Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#944941

Здравствуйте! Понимаю, что наверно скажите, что тема избита, но пока не нашел ответа...В общем нужно выровнить стены в ванной, так как перепад на одной стене составляет ~ 30 мм. поскольку ванна установлена и менять ее не планируем, то хочется исправить перепад от уровня ванны. СПро способы по маякам, которые продаются читал, но получается, что нужно утолщать стену на величину маяка, а хочется сразу сделать, от самого выступающего места без утолщения. Планировал это сделать штукатурной смесью, более густой: нанести лепехи по вертикали, затем придавить их правилом-уровнем до вертикали, дать высохнуть и штукатурить нормальной смесью, используя рейку правило. Под это дело хочу взять Кнауф Унтерпутц УП 210.
Правильный ли способ?
Буду очень признателен за ответы. Спасибо.

поздравляю...вы придумали штукатурку по натёртым маякам...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

можно в стене просверлить отверстия для шурупов, выставить их по уровню, соединить проволокой стальной, по проволоке работать правилом.

можно без проволки....натереть правилом опираясь на шурупы выствленные по уровню.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

А шурупы зачем ставить, когда и так трем?

ваш вариант имеет право на жизнь.дерзайте.
я работаю с шурупами.Надёжней.для меня.
Точнее.сначала ловлю плоскость стены.натягивая резинку горизонтально.
просчитываю как сделать минимальный слой.
Потом по этой резинки выставляю нижние саморезы.По ним ,затем,по уровню выставляется верхние саморезы(вертикально то есть).и после опираясь на эти саморезы,натирая маяки получаю желаемый результат.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Ладно, вкручу...:-) Я так понял, чтобы для верности найти другую плоскость, параллельность стене.
Спасибо!