Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943818

Всем привет
Задумал утеплить лоджию, первым делом поменять остекление. На вскидку прошвырнулся по близлежашим офисам "стекольных" компаний.
Как мне сказали что раздвижными тёплые окна не бывают, только распашные или откидные.
Так ли это??? Неужели не придумали раздвижной конструкции с нормальной теплоизоляцией???

Распашные и откидные изначально не подходят потому как створки распашных будут мешатся на итак не большой лоджии а откидные летом не спасут.

По телеку как-то показывали: при открывании окно сначала немного сдвигается внутрь, а потом - в сторону, примерно как дверь у Газели. Показывали, по-моему, в "Школе ремонта".

я примерно такую конструкцию и предполагал, но кто такие делает, у кого заказать?

Приветствую!

Есть разные варианты раздвижной фурнитуры - для традиционного пвх профиля рехау, кбе и т.п.
например Siegenia Aubi Portal, Roto Patio, GU... У всех конструкция подобная - откидная-cдвижная.
У меня стоит на двери балконной GU со стеклопакетом. Видел на окнах балконных - не очень смотрится - у этого варианта фурнитуры - массивный и утолщенный низ с механизмом откидывания... Но впринципе не сильно напрягает если низ парапета на балконе не высокий.

С уважением, Abrecc

abrecc написал :
Есть разные варианты раздвижной фурнитуры...

Кто-нибудь обязательно напишет, что один из вариантов - слайдорс. Путь этим кто-то буду я :-)

Я себе это установил, но пока впечатлений нет, первая зима только начинается.

rgl написал :

Как вообще температура отличается от уличной, если да то как сильно?

Я тоже себе утеплял лоджию и ставил SLIDORS три года назад. Первая же зима была довольно суровой - по два-три дня было ниже -30. Тогда прихоходилось приоткрывать дверь на лоджию (как вариант ставить небольшой обогреватель). А в остальное время температура всегда была выше ноля. Общие наблюдения такие: зимой температура на лоджии в среднем на 20-25 градусов выше, чем за бортом.

как впечатления от пользования, со временем ничего не поломалось?

Какие ещё существуют раздвижные системы?

Нет, со временем ничего не поломалось. Насколько я знаю других раздвижных систем нет. По крайней мере на то время не было.

каким макаром там достигается тепло-шумоизоляция??
Насколько я понял створки там как и на обычном алюмини просто парамельно ездят, но как между собой уплотняются?

балу написал :
я примерно такую конструкцию и предполагал, но кто такие делает, у кого заказать?

хм.
такие конструкции делают, но думаю цена вопроса будет ах...
зайдите сюда ...пошукайте...

кроме этих, бывают раздвижные системы из "теплого" алюминия(со стеклопакетом), например есть такая серия у Schuco (в простонародье "Шуко")

если балкон(лоджия) будет без обогрева и соотв. утепления - смысла нет

"Предположение - мать всех ошибок"

здесь есть ответы на многие вопросы

балу написал :
мне сказали что раздвижными тёплые окна не бывают

VEKA Sunline раздваижная и теплая