Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28
#1145576

igor69, не плохо бы дать фото задней ступицы и узла соединения самодельного редуктора с редуктором заднего моста.
Расскажите о самодельном редукторе. От чего шестерни. Как сделан корпус, чем уплотнение крышки.
Каким образом делались отверстия под подшипники.

Регистрация: 13.04.2009 Чернигов Сообщений: 6

Задние ступици от стоек фольцвагена (пассат, гольф, джетта), верхняя часть отрезана, приварены уголки и крепится к пластине на раму. Редуктор самодельный, шестерни самодельные, 1:2, ширина шестерен-30 мм. Ведомая шестерня прямо на валу заднего моста. К мосту прикручено впотай и законтрено 4 болтами, на торце моста отверстия есть, по периметру приварены пластины, к пластинам приварены резьбовые втулки, после чего плоскость фрезерована, крышка на герметике и закручена 6 болтами. Ведомая шестерня на 2 подшипниках, корпус заднего подшипника на 6 шпильках М5, а передний в алюминиевом корпусе вместе с сальником и прикручен к крышке, на фото видно. У меня есть вопрос: какое передаточное отношение от двигателя на колеса у ваших тракторов? Перещитал свое: 1 передача-3.6, редуктор 1:2, мост 4.11. Итого 1:32. Не маловато ли?

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Больше не помешет.
У Вас еще колеса меньшего размера, чем те на что расчитан редуктор?
Если да, коэффициент редукции чуть увеличивается.

У меня вообще после жигулевской КПП стоит понижающий редуктор на 3.5. Но колеса вместо УАЗовских стоят передние от МТЗ. Они немного больше УАЗ.
Чувствуется, что редукцию надо еще больше. Может быть на еденичку увеличить редуктор.
Это требуется когда надо пахать или что-то прицеплять, буксировать.

Все здесь:

Регистрация: 13.04.2009 Чернигов Сообщений: 6

будьте добры ,а какого размера передние колеса от мтз?

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Завтра постараюсь не забыть, заехать в гараж. Замерю сообщу. Навсякий случай завтра напомните, если не увидите сообщения. На электронку приходят оповещения.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Igor69 написал :
будьте добры ,а какого размера передние колеса от мтз?

Ведуший перед надеюсь интересует? - они двех типоразмеров, пункт 23

Igor69 написал :
будьте добры ,а какого размера передние колеса от мтз?

посадочный диаметр 20", высота с полметра, может больше.
Но ставить надо от Т-40 - посадочный размер тот же, а ширина 8.2" а не 9.0", меньше грядки топчат.

Во нашел Стоимость одной покрышки в районе 3000 руб.

Ieronimus написал :
посадочный диаметр 20", высота

Диаметр равен 90см.

biuzar Я и говорю 20". Если не в теме почитайте про колеса, диски.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

biuzar написал :
Диаметр равен 90см.

Уточняю после замера реального колеса от МТЗ - диаметр 95 см, против 74 см на УАЗ.
Это важно. Надо иметь ввиду что редукция моста будет уже не 4, а меньше в 0.78 раза.
4 х 0.78 = 3.12

Ieronimus написал :
от Т-40 - посадочный размер тот же, а ширина 8.2"

Ieronimus написал :
Я и говорю 20". Если не в теме почитайте про колеса, диски.

Лично у меня колеса 8,3-20 модель В-105А и,по замеру,с учетом небольшого износа равны 90,5см!
(Колеса не накачаны)

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

У меня 112-20

2sykt Какое оборудование используете на своей технике? Виды выполняемых работ,опыт эксплуатации..

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

sykt написал :
Это важно. Надо иметь ввиду что редукция моста будет уже не 4, а меньше в 0.78 раза.
4 х 0.78 = 3.12

По логике при увеличении диаметра колеса редукция моста должна вырасти для сохранения того же момента на колесе.

biuzar написал :
Лично у меня колеса 8,3-20 модель В-105А и,по замеру,с учетом небольшого износа равны 90,5см!
(Колеса не накачаны)

Я указываю посадочный размер колеса. именно этот размер, ширина и высота профиля ( в %) указываются на резине.
Читайте внимательнее или указывайте ЧТО ДИАМЕТР КОЛЕСА 95 СМ

Ieronimus написал :
высота с полметра, может больше.

Просто не понял,высоту чего вы указывали в сообщении и где находится данная ширина.

Ieronimus написал :
а ширина 8.2"

Хотя тут

Ieronimus написал :
ДИАМЕТР КОЛЕСА 95 СМ

все понятно.

Продолжая тему о переделке Минска. На 6в Минск -но это будет временный гибрид. Доработки быстро снимаются. И испоьзую мотоцикл по прямому назначению.

После експерементов на дачном участке .
Может быть интересным. Ориентация-статьи в ж-ле Мод.кон.7.99 ;5.90;3.2003. Разворот получился в приделах 3м,пришлось переезжать по кругу,на правое колесо сделал сьемные грунтозацепы,на левом ненадо-легче разворачиваться. Использовал конный плуг,смещен относительно оси МТЗ вправо на 10см. Правым колесом пришлось ехать в борозде.При вспашке: двигатель 20минут-работал,10минут-остывал(без принуд.обдува),чтоб не перегреть.На мягком грунте пахал легко,на целине-нагрузка чувствовалась . На обычной дороге скорость около 40км/ч.Редуктор самый простой-понижающий за счет звездочек.

2Igor69 А как твой минитрактор-гибрид? А бензина все таки 10л жрет.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

  1. Трактор прменяется для буксировки прицепа и толкания снега. Пахать его не учил. Пока не требуется. Участочек возле дома пашется лошадью.
    Так удобней и качественней, навоз заодно в борозду закладывается.