Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#936243

Что продающееся можно использовать для постройки каркаса, может ктото применял ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Я две теплицы сделал из полдюймовой оцынкованной трубы , получилось хорошо.

Янн
гнуть приходилось, или проект из прямых труб ?
я хочу из поликарбоната , но с бюджетным оцинкованным каркасом
десятку за каркас чтото мне кажется дороговато у производителей теплиц

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Теплицу делал под поликорбонат ,фотки есть ,см тепелица автомат сообщение №137.Теплица 6 на 3 и высота 2.2 м .Гнул на цестерне,затем подгинал ,все под одну и ровнял по рисунку на дорожке .С низу, на две трети прямые. На одну надо 105 метров трубы,четыре 4 м асбестовых трубы, 12 метров арматуры ,метр полоски на закладные мешок цемента,8 вёдер песок ,12 вёдер щебёнки ,18 метров 50 уголка на обвязку,12 метров на одну дверь ,ну и где то 12 метров на противоположную стену ,там рама.(Уголок по тоньше или квадратные трубы )и 24 метра поликорбоната + кило саморезов и три тюбика герметика(заделка торцов поликорбоната.)Литр грунт ,литр краска, пол пачки электродов.Цену прикинь сам. Вроде всё. Сделал осенью еще одну.Красиво.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Строил каркасы дважды, оба раза из "гипсового" профиля U-27 (30 миллиметрового). На первом не достиг желаемой прочности. Переделка была вызвана приобретением мотоблока "Зирка". Прочность достигнута изготовлением из двух профилей, вставляемых один в другой, балок коробчатого сечения. Сборка на накладках клепочником. Сечас готовлюсь к следующему сезону - обшиваю карбонатом. Фото и чертежи в КАДе выложу в следующем сообщении.

ihtiar-ua
можно поподробнее профиля такого в интернете не нашел , может ссылка есть
был бы рад фотам, и что по деньгам с каркасом получается ?

профили вот нарыл сходу такие - картинки есть какой как выглядит.
вообще есть специальные конструкционные профили, потолще, но они сильно дороже.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

ПН 28x27х0,5 по предложенному сайту, у нас в Кр.Роге он обдразнен U-27. Профили вставлялись друг в друга "в коробочку", клепались заклепочником заклепками 4.8 мм, собирался каркас, использовал еще перфорированный оцинкованный металл толщиной 2-3 мм. Кстати, завтра постараюсь отснять фото, и выложу, когда приеду.
Андрей.

Регистрация: 21.05.2008 Кривой Рог Сообщений: 94

Выкладываю несколько фото

не дождался весны, толком не придумал из чего делать
взял в Воле готовую с листами, хоть времени меньше потрачу на сборку

Спасибо за беспокойство , по любому интиресно было

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Поздравляю . Какую взяли?

Воля Дум 2м

почему купил: желал сделать дешевый каркас самодельный и купить на стороне по 2 тысячи за лист 4 листа ячеистого вот этого вот полипропилена
посмотрел на цены неделю назад - а листы уже по 3000 везде почти
У Воли не подорожало. Ну и сдался