Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#941215

Добрый день.
Заранее прошу прощения за незнание терминологии, пока не могу точно опознать материал буду его описывать как можно подробнее
Имеется кирпичная одноподьездная башня формой напоминающая фигурку из тетриса ("Z"), построенна лет 20 назад минимум. На кухне положен линолиум, под ним оргалит, под оргалитом загадочный материал - светло серый, без крупных пор, при ковырянии отверткой с острым жалом распадается на мелкую крошку напоминающую крупноватую муку. Толщина слоя минимум 4 см. Трещин на вкрытом участке не обнаружил.
1) Как подготовить пол к укладке плитки - нужна стяжка 30-50 мм или достаточно будет очистить пол и залить его самонивелирующейся смесью ветонит ваатери плюс? (Как я понимаю это называется жидки пол.)
2) Какую брать толщину покрытия от самой высокой точки пола?

Думаю остальные вопросы имеет смысл задавать после выяснения типа подготовки пола.

Столько просмотров и ни одного ответа (( Чего нехватает чтобы дать ответ? Пишите, проведу нужные исследования пола

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2igi2005 Все снимите с пола (оргалит линолиум) даллее пылесосите, грунтуете 2 раза(грунт бетонконтакт или другой) заливаете смесью потом на ровный пол укладываете плитку и все

отделкин
Вопрос в том на какую толщину заливать смесью пол. Допустимо ли просто выровнять поверхность самонивелирующейся смесью?

igi2005 написал :
Допустимо ли просто выровнять поверхность самонивелирующейся смесью?

А иначе для чего она нужна? В инструкциях к применению смесей написано для чего она нужна и какой максимальной\ минимальной толщины она может быть.

2igi2005
Заочно никто не сможет определить , что за материал лежит у вас под оргалитом.
Судя по всему это была стяжка, легкая смесь какая нибудь. 20 лет пролежала. еще пролежит сколько надо. Если ровная - грунт, бетонконтакт, , смело кладите плитку, зачем выравнивать , делать нечего?
Если выравнивать, то ХЗ сколько надо класть- м.б. и 1-2мм, а может и 10, -50. Неизвестно же величина кривизны вашего пола. В зависимости от этого и надо брать смесь.

Kappa Mike написал :
А иначе для чего она нужна? В инструкциях к применению смесей написано для чего она нужна и какой максимальной\ минимальной толщины она может быть.

Для чего она нужна это понятно. Т.к. с полом никогда не работал опасался, что нарушу где нибудь технологию (например положу слишком тонкий слой смеси и она треснет). С чего ей трескатся если лежит на старой стяжке я не знаю, попробуй её пойми Поэтому и уточняю.

Samar написал :
Если выравнивать, то ХЗ сколько надо класть- м.б. и 1-2мм, а может и 10, -50. Неизвестно же величина кривизны вашего пола. В зависимости от этого и надо брать смесь.

Понял, спасибо. Значит все содеру, проверю по уровню ровность пола, потом поползаю по полу с длинной рейкой, и, если пол будет гулять не более 2-3 мм выравнивать ничем не буду. Это все конечно если трещин не найду.