-же, ( спалил за год 3 литра макитовского, 300 гр хускиного, 300 гр эховского, 500 гр штилевского (не красного) и 1.5 литра statoil-a)))

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

der-traktor написал :
спалил за год 3 литра макитовского, 300 гр хускиного, 300 гр эховского, 500 гр штилевского (не красного) и 1.5 литра statoil-a))

Ничего себе объёмы работ Это получается 280 литров топлива за год?

Ну я нащщитал 224 (1/40). Statoil пошел на 3 -х колесный муравей, Все остальное дрова, покос, качание воды, пускач трактора. Примерно так.

По поводу масел для бензопил. Рецептов, конечно, масса (единственно, если масло качественное), но недавно всплыл универсальный вариант с G-Motion для малых 2-тактных (4-тактных) двигателей бензопил, садового оборудования, мототехники, снегоходов. Пошукал про них в Сети тут - , потом еще на газпромовском сайте вычитал, что это - итальянские масла, на рынке у нас относительно недавно (интересно, они "родное" тут продают или разливают уже в РФ). В общем, постараюсь теперь больше узнать, но то, что успел узнать про них - радует

Сергей1975, забавное масло, вот только сколько стоить будет это куда забавнее)))

Купил пилу Эхо, а в нашей деревне эховского масла нет дали хускварновское-пойдет,нет?

alex967 написал :
Купил пилу Эхо, а в нашей деревне эховского масла нет дали хускварновское-пойдет,нет?

1:50, еще и спасибо скажет.

Летом купил тример эхо, родного масла небыло,залил хускино1:50, двигатель работал нормально,без проблем. Осенью снял глушитель и свечу: много не сгоревшего масла.ИМХО масло лучше родное,хотя хускино тоже пойдёт. На следующий год буду использовать только эховское(недaвно купил).

А я вот не пойму, почему то у меня на хуске свеча - коптится и все, может она чувствительна к топливу, я лью топливо в пропорции 1:40, масло штиль, красное 1:50, еще правда бензин месяца три стоит 92, но вот прикол, у меня есть еще одна пила, Китайский Энергомаш, она жрет и говорит давай еще, не глохнет не чахнет, а хуска почему то когда день второй постоит завести не возможно, только после прочистки свечи от нагара, кстати свеча черная, а на Энергомаше свеча чистая без нагара абсолютно, лью с одной канистры, в чем прикол не пойму, может что то с пилой не того, но в принципе когда прогреется работает без проблем, завтра попробую снова уже сделать по пропорции топливо, посмотрю что выйдет, хотя в принципе такого быть не должно 1:40 это не критично, я по началу на Энергомаш мешал 1:25 тоже самое штилевское, и ничего кушала.

[я лью топливо
в пропорции 1:40,] Много масла льёте ,ещё посмотрите возд. фильтр,может бензин плохой.Но масла по любому меньше лейте где- то 1/50 не больше.Свечку почистите(замените).ОБЯЗАТЕЛЬНО смените топливо,скорее всего причина в нём.

ko4egar написал :
[я лью топливо
в пропорции 1:40,] Много масла льёте ,ещё посмотрите возд. фильтр,может бензин плохой.Но масла по любому меньше лейте где- то 1/50 не больше.Свечку почистите(замените).ОБЯЗАТЕЛЬНО смените топливо,скорее всего причина в нём.

Да это я уже понял, жаль только что так глупо убил уже вторую свечу за месяц, при том не каждый день работы, по началу думал не правильно завожу, но когда вторую свечку так угрохал то понял, что дело в топливе, просто я где то читал, что лучше при обкатке дать чуть больше масла, а пила оказалась очень чувствительна к передозировки, может это из за того что Двигатель X-TORQ, ну ничего завтра залью, новое топливо, почищу свечу, и после завтра проверю как заводится будет. и еще может ли быть такой эффект от продолжительной работы на холостом ходу, просто когда с ветки на ветку прыгаю пилу не выключаю, и она работает на холостых, и так получается что она работает больше на холостых чем на максимальных.

Bryuslee написал :
и еще может ли быть такой эффект от продолжительной работы на холостом ходу,

-скорее всего дело в топливе, а от работы на хол.ходу такого быть не должно,так как при последующей перегазовке излишки не сгоревшего масла вылетают в глушитель.

Bryuslee написал :
и так получается что она работает больше на холостых чем на максимальных.

двигтель на хлостых толком не прогревается вот масло и не выгорает ну и + передоз. попытаться заливать масло эхо от него копоти вродибы меньше по отзывам, ну и китаец похоже менее прихотлив кушает что дадут.
горючка то одна на двоих

Я тут с лесником договорился, так пилил прошлую неделю в лесу. Подошли профи, спросили про масло. Сказал, что красный Штиль. Очень они про него плохо отозвались. Используют полусинтетику Хуксварны. Почему-нагар, итд.Дапьше не договорили, пошли ко мне на дачу пить водку у камина. Ну так сложилось. темнело, снег пошел....

ko4egar написал :
На следующий год буду использовать только эховское(недaвно купил).

А мне эховское масло не нравиться- вонючее и дымучее... Нынче эховским мотобуром ямки сверлили под забор, причем у еще стоящего старого забора, просто задыхались.

LAV1955 написал :
Сказал, что красный Штиль. Очень они про него плохо отозвались.

А вот штиль мне нравиться, дыма практически нет, не воняет. Использую со штилевской же бензокосой FS 90, там четырехтактник, может поэтому дыма и вони меньше, чем в двухтактнике эховского мотобура. Но сейчас у меня появилась штилеская пила, посмотрю как с дымностью у двухтактника со штилевским маслом.

Дмитрий Т написал :
А мне эховское масло не нравиться- вонючее и дымучее...

Первый раз слышу такое, хотя сам не использую его по другим причинам. Штиль тоже пока не беру - чтобы не заморачиваться с бутылками-этикетками, брал полусинтетику, но та выпала в осадок... Сейчас пока на хускином и часть инструмента на маките. На работе fs87 с новья 20 литров за сезон только на хускином - живздоров. Масло беру у дилера, никаких рынков.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Я экспериментировал с полусинтетикой ЭХО и Штиль. Масла из надёжных источников, пропорция 1:40. Объекты эксперимента: бензокосы Хитачи 47, ЭХО 330, пила Штиль 180. Израсходовал по 1,5 литра того и другого, специально пробовал заливать в бачки смеси с разными маслами по очереди. Разницы никакой, дыма нет, из глушака ничего не капает, заводится всё хорошо.

Пилил на хунскварновском 1/50 сжог 3 бачка. Дым немного видно в течении 20-30 сек пока мотор не прогрелся, из глушителя не чего не течёт.