Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133
#938244

Уважаемые форумчане!!! Делаю ремонт в квартире и дошло время до покупки межкомнатных дверей. Мне очень нравится дверь полностью из закаленного стекла. Подумал что такая будет стоять у меня на вход в санузел. Вчера поехал в одну из фирм в Питере и долго выбирал дверь, быбрал матовую дверь с рисунком. Вобщем уже уходил домой из торгового центра, но что-то меня дернуло и я зашел в соседний павильон и там увидел наподобие таких дверей, что тока что смотрел. Начал разговаривать с продавцом а она начала меня откровенно отговаривать делать такую покупку
И мотивировала она это тем что взяла ккусочек скотча и наклеила с одной стороны на стекло такой двери. Что для меня удивительно дверь в этом месте стала прозрачной, т.е. весь эффект матовости пропал и в этом кусочке стало видно отчетливо то что делается за ней. Типа она сказала что во влажном помещении, такую дверь ставить она не рекомендует т.к. при выпадении влаги на таком стекле, вся его матовость и непрозрачность пройдет и стекло станет прозрачным.
Вот вобщем то и весь вопрос, честно я никогда с таким не сталкивался и технологию изготовления такого слекла незнаю, поэтому отсюда вопрос, это правда??????? И если это так то начем основан данный эффект??????

Стекло обычно матируют, протравливая плавиковой кислотой. Матируют с обеих сторон, так что очч маловероятно, что даже при выпадении конденсата ваша дверь станет полностью прозрачной.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Alex21 написал :
Матируют с обеих сторон

Не уверен

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Так то то и оно, я тоже был удивлен. Когда я смотрел в первой фирме там было так, дверь заматирована тока с одной стороны а со второй она глянцевая, при этом мне еще и предложили наклеить с глянцевой стороны пленку, которую будет не видно при эксплуатации но она добавит двери непрозрачность, а вот во второй фирме меня прям продавец ошарашила, наклеив на такое же стекло кусок скотча и сказала что такй же эффект будет и при запотевании двери в ваноой комнате.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

ищите крашеное в массе стекло

А не проще поклеить на обычное стекло матовую пленку (с двух сторон)?
В качестве бонуса получим дополнительную безопасность если вдруг расколется.....
PS Дверь будет достаточно тяжелая....

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Если все-таки захотите ставить эти двери - ставьте гладкой стороной в ванную, а матовой - в коридор. Дверь в ванную обычно потеет изнутри, так что прозрачность не изменится.

Правда, могут еще быть грабли с освещенностью. Проверьте уровень отражения света от двери (например, прижав с матовой стороны что-то темное и посмотрев с гладкой стороны). Если света отражается мало, то в ванной будет некомфортно - "черная дыра" в стене, как будто дверь открыта.

Дальше. Если ваша тень в ванной будет падать на эту дверь (сильно зависит от планировки помещения), то ваш силуэт будет прекрасно виден в коридоре, прямо как на киноэкране.

P.S. Если дома есть или планируются дети - я бы не стал ставить стеклянную дверь.

У меня в двери в санузел вставка из матового стекла. И нифига оно не запотевает - это раз. Я его мыла мокрой тряпкой и оно не поменялось вообще - это два

И еще - что мешает Вам поставить стекло глянцевой стороной в ванную?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

szczurek написал :
Я его мыла мокрой тряпкой

И как моется матовая сторона? Без проблем?

С проблемами Если мыть чем-то наподобие мистера мускула или просто водой, остаются разводы. И пальцы остаются.

Я мою средством для мытья посуды и сразу вытираю сухим полотенцем.

Но люблю матовые стекла и готова на такие жертвы.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

можно наклеить тонировку для авто

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Спасибо откликнувшимся!
Я так и сделаю, наверно поставлю матовой стороной в коридор а на глянцевую сторону наклею пленку!
А почему нельзя ставить если есть дети????? Из-за того что они могут его разбить??? Или по другой причине?

И еще вопрос, я конечно понимаю что реклама наверно здесь запрещена, но всетаки может кто проконсультирует где в Питере мона купить подешевле, но не в ущерб качеству двери такие????

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Стеклянные двери в санузле (матовые или из рифленого стекла) череваты визуальным дискомфортом. При включенном свете в санузле и темном коридоре очень хорошо видно человека внутри. Особенно в яркой одежде. Легко узается посадка на горшок, раздевание-одевание, залезание в ванную/душ. Обратите на это внимание при выборе такой двери в санузел.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Мишутк написал :
Стеклянные двери в санузле (матовые или из рифленого стекла) череваты визуальным дискомфортом.

Только что поставил двери в ванную и туалет. Стекло - триплекс. По бокам стекло зажато в деревянные планки. Так вот, эффект коленок сидящего на горшке не просматривается, в ванне тож ничё не видно.
Если не понятна будет конструкция, то вечером выложу фотки.

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Если Вам будет не трудно выложите пожалуйста фотки вечером.
Я еще раз вчера ездил смотрел эти стекла, вобщем даже если и тень будет видна то это для меня не причинит никакого дискомфорта!!!!
Больше другое напрягает - это просто огромная фурнитура (ручки), прям как на входной двери и ничего не сделать у каждой фирмы свои поставщики, а каждое стекло режется под конкретную фурнитуру!!!!!!

У нас в ванной даерь с матовыми стеклянными вставками. И ничего. Относительно прозрачными становятся только когда их моешь влажной тряпкой, а так ничего, все хорошо. Правда, у нас помещение большое и вытяжка оч хорошая, может, это тоже значение имеет, особая влажность не наблюдается.

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

У меня тоже ванна большая 6 метров. Так что за влажность я как то на особо боюсь+ к этому дверь то можно установить матированной поверхностью в коридор

И у нас 6 метров!
У нас в коридор выходит та сторона, которая шероховатая, гладкая внутрь ваны. Все отлично будет! Никто ничего не увидит

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Спасибо

Мишутк написал :
Стеклянные двери в санузле (матовые или из рифленого стекла) череваты визуальным дискомфортом.

Подтверждаю. Полная глупость в санузле эти двери из стекла.
Ещё дополню, что мало того, что видно силуэт и все сопутствующие действия, ещё и звуки очень хорошо слышно. У клиента заказавшего такие двери, решение продвигала женщина, типа, это стильно, круто и т.п., теперь жалеют. В общем, большего бреда в ванной представить трудно.

Lipton написал :
тень будет видна то это для меня не причинит никакого дискомфорта!!!!

Ну если задача стоит что-то демонстрировать, можно ставить, гости будут веселиться от души.

Lipton написал :
это просто огромная фурнитура

Подобная дверь, помимо того, что очень дорогая очень, ещё и очень тяжелая. Ставится на три петли, коробка и фарнитура нужна тоже очень прочная чтобы выдержать вес.

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Да уж! Вы tvmaste наверно забыли написать ИХМО!!!!!

Скажите а как же двери не полностью из стекла а со вставками???????
Я не вижупринципиальной разницы между цельностеклянной или со вставками из стекла.
Полностью закрытая дверь - мне тоже не подходит!!!!
Звуки слышно из-за любой межкомнатной двери!
Задача не стоит в демонстрировании что происходит за ней, а стоит немного облегчить пространство в коридоре, ну и стильно впринципе, вобщем это вкус.
Гости то тут причем??????????

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

filippov написал :
ищите крашеное в массе стекло

Что значит ищите!? вам дверь нравится, нравится цена, а изготовитель ставит только такие стёкла! Просто нужно самоклейкой заклеить и все.
Я вообще не стал бы делать полностью стеклянную дверь, смысла нет!

Lipton написал :
от вобщем то и весь вопрос, честно я никогда с таким не сталкивался и технологию изготовления такого слекла незнаю, поэтому отсюда вопрос, это правда??????? И если это так то начем основан данный эффект??????

купил потолочный светильник для ванной, плафон матовый. решил после покупки его помыть. намочил водой он стал не матовым, не прозрачным конечно но и матовости не осталось. высох, стал матовым. кстати такой эффект можно заметить даже если провести пальцем - остается след, потом как то исчезает.

Мы не погоду на завтра обсуждаем. Я сообщил свой практический опыт, а не мнение по теме. Уговаривать не буду, проверите сами.

Lipton написал :
Гости то тут причем??????????

При гостях конфуза больше.

Lipton написал :
Звуки слышно из-за любой межкомнатной двери!

Я бы дал вам адресок, послушать как именно слышно из-за стекла, но клиенты не согласятся. У них двери поменяли после ремонта, так что можно сравнить, как было до и стало после.
А так, хозяин - барин.

Добрый день ! Хочу поделиться с вами .....насчёт двери в санузел ,мне так-же нравятся матовые стёкла.....я пошёл по другому пути,заказал металлопластиковую дверь с луткой,на двери два инпоста,но стеклопакеты не заказывал ,подобрал матовое стекло в мастерской по раскрою стекла,матировка односторонняя ...сделали раскрой ,и уже потом где делают стеклопакеты мне сложили матовой стороной внутрь ,три пакета .
Моется хорошо,смотриться красиво ,звукоизоляция в норме...даже в случае газообмена с повышенной громкостью ,в зимний период хорошо держит тепло ,уплотнение штатное ...цвет белый ,ну это на вкус .....возможно по цене , будет даже дешевле чем ваш вариант ,сплошное стекло...и безопасней Как вы считаете .........???

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Вот как и обещал фото:

Поддерживаю TVMASTERA- ерунда полностью стеклянные двери в санузлах.Хорошо когда в коридорах-света больше.смотрится лучше,а стеклянной пусть будет только вставка .

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Vo.V.A. написал :
а стеклянной пусть будет только вставка .

Вот я тоже так подумал. Да и замки в полностью стеклянных дверях выглядят как амбарные.

У меня вот так сделано.
Паз в двери 8 мм, было заказано 2 стекла по 4 мм матированные (пекоструй) только с одной стороны. Они вставлены в дверь так, что матовые стороны оказались посередине.

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Ну по замкам я согласен они просто тупо амбарные!!!!!
А вот полностью стеклянная дверь или со вставкой мне каежтся абсолютно без разницы.
Спасибо за фотки!!!!
Sot! А у Вас вообще ничего сквозь них не видно или всетаки видно тока тени из коридора