Uno
Uno
Местный

Регистрация: 27.12.2007

Москва

Сообщений: 226

10.12.2008 в 01:16:45

Добрый день.

Выбираю комплекс для пацаненка. Некоторые модели устанавливаются в распор между полом и потолком. Ну, например, вот такой http://www.sport-lend.ru/products\_pictures/20101.jpg

На полу уложен ламинат на парколаг.
Вопрос: а можно ли установить спортивный комплекс враспор, если имеем плавающий пол? У кого-то есть опыт? Ведь под ламинатом фактически воздух. Если распирающая сила будет велика, то в месте давления стоек пол окажется продавлен до основания. Дополнительные отверстия в ламинате под стойки крутить нет желания.

Единственный выход - комплекс с креплением к стене? Пожалуйста, подтвердите или опровергните.

Всем спасибо.

0
vavan
vavan
читатель форума

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1741

10.12.2008 в 16:30:14

По-моему, от мебели давление порой бывает больше, но ламинату ничего не бывает. У мебели же ножки тоньше, а нагрузка (на каждую) порою больше чем вес ребёнка. У спорткомплекса ноги широкие, обычно, и сверхдавления на пол скорее всего не бывает.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

10.12.2008 в 18:16:29

будет дополнительное давление от распора но наверное и такое кумулятивное давление небольшим получится

0
efimkes
efimkes
Новичок

Регистрация: 26.06.2007

Екатеринбург

Сообщений: 35

10.12.2008 в 20:21:56

Тоже интересует этот вопрос. Только у меня конструкция пола: Изолон ППЭ 5 мм, лаги, фанера 20 мм (уже положил), потом будет пробка. Есть ли принципиальное отличие от ламината в данном контексте :) ? Спасибо.

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

10.12.2008 в 20:35:41

Uno написал : Если распирающая сила будет велика, то в месте давления стоек пол окажется продавлен до основания.

Дело даже не в этом: распор существенно затруднит перемещение ламината (сильнее чем мебель) - я б не рискнул.

efimkes написал : потом будет пробка. Есть ли принципиальное отличие от ламината в данном контексте

Есть - пробка клеится и ходить ей никуда не нужно.

0
Uno
Uno
Местный

Регистрация: 27.12.2007

Москва

Сообщений: 226

10.12.2008 в 21:19:03

проблемнет написал : Дело даже не в этом: распор существенно затруднит перемещение ламината

Верно , и об этом я думал. Так вот весь вопрос в том, затруднит или не затруднит. Судя по фото, там комплекс как бы подвешен на раму, которая крепится к потолку, а опорная нога просто для надежности. В общем, скорее всего придется зайдествовать потолок и стены.

0
efimkes
efimkes
Новичок

Регистрация: 26.06.2007

Екатеринбург

Сообщений: 35

10.12.2008 в 21:43:33

проблемнет написал : Есть - пробка клеится и ходить ей никуда не нужно.

Забыл сказать - пробка замковая, не клеевая.

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

10.12.2008 в 22:47:27

Янн:- Боишься продавит ? . Подстели фанеру под комплекс.Марилкой пройдись и лачком. А плавующий пол? Пусть плавает, другая сторона свободна.

0
Segazoid
Segazoid
Новичок

Регистрация: 25.09.2008

Петропавловск

Сообщений: 28

10.12.2008 в 23:15:42

Подобные комплексы ставятся как распорки между полом и потолком. Соответственно участок пола под ногами спорткомплекса будет ограничивать свободный ход ламината, НО В ЭТОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ. Мы же ставим на ламинат и мебель, которая тоже довольно таки тяжелая, и аппаратуру разную - и ничего. Правда в случае с комплексом он ставится распоркой, то есть зажимает участок ламината, но тот может вполне успешно расширяться и в направлениях от зоны упора. Я сыну поставил такой же комплекс 3 года назад и до сих пор ничего плохого с ламинатом не увидел:) .

0
Anastasia1
Anastasia1
Новичок

Регистрация: 27.11.2008

Железнодорожный

Сообщений: 29

20.04.2009 в 16:08:09

у нас стоит, проблем нет

0
Petrof
Petrof
Местный

Регистрация: 23.10.2008

Новосибирск

Сообщений: 282

20.04.2009 в 16:13:35

Uno написал : Единственный выход

Не понял - что, ламинат важнее ребенка? А вообще, Таркетт Кул, 32, поплыла лишь одна доска от аналогичного прибора (3 года - поплыла сразу, может просто доска неудачная?)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу