Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398197

По моему отключается, увижу оригинал, напишу точнее....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Так у неё привод отключается? Для чего рычаг?

Рычагом опускаются транспортные колеса, в результате приводные отделяются от земли и машинка катится не бросая картолшку. Уже описывалось.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 Спасибо. Значит прозевал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vlad24 написал :
в Полтаве месяц назад она стоила порядка 2100 грн.

У нас КСТ 1А продают за 15 тыр и то за Москвой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich подождите я думаю привез и к нам..... или транспортной компанией
но ... дорого.

Страна производитель - украина......
Нету видно у нас уже специалистов и мощностей такое сделать....

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Сделал новый сошник.Испытал, нормально.

Tolik, ну никак не получается к Тебе вырваться......

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

Спешить не куда, вырвишся...

А здесь можно посмотреть основные ньюансы работы с мотоблоками.Очень интересная инструкция.

Часть1:
Часть2:
Часть3:
Для закачки нажмите:безGoldАккаунта и введите код

lopata написал :
А здесь можно посмотреть основные ньюансы работы с мотоблоками

мне почемуто, при нажатии на ссылку выкидывает- =Запрашиваемая вами страница не существует!=

Gabla написал :
Запрашиваемая вами страница не существует!=

Сдесь весь архив одним файлом

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse и тут

Большое спосибо за фото давно ищу как сделать саджалку
похожую на заводскую

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Привет всем неравнодушным. Решил изготовить КС но под мои хотелки. В магазине видел две конструкции но обе,на мой взгляд, имеют (КСМ-1 от РОСТА , МОТОР-СИЧ и др) недостатки (для меня персонально) - сцепка жесткая-что будет мешать подруливать при необходимости, бункер выступает далеко назад, отсутствие положения для транспорировки, в МОТОР-СИЧевской есть необходимость в месте для разворотов - собственно все это от того, что практически все КС расчитаны на большие площадя, а у меня длина рядка 20 метров, развороты на минимальном радиусе. Но сажать картофель нада на 4 огородах. Изготовление происходит вслепую по причине индивидуального подхода. Подробности буду излагать по желанию форумчан, поскольку на даный момент имею: длина рядка 20 метров, расстояние между картофелем 20-25 см - 5 на метр, около 100шт на ряд- это примерно 10-ти литровое ведро, т.е. бункер минимально 25 литров, чтобы ряд туда и ряд обратно - но наверное бункер будет около 40 литров, поскольку есть на 70 - обрежу до необходимого размера. Колеса на валу буду делать под шплинты для транспортировки устройства - вытянул шплинт, поднял рало и окучники - переезжай - ось не вращается, а колеса на валу сами по себе. Звездочки и цепь взяты с СХ техники. Диаметр звездочек примерно 8 см. Фотки выложу позже, снял, а формат не тот, пересниму.

pelipenko написал :
Привет всем неравнодушным

Земляче дерзайте!!! Примерно такая же ситуевина, тоже есть задумка, кое что подсобрал... остается время и руки....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Начало завершения работы. В магазине сегодня хотел снять некоторые размеры с РОСТА, но увы при цене 2900 она пользуется спросом и уже куплена, купил большие грунтозацепы 560мм . По КС осталось диски для окучивания-загортания, на колеса полосы для зацепа с грунтом, шахту для картофеля, ложки,покраска - и КС "Дельфин" выходит в плаванье. Приделаю и бункер для удобрений - опция для удовлетворения самолюбия. Работы выполняю ТЕЛВИНОМ- сварочный аппарат инверторного типа - очень хорошая сварка, железо 1 мм сваривает 2 мм электродом без проблем, практически заменяет полуавтомат, очень экономит время. Если буду делать вторую КС - сделаю раза в 4 быстрее.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Дорогой Пелипенко. У меня также МБ Кипор. Стал вопрос с сажалкой. Раз Вы только начинаете, было бы хорошо, чтобы Вы все шаги фотографировали и выкладывали в форуме. Ну и размеры. Короче-всё...
Я не Кулибин, но с подсказками могу что-то и сделать.
Сделал переходник к автоприцепу, купил резину 6х12 с дисками от МБ Мотор Сич. Буду что-то делать. Заранее благодарю.

pelipenko написал :
Приделаю и бункер для удобрений -

А как думаете реализовать механизм дозирования удобрений?

vlad24 Имхо, самая простая конструкция будет если использовать принцип ручной сеялки точного высева (типа Роста и аналогов). Дозатор - диск с разного диаметра отверстиями, подача - щетка. Привод через велосипедную цепь от одного из валов.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

igarbar написал :
Дорогой Пелипенко. У меня также МБ Кипор. Стал вопрос с сажалкой. Раз Вы только начинаете, было бы хорошо, чтобы Вы все шаги фотографировали и выкладывали в форуме. Ну и размеры. Короче-всё...

Вобщем я дурак с инженерным образованием, многое возомнил о себе. Когда все было cделано, начал приваривать чашки и вот оно - разочарование. В дозировке имеет место: диаметр звездочек - то, на что я не обратил внимания сначала, диаметр колеса, шаг чашек на цепи. При этом есть размеры, которые нада держать в пределе - диаметр колеса, например желательно сильно не уменьшать - он 320 мм, расстояние между чашками не менее 10 см, а то картофель не пролезет, ну и остается диаметр звездочки... то, на что я не обратил внимания. Сейчас шаг высева составляет 50 см. при звездочке в диаметре 6 см. Нада 33 см(РОСТА декларирует 33 и 25 см - не пойму каким образом изменяется шаг). По моих расчетах МАТЕМАТИЧЕСКИХ, при шаге 12 см между чашек и диаметре колеса 32,5 см, диаметр звездочки должен составлять 12 см - нужно переделывать агрегат. Есть и другие не менее емкие способы: установить две звездочки и разнести валы или на нижнем валу установить большую, а на верхнем - маленькую, или уменьшить диаметр колеса, что не очень желательно.
Остановился на замене звездочек - что потянет изменение конструкции лифта, попробую, потом выложу все фото и размеры окончательно. Жаль, что прочитав форум, не увидел толковых рекомендаций по указаным вопросам.
"Кипроводам" привет из Золотоноши. Как впечетление от аппарата, интересно мнение. Но наверное нада открывать страницу по Кипорам, администрация может возмущаться.