Подоконники ПВХ. Запачканы водоэмульсионкой(ТЕКС и Sadolin). Хоть КАКИМ-ТО образом есть хоть ОДИН шанс отчистить? Или обречён жить так? Заранее спасибо ВСЕМ.
P.S. Малярша уже горько жалеет.
07.12.2008 в 00:43:18
Подоконники ПВХ. Запачканы водоэмульсионкой(ТЕКС и Sadolin). Хоть КАКИМ-ТО образом есть хоть ОДИН шанс отчистить? Или обречён жить так? Заранее спасибо ВСЕМ.
P.S. Малярша уже горько жалеет.
07.12.2008 в 00:48:00
07.12.2008 в 01:08:08
Смывка для краски. Из народных средств говорят подходит уксус. Какая концентрация и как долго чистить - не знаю. Поэкспериментируйте...
07.12.2008 в 01:31:09
Всем спасибо. Пластик дешёвый. Не грунт. Водоэмульсионка. В понедельник буду искать смывки и пробовать. И уксусом тоже попробую. Кто-то конкретно пробовал смывки и какие конкретно?
07.12.2008 в 12:33:29
2yareal Прежде чем искать смывки - попробуйте пятна краски закрыть мокрыми тряпками и поддерживать их мокрыми часик - краска набухнет ( если только она не класса Биндо 40 ), станет мягче и ее можно будет аккуратно отскоблить. Можно попробовать также уайт-спирит - только в незаметном месте удостоверьтесь в стойкости материала подоконника к этому растворителю.
yareal написал : В понедельник буду искать смывки и пробовать
Смывки не надо - угробите подоконник...
07.12.2008 в 12:37:58
Я водоэмульсионку легко отмыла водой с тряпкой. Было капнуто в одном месте на окно. И если честно при чем тут "Малярша уже горько жалеет". Надо было самим закрыть подоконники.
07.12.2008 в 12:41:52
Татьянка написал : Я водоэмульсионку легко отмыла водой с тряпкой.
Краска в/э разная, есть очень влаго- и износо-стойкая. Наверно вам "повезло" - краска была потолочная.
07.12.2008 в 12:49:38
iale написал : Краска в/э разная, есть очень влаго- и износо-стойкая. Наверно вам "повезло" - краска была потолочная.
Я отмывала Тиккурила ЕВРО 7 и капнуло при покраске потолка. Видимо ее правда проще отмыть, чем ту что на стены наносят.
Про уайт-спирит... Я отмывала им не краску, а скотч. Окна не пострадали.
07.12.2008 в 12:53:15
Татьянка написал : Я отмывала Тиккурила ЕВРО 7
Про что я и говорил
iale написал : вам "повезло" - краска была потолочная.
стойкость к мытью никакая...поэтому и
Татьянка написал : Я водоэмульсионку легко отмыла водой с тряпкой
07.12.2008 в 14:00:11
Татьянка написал : Надо было самим закрыть подоконники.
И вообще, если что строители испортили - виноват всегда заказчик.
Такая теория очень популярна на этом ресурсе.
07.12.2008 в 14:47:55
Пъ написал : И вообще, если что строители испортили - виноват всегда заказчик.
Интересная мысль... Заказчик, обычно, всегда благодарит мастера ( и не только на словах) если результат работы удовлетворяет его. А бывают ли случаи добровольного отказа мастера от части оплаты, если результат ему самому - вроде бы и нормально... но как-то не очень... Или это тот самый случай - когда в этом "не очень" он винит заказчика, а посему с него и взятки гладки и деньги на бочку?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу